CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Стандарт британов. Как мы его видим.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 132, 133, 134  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105, 110, 115, 120, 125, 130
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПЛЮШКА
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 30 Окт, Вт, 2007 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alla писал(а):
softcat писал(а):

По мне так пускай будет с недостатками, но очевидный британец, яркий представитель своей породы, чем старотипный экзот или АКШ которыми тут активно восхищались. Смех

Оль, так это все же экзот был?

Экзот конечно. Я последнее время в полном недоумении нахожусь от того что происходит вот и сходила к персоводам с вопросами что они думают, показала фото явного экзота и кошку в хорошем по мнению многих современном типе - ну ни у одного из них не возникло мысли что это не экзот, честно пытались найти различие, сошлись на ушах Смех , а потом я пошла сюда и надеялась прочесть ну что угодно, ну что-нибудь вроде "мать, ну ты совсем уж выбрала нечто экстремальное, мы конечно, к коротким носам стремимся и все такое, но не ЭТО же!" А услышала про предел мечтаний. Шок Слава богу не от всех, девченки, я в ваших умениях чувствовать породу не сомневалась. Отлично!
А кому нравится, ну берите, не жалко
http://www.jaiymeka.com/exotics.htm
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
smilingcat
Любитель


Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 484
Откуда: Чехов

СообщениеДобавлено: 30 Окт, Вт, 2007 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы разводите что хотите, но говорите да не заговаривайтесь Подмигивание
Все кто был в моем питомнике видели и знают что необязательно подвязывать экзотов для получения действительно круглой головы!
Да и небуло у меня экзотов никада Показать язык
Вам видимо везде экзоты мерещаться Недоумение Вопрос
Если Вы не видите породы и неумеете достичь в работе нужного баланса, то не нужно показывать пальцем на работу других заводчиков и говорить про подмесы и куда мы все несчастные катимся Смех
_________________
"Собрать стадо баранов легко,трудно собрать стадо из кошек"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Katrin
Фелинолог


Зарегистрирован: 21.02.2003
Сообщения: 1413
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 30 Окт, Вт, 2007 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои советы некоторые считают, как указания к безусловному исполнению, т.е. меня ставят на одну ступень с такими корифеями фелинологии, как, например, Шустрова или Шевченко, написавшие не одну статью по британам. Не ожидала, что слава придет ко мне именно с этой стороны Недоумение .
И что здесь обидного, что я высказала ИМХО? Да, действительно, за последние годы мне не очень нравится животные Softcat, особенно ее колорные кошки.

Для меня заэкзоченные британы вот такие:





Эта кошка моего разведения. Она сугубо бридовская. У нее и стоп был и перекус, поэтому после 2-х вязок она была выведена из разведения, но она дала мне такого кота, как Арсений:



Или вот этот циннамон (моего разведения). Он тоже заэкзочен. Но если-бы он был кошкой, то я одназначно оставила бы его в разведение. Но он, к сожалению, кот. Оставлять энного кота в одном доме у меня нет возможности.





И не нужно путать понятия «заэкзоченность» и короткий нос с хорошим переходом и лбом. Это разные животные. Если кто-то не видит разницы – ничем помочь не могу.

Я бы рада получать в моих би-колорах такой «заэкзоченный» тип, как у животных Лёки.
Но, к сожалению, для получения нового би-колорного окраса с достаточным количеством белого мне пришлось купить парочку довольно средних бридовских животных в Германии (не буду уточнять каких, а то в очередной раз получу телефонный звонок от бывшего владельца этих кошек с угрозами в свой адрес). Я сознательно пошла на этот шаг, видя все недостатки. Мне нужны были новые линии, стоящие за этими животными за минимальную цену. Да, я приобрела плосколобых животных с маленькой головой и толстой попой, длинной шерстью и тонким хвостом. НО! Одновременно со всеми этими недостатками я получила окрас и линии, которых мне не доставало в разведении би-колоров.
На сегодняшний день (в моих би-колорах) меня устраивает тип лилового с белым кота и кремовой с белым кошки (оба животные не моего разведения). У них прекрасная короткая шерсть, шикарная голова, большие круглые глаза. Кот имеет фантастический профиль с шикарным лбом и безупречным переходом. НО оба эти животные не удачно передают белую пятнистость – мало белого от них при вязках на солидов . В итоге при покупке животных в Германии я получила желаемый окрас, но с упрощенным типом – теперь работаю над типом, и уже есть результаты. И скоро я меня будут «заэкзоченные» британы, как в питомнике у Лёки – я к этому стремлюсь.

