CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Племенной кот и питомник в доме
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 32, 33, 34  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
baks
Любитель


Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 249
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: 31 Окт, Ср, 2007 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТТТ, но 2 кота, 4 года и год. не метят (еще раз ТТТ) а все "драки" сводятся к ораниям друг на друга.Но потом им надоедат орать или у меня кончается терпение, но в любом случае, коты разбегаются. Улыбка
_________________
Я мечтаю о лесе под грустным дождем,
Спрятав свой хвост трубой за мусорный бак.
Ведь любой дурак знает: кошке нужен дом,
Хотя б уголок, просто укрытие от злых людей и собак.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Anna@A
Любитель


Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 187
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: 31 Окт, Ср, 2007 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да! У меня таких два!!![/quote]

Как вы думаете это передаётся по наследству? Очень хочу такого кота Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Eunia
Любитель


Зарегистрирован: 08.01.2004
Сообщения: 1069
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: 31 Окт, Ср, 2007 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna@A писал(а):
Да! У меня таких два!!!


Как вы думаете это передаётся по наследству? Очень хочу такого кота Смех[/quote]

Вот дети Лёлика тоже спокойные, а Джериковые... не знаю... они ещё дети...
_________________
memento more...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Девчёнка
Любитель


Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 547
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: 31 Окт, Ср, 2007 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Комната The Best! Ухохочешься! Я впринципе тоже подумала про лоджию на случий вязок. Про неметящих котов я в тему на "плюшке" заходила очень горячие темы и обсуждения там. и тоже ведь лотерея хотя я подумаю и зайду к Вам на сайт Eunia посмотрю вдруг что понравиться. Смех
А вот по поводу вязок на весь Крымский полуостров, то я катастрофически против. Заразы пруд пруди Шок . Зачем купив за приличные у.е. кота-красавца, загубить его и весть питомник приведя на вязку кошечку-красавицу с невыясненной болячкой. А требовать справку со всеми анализами... у нас в городе не все их и делают, а платить владельцу кошки более 20$ за анализ( от нашей лаборатории в Киев отправляют) не каждый будет, а может не будет вообще. Пойдет на вязку туда где ничего не требуют и под котенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Девчёнка
Любитель


Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 547
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: 31 Окт, Ср, 2007 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eunia Я заходила к вам на сайт очень приличный котик Лелик, и я вспомнила как в теме"дымные окрасы" Вы показывали фото кошечки которая уехала в Германию шоколадный дым Суперская кошка Отлично! . И сейчас у Вас лилово-кремовая кошка очень красивая Смех . Вот к таким животным и я хочу стремиться. О коте пока мысль не покидает Улыбка .
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alblues
Любитель


Зарегистрирован: 14.10.2006
Сообщения: 298
Откуда: Ленинградская обл., Гатчина

СообщениеДобавлено: 31 Окт, Ср, 2007 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в питомнике 3 кота, двум по 1,5 года, третьему около года. Первые двое росли вместе с котят и поэтому ладят друг с другом, даже "вяжут" друг друга периодически без всяких последствий, правда Мажор гоняет периодически младшего, но я это знаю и пресекаю в самом начале.
Все живут вместе с кошками, все НЕ МЕТЯТ!!! Метят чаще кошки в течке, и то некоторые "личности" Cool
_________________
Все кошки имеют недостатки, лучшие из них хороши и с ними.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Katrin
Фелинолог


Зарегистрирован: 21.02.2003
Сообщения: 1413
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 31 Окт, Ср, 2007 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валентина писал(а):
А меня интересует вопрос - как уживается несколько взрослых котов в одной комнате? Не дерутся? Я думаю завести второго кота, но опасаюсь, что будут драки, когда младший кот подрастёт.
О моих взрослых - из 3. Селкирк - не метит, а вот два британа - метят, но крайне редко. Это происходит, как правило, когда ко-то из кошек течет или кот вернулся из "повязочной". Ну и, естесственно, когда с дачи возвращаются. Причем метят, присаживаясь как кошка.

