CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

3-4 ноября Белгород МФА
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВЫСТАВКИ КОШЕК 2006-2007 (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Шевченко
Эксперт


Зарегистрирован: 28.12.2002
Сообщения: 2695
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Ноя, Пн, 2007 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поздравляю оргов и участников с отлично проведённой выставкой - много кошек, всё чётко и быстро. Суперские костюмы - жаль не увидела все Печаль спасибо участникам из Тулы, Орла, Харькова - за поддержку. Очень понравилась британская молодёжь Улыбка есть неплохие фолды и страйты. отличные девончики Отлично! советы участникам:
- научиться праильно показу и грумингу Улыбка
- срочно приобрести клетки-палатки!
молодцы!
_________________
"Любите фелинологию в себе, а не себя в фелинологии "
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Княжеская Ольга
Любитель


Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 129
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: 05 Ноя, Пн, 2007 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Кто-то из участников, стоящих у дальней стенки, забыл свои тапочки. Им очень грустно и одиноко без хозяина, заберите их, пожалуйста Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Княжеская Ольга
Любитель


Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 129
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: 05 Ноя, Пн, 2007 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще забыла в результатах указать.
Лучший премиор Кличка Eponamunu League of Champions of Cleopatra

Лучший домашний кот 118, кличка Алекс
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ivan
Любитель


Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 3
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: 05 Ноя, Пн, 2007 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(Написал по просьбе в связи с отсутствием доступа к интернету!!!)

Мне не понравилась работа экспертов. Не вижу никакого профессионализма. Все три заключения абсолютно не похожи друг на друга.Один эксперт насчитал у моего скоттиш-фолда 2 складки на ушах, другой одну, третий считает, что уши стоят, но немного опущены. Один написал, что кошка массивна, другой, что она средних размеров, один написал, что у кошки искривление задних лап, двое других «экспертов» этого не заметили, но зато один из «экспертов» посчитал, что у моей кошки слишком светлый подшерсток, о чём промолчали другие эксперты.По моему настоящий эксперт должен уметь считать складки на ушах скоттиш фолда и отличать массивную кошку от кошки средних размеров. После прочтения оценочных листов я решила больше выставку не посещать.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ivan
Любитель


Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 3
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: 05 Ноя, Пн, 2007 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга напомните ещё раз пожалуйста как размещать фото, как только......... сразу размещу несколько штук, остальные немного позже!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Княжеская Ольга
Любитель


Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 129
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: 06 Ноя, Вт, 2007 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivan писал(а):
(Написал по просьбе в связи с отсутствием доступа к интернету!!!)

Мне не понравилась работа экспертов. Не вижу никакого профессионализма. Все три заключения абсолютно не похожи друг на друга.Один эксперт насчитал у моего скоттиш-фолда 2 складки на ушах, другой одну, третий считает, что уши стоят, но немного опущены. Один написал, что кошка массивна, другой, что она средних размеров, один написал, что у кошки искривление задних лап, двое других «экспертов» этого не заметили, но зато один из «экспертов» посчитал, что у моей кошки слишком светлый подшерсток, о чём промолчали другие эксперты.По моему настоящий эксперт должен уметь считать складки на ушах скоттиш фолда и отличать массивную кошку от кошки средних размеров. После прочтения оценочных листов я решила больше выставку не посещать.
Естественно, не все останутся довольны выставкой - это естественно. В споре рождается истина, чем больше независимых оценок - тем вы ближе к ней. Ходите больше по выставкам, смотрите на скоттишей, читайте книги и стандарты, посещайте семинары - скоро будете лучше всякого эксперта Подмигивание
Не нужно так огульно обвинять никого, это люди не с одним годом работы. А уши скоттишей бывают подвижны даже очень, поэтому их сложно оценивать, еще и от поведения кошки зависить может многое и т. д.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шевченко
Эксперт


Зарегистрирован: 28.12.2002
Сообщения: 2695
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Ноя, Вт, 2007 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
После прочтения оценочных листов я решила больше выставку не посещать.
и это ПРАВИЛЬНО Улыбка если я не ошибаюсь, кошнчка получила на моём ринге "оч.хор."
Цитата:
Мне не понравилась работа экспертов.
и это правильно - не было ещё ни одного человека, который бы похвалил судью, если НЕ получил титул. Поставил титул - хороший судья, отичная выставка, не поставил - см. выше Ухохочешься! УВЫ - к сожалению - много фолдов не получили титулы - особенно коты. На то она и выставка. Т.е. селекция - ОТБОР и ПОДБОР.
_________________
"Любите фелинологию в себе, а не себя в фелинологии "
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ivan
Любитель


Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 3
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: 06 Ноя, Вт, 2007 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/quote] и это ПРАВИЛЬНО Улыбка если я не ошибаюсь, кошнчка получила на моём ринге "оч.хор."
[/quote]и это правильно - не было ещё ни одного человека, который бы похвалил судью, если НЕ получил титул. Поставил титул - хороший судья, отичная выставка, не поставил - см. выше Ухохочешься! УВЫ - к сожалению - много фолдов не получили титулы - особенно коты. На то она и выставка. Т.е. селекция - ОТБОР и ПОДБОР.[/quote]

Нет, даже не в этом дело получила она титул или нет. Дело в том что 3 "хороших и опытных эксперта" не смогли определить одинаково размер кошки (к примеру). Вот на самом деле если прочитать оценочные листы то можно сказать что оценивали 3 разных кошек! Если уж такие хорошие эксперты Ухохочешься! то хотябы 1-2 совпадения должно было быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Княжеская Ольга
Любитель


Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 129
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: 06 Ноя, Вт, 2007 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Британская кошка Анфиса
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Княжеская Ольга
Любитель


Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 129
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: 06 Ноя, Вт, 2007 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принц Персей. Он еще стал мистером Кисс и выиграл конкурс костюмов среди котов
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 4 из 6
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВЫСТАВКИ КОШЕК 2006-2007 (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009