Кстати, я еще в восторге от одного «заэкзоченного» питомника британов – это питомник «SMILING CAT». Там тоже все сплошь и рядом «экзоты» с хмурым лицом (с)

Кстати, о Егоре – он далек от моего идеала. У него хороший костяк, хорошая голова, хороший переход, великолепный цвет глаз, но не очень хорошего качества шерсть и плосковат лоб.

И ещё: моё твёрдое убеждение, что нет плохих племенных животных - есть не умелая работа питомника и не правильно составленная бридинговая программа. А самое плохое, что часто люди выбирают себе единственного гуру и не прислушиваются к советам других людей. Поэтому я всегда говорила, говорю и буду говорить: слушайте, читайте, смотрите, анализируйте работу разных питомников, разных заводчиков, разных экспертов и т.д...
Как показывает практика: дружба против кого-то не приносит положительных результатов.

Оля, Softcat, если ты обиделась на меня, то напрасно. На мой взгляд резкие слова в оценке животных гораздо лучше, чем слащавые песни "лис Алис и котов Базилио"
_________________
- Талант - это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности.
- Как я завидую безмозглым! (с) Ф.Раневская


Последний раз редактировалось: Katrin (11 Мар, Вт, 2008 23:29), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Елена BRI
Любитель


Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 1749
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: 30 Окт, Вт, 2007 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katrin писал(а):

На мой взгляд резкие слова в оценке животных гораздо лучше, чем слащавые песни "лис Алис и котов Базилио"

Согласна на 200 %.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
marla
Фелинолог


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 3339
Откуда: Cыктывкар

СообщениеДобавлено: 30 Окт, Вт, 2007 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softcat писал(а):
Cinchilla писал(а):

Ольга, того экзота которого вывесили Вы, так им некто не восхищался. Обыкновенный классический экзот. Подмигивание

Ой, да неужто? Cool
marla писал(а):
softcat писал(а):
А как вам вот такая киса? Улыбка


с моей точки зрения это просто предел мечтаний ! ушки маленькие, носик короткий, сладкая мордаха, ну обожаю просо такое! Любовь

Ухохочешься! Смех


а я и повторюсь, что оооч. ооч нравицо! уши, так просто сказка! И я буду стремиться к таким, ну.. мне кажется, что всего за 3 года работы у меня что-то получается:

http://rb.foto.radikal.ru/0709/26/e7be0d6f8649.jpg
http://rp.foto.radikal.ru/0709/e3/8c3ec652ff25.jpg
http://keep4u.ru/imgs/b/070923/003762b94e2e2223ba.jpg
http://keep4u.ru/imgs/b/070923/5aafece7e45f5cd093.jpg
и еще:
http://keep4u.ru/imgs/b/070923/334a236594bfeebfdd.jpg
http://keep4u.ru/imgs/b/070923/b4772f647f6f64f262.jpg
http://keep4u.ru/imgs/b/070923/65c5f52089da964f5b.jpg


softcat писал(а):
Я вот только одного понять не могу - почему если заманали лисьи морды и ослиные уши, то надо теперь выводить курносых старотипных экзотов? Вопрос Ах какие у экзотов ушки маленькие, ах какие у экзотов глазки крупненькие и носики курносенькие коротенькие. Ну всем хороши, только незадача в том что экзотами называются, ну дак это мы подправим, наложим тип на чистую родуху и вуаля. Смех

Вот действительно! Не понимаю почему!



softcat писал(а):
Что хорошего в маятнике который сильно качнувшись в плюс улетел теперь в минус?
Почему во главу угла, идеалом работы, ставится не ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНА, а прямая противоположность?

я тоже недоумеваю по этому поводу! Вот характерный пример амплитуды колебания!
+ ?

- ?



softcat писал(а):
Я вот это написала еще в 2004-м году и остаюсь при своем же мнении
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=113030#113030
Я к этому стремлюсь, а все что получаю на это непохожее, то считаю просто проходным этапом и не более, усидеть на двух стульях "редкий окрс + идеальный тип" весьма трудно, а может я плохо работаю, речь о другом - цель я вижу правильную.

а почему нельзя представить, что не только Вы так к чему-то стермитесь, и почему нельзя допустить, что именно Вы стремитесь к правильной цели ? Потому что к ней стремитесь Вы ? Почему нельзя допустить, что у меня, к примеру, такая же цель, просто путь достижения другой ? И тоже, кстати, правильный ? И у других также ?

