CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Прогулки с кошкой - можно ли приучить?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВОСПИТАНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Аннита
Любитель


Зарегистрирован: 28.08.2007
Сообщения: 18
Откуда: Барнаул, Алтайский край

СообщениеДобавлено: 18 Сен, Вт, 2007 08:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой, не самка, а сиамка)))) Ухохочешься!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tatulechka
Любитель


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 3
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Сен, Пн, 2007 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь сложно ответить получиться у вас или нет. В моей семье есть кошка, мы с детства не смогли ее приучить к шлейки, улицы она боялась, как огня. Но когда приехала на дачу, вот там-то она оторвалась. Гуляла самостоятельно до ночи, только есть и спать приходила. Но есть и другой пример, у меня появилась кошечка шотландская вислоухая 2,5 месяца. Время попало на лето, мы отвезли ее на дачу. Освоилась она очень быстро. Мы купили ей шлейку, решили приучить ее сразу, надела она ее спокойно, не сопративлялась, внимания на нее не обращала, когда вышла гулять, ей так все понравилась!!! Она и не сопративлялась тому, что она на поводке, а уж тем более гулять.
Так что все зависит от характера животного и от возраста. (Ну и дригих мелочей)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
July
Любитель


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 154
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: 09 Окт, Вт, 2007 08:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда я прихожу с работы, Боня сразу прыгает ко мне на ручки и требует с ней погулять, но только сидя на руках, т.к. на шлейке по улице боится ходить, шугается Шок А на руках куда угодно, даже по магазинам со мной ходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
August
Любитель


Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщения: 1
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Ноя, Чт, 2007 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас прогулки закончились плачевно. Печаль
Моей кошке было 5 лет, когда мы первый раз на лето выехали на дачу. До этого на улице ложилась на пузо и, прямо скажем, не очень была рада, что ее вытащили из квартиры.
На даче она сначала пряталась под диван. Но дня через 2 стала спокойно гулять по участку. Потом дала шороху всем местным котам, претендовавшим на терриротию, а мы радовались, что кошка боевая, себя в обиду не даст. Каждое утро на крылечке мы находили по несколько задушенных мышей. Улыбка Потом стала все реже и реже приходить ночевать домой. В итоге, в середине августа мы видели ее последний раз... Все. Печаль
Куда она делась? Что с ней стало? В округе ее никто не видел. Мы до самых холодов все приезжали: вдруг пришла?
Немного успокаивает, что характер у Мурки был недомашний с детства: гладить можно было только с ее позволения, на руки брать то же. Вобщем, настоящая независимая кошка. Подмигивание
Очень надеюсь, что у нее все хорошо. Только это и остается...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 6 из 6
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВОСПИТАНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009