Если честно, меня не метки достают - вымыл, проветрил и все. А вот их постоянные оры.... Это что-то! Селкирк как соловей-разбойник вечно орет. Чувствую доорется - кастрирую.

Черного кота своего (Егора) зимой отдавала подруге на вязку (ну не хотела ее кошка вязаться у меня дома). Так он там ни одной метки не оставил.

На даче постоянно лужи перед дверью, которая ведет на улицу.
Вот так мои коты проводят лето на даче:








_________________
- Талант - это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности.
- Как я завидую безмозглым! (с) Ф.Раневская
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Katrin
Фелинолог


Зарегистрирован: 21.02.2003
Сообщения: 1413
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 31 Окт, Ср, 2007 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это помещение обычно открыто, закрывается только на момент вязок.




Два моих британа периодически пытаются выяснять отношения, но оба получают от меня струю воды из пульверизатора Отлично!

Совет: если коты сцепились, то не пытайтесь разнять их руками - только водой.


И еще. В одном доме могут ужиться несколько котов, но это как повезет по темпераменту и характеру. У меня был негативный опыт, в результате которого одного кота пришлось продать, а другого кастрировать Печаль , т.к. после всех стычек и перенапряжений у второго начались проблемы с мочеполовой системой.

Сейчас, ТТТ, подобрался хороший альянс. Но каждый из них знает, что задира будет немедленно кастрирован.

P.S. Кстати, моим мальчикам везет больше всех, т.к. больше всего времени я провожу в их комнате - там стоит компьютер. Плюс сын каждое утор и вечер в компе сидит. Так что им скучать не приходится Подмигивание
_________________
- Талант - это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности.
- Как я завидую безмозглым! (с) Ф.Раневская
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мышка
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2003
Сообщения: 3275
Откуда: Israel/Сочи

СообщениеДобавлено: 31 Окт, Ср, 2007 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eunia писал(а):
Цитата:
А что правда бывают коты которые живя в доме с кошкой, даже во время её течки не метят?


Да! У меня таких два!!!

Ты ж сама говорила что кот метит в кабинете мужа, и муж даже привык к запаху Смех

У меня 3 кота.
1- злостный ссыкун-меткун.Метит по 100 раз в день,короче безконечно.
2- тоже метит,но реже...Ну может 1 раз в день,что тоже само по себе не мало.
3 - метитит редко, в принципе мог бы жить и дома..., но во первых дома не убережёшся от безконтрольных вязок, а во вторых у меня нет свободной, не жилой комнаты, которую можно было бы выделить только для котов. Поэтому все живут у себя в просторном вольере с выходом во двор.

Так что Девченка, не верьте вы басням, племенные коты метят,у них портится характер, кошек сколько бы не дал - им по любому мало. Если вас не пугают трудности- вперёд!Просто не тешьте себя надеждами и обещаниями других заводчиков, что ваш кот будет другим. Идите на это, если вас не пугают трудности Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
TATIANAS
Любитель


Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 329
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 31 Окт, Ср, 2007 19:21    Заголовок сообщения: плюшка Ответить с цитатой

Alblues писал(а):
У меня в питомнике 3 кота, двум по 1,5 года, третьему около года.
Все живут вместе с кошками, все НЕ МЕТЯТ!!! Метят чаще кошки в течке, и то некоторые "личности" Cool

Простите,а как вы тогда решаете вопрос о бесконтрольных вязках?!Или это сказка для Девченки?По моему намного честнее рассказать человеку о всевозможных негативных моментах,которых у нее,впрочем может и не быть Отлично! Очень хорошо,что Катрин выкладывает сразу фотки,во первых-видишь как должно быть,во-вторых,трезво оцениваешь свои возможности.Я лично,на покупку кота решалась три года.До этого в доме жили только животные женского пола.Не минуты не жалею о своем выборе,кот с изумительным характером,передающимся его детям Любовь .Но,я со своей стороны делаю очень много,чтобы создать кисам подобающие условия.Это требует как моральны,так и финансовых затрат.Это просто ежедневный труд,без права на выходные.И если вы,Девченка,к этому подойдете серьезно,значит и в Севастополе начнут возрождаться британы Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 2 из 34
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009