Цитата:
Но я категорически не понимаю как пределом мечтаний у британовода может быть экзот. Шок Вообще в голове не укладывается. Нейтрально


охохонюшки-хо-хо.. в моей голове много чего не укладывается, я не понимаю много, но я толерантно отношусь к "переходным этапам и не более того" других питоминков и экзотов не страшусь ( а некоторым британам я бы настоятельно советовала бы их прилить)... единственное что меня напрягает в их наличие, так это вероятность ПКД, но страх надо побеждать и я своим производителям, особенно тем, что сделаны на возврате тех у кого есть экзоты, сдаю ген. тесты...

зы: отредактила теги.
_________________
на самом деле пить бюджетнее, спортинвентарь такой дорогой.... Смех © Buzina
в ней ветеринар подох мучительной смертью © ОльгаС
я хочу чтоб мне кошки глаз радовали, а не психику травмировали © Gemini


Последний раз редактировалось: marla (30 Окт, Вт, 2007 13:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Anais
Любитель


Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 2447
Откуда: МО, г. Щербинка

СообщениеДобавлено: 30 Окт, Вт, 2007 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marla писал(а):
а я и повторюсь, что оооч. ооч нравицо! уши, так просто сказка! И я буду стремиться к таким, ну.. мне кажется, что всего за 3 года работы у меня что-то получается:

За 3 года работы, ИМХО, может только повезти... Это ж только-только первый помет дорастет до своего расцвета.
_________________
"Злая пуля, учи меня жить
Добрый камень, учи меня плавать"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
marla
Фелинолог


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 3339
Откуда: Cыктывкар

СообщениеДобавлено: 30 Окт, Вт, 2007 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anais писал(а):

За 3 года работы, ИМХО, может только повезти... Это ж только-только первый помет дорастет до своего расцвета.


не.. колорный молодой кот по ссылке это уже ребенок первого помета. Так что я все же думаю, что это не везение, а результат =) Шоколадная и черная кошка это дети другого помета с прилитием свежей кровушки... Ну и + везение в выборе производителей, не спорю =)
_________________
на самом деле пить бюджетнее, спортинвентарь такой дорогой.... Смех © Buzina
в ней ветеринар подох мучительной смертью © ОльгаС
я хочу чтоб мне кошки глаз радовали, а не психику травмировали © Gemini
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Anais
Любитель


Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 2447
Откуда: МО, г. Щербинка

СообщениеДобавлено: 30 Окт, Вт, 2007 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marla писал(а):
не.. колорный молодой кот по ссылке это уже ребенок первого помета.

Ну запросто, если котенка первого помета еще до "расцвета" повязать.
Цитата:
Так что я все же думаю, что это не везение, а результат =) Шоколадная и черная кошка это дети другого помета с прилитием свежей кровушки... Ну и + везение в выборе производителей, не спорю =)

Если правильный выбор производителей - результат везения, то и дети их - тоже Подмигивание
_________________
"Злая пуля, учи меня жить
Добрый камень, учи меня плавать"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
marla
Фелинолог


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 3339
Откуда: Cыктывкар

СообщениеДобавлено: 30 Окт, Вт, 2007 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anais писал(а):
marla писал(а):
не.. колорный молодой кот по ссылке это уже ребенок первого помета.

Ну запросто, если котенка первого помета еще до "расцвета" повязать.


да как бы коту-папе был год Недоумение Маме кошке ко второму году ближе, оба родителя были рождены в моем питомнике. Мама ога, результат чистой воды совпадения. так склались звезды. что мама родилась, по идее она должна была родится не у меня , а у в другой стране, но так склались звезды и так случилось.
Цитата:

Если правильный выбор производителей - результат везения, то и дети их - тоже Подмигивание


угу правильно.. про маму написала выше.. ното, что я показываю это уже ВНУКИ везунческо купленных производителей.. а когда везение заканчивается и получаецо результат ?
_________________
на самом деле пить бюджетнее, спортинвентарь такой дорогой.... Смех © Buzina
в ней ветеринар подох мучительной смертью © ОльгаС
я хочу чтоб мне кошки глаз радовали, а не психику травмировали © Gemini
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Anais
Любитель


Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 2447
Откуда: МО, г. Щербинка

СообщениеДобавлено: 30 Окт, Вт, 2007 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marla писал(а):
угу правильно.. про маму написала выше.. ното, что я показываю это уже ВНУКИ везунческо купленных производителей.. а когда везение заканчивается и получаецо результат ?

Я думаю, когда линии знаешь. Действительно хорошо знаешь и можешь предполагать, что получится от данных кота и кошки, периодически даже не ошибаясь Улыбка
_________________
"Злая пуля, учи меня жить
Добрый камень, учи меня плавать"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 45 из 134
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПЛЮШКА Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009