CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Проблема с шерстью - колтуны
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ГРУМИНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 31 Окт, Ср, 2007 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куки писал(а):
Очень близко, практически на коже и расческу не просунешь. .


Расческа под такие колтуны впихивается с усилием и покачиванием из стороны в сторону. На 0,5 см впихнули - уже можно отстригать..потом пропихивать дальше. Если зубцы частые у расчески - то подсунуть такую практически невозможно. Посему человеческие не очень годятся. Во всмяком случае не каждая. Разве только повыбирать.

Те расчески, которые спецом для длинношерстных кошек - с более редкими зубцами.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Куки
Любитель


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 313
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 31 Окт, Ср, 2007 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я просовывала, именно по чуть- чуть. Толку ноль! Кошка к тому-же толстовата и кожа у нее резиновая, прям очень тянучая. Ужасно боялась отрезать что-то лишнее. В воротнике и с помощником, кошь дралась ТАК, как будто ее жизни лишают. Фиг с ними, с моими руками, я боялась, чтобы ей плохо не стало.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 31 Окт, Ср, 2007 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В воротнике и с помощником, кошь дралась ТАК, как будто ее жизни лишают.


Какой отчаянный борец за свою честь и жизнь.

Тут есть тонкость. На мой взгляд надо привлекать в помощники родню. Или людей, уже знакомых кошке. Мне кажется, это немаловажно. Ну и окружение знакомое большую роль играет.
Все же не клиника, а родная квартира, родной подоконник или стол, родная лежанка, рОдная хозяйка кудахчет у морды "потерпи миленькая". И все будет нормально.... ну наверное нормально.

Неужели она в родных стенах так жизнь отчаяно защищала?
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Куки
Любитель


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 313
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 01 Ноя, Чт, 2007 09:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно! В родных стенах, в родных руках. Без расчески и ножниц, я для нее, самый главный человек. Любит меня до безумия, до сих пор волосы сосет мои. Но только касаешся расческой ее драгоценного тела - у коши голову рвет! Вот такие они все разные, за что их и люблю.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lalika
Любитель


Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 143
Откуда: Кингисепп/С-Петербург

СообщениеДобавлено: 01 Ноя, Чт, 2007 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даа, ой как они не любят когда им волоски шерсти даже чуть чуть тянут. Нервные прям какие, госпидяя..Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Gledi-mur
Любитель


Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 103
Откуда: Straubing, Германия

СообщениеДобавлено: 09 Июл, Чт, 2009 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lalika писал(а):
Даа, ой как они не любят когда им волоски шерсти даже чуть чуть тянут. Нервные прям какие, госпидяя..Очень счастлив


они не нервные, им не приятно и больно. Когда скатывается калтун, он тянет силько кожу.
Мои кошки очень любят чесаться (Перс, и два экзота). Я беру чёску в руку и показываю им, они бегут и сами трутся об неё, друг друга выталкивая. А так я чешу их по очереди. Особенно любит Персидская кошка чесатся (ей почти 9 лет), я беру её на руки и чешу, а она аж в захлёб мурлычит и лапами скёт, иногда когда не угляжу конечно появляются колтуны, и когда разбераюсь с колтунами она лежит спокойно и тарахтит.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 13 из 13
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ГРУМИНГ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009