CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

порода кошки САФАРИ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Felis
Любитель


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: 14 Сен, Пт, 2007 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Это не гибрид бенгальской кошки и домашней, а кошка, полученная в результате тщательной селекции при участии бенгальской кошки, но это не гибрид 50/50, то есть ни отец, ни мать у этой кошки не были настоящими бенгальскими кошками, это видно по морде.

Из гибридизированных пород больше всего нравится саванна. Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Indigo
Любитель


Зарегистрирован: 23.03.2007
Сообщения: 101
Откуда: RF

СообщениеДобавлено: 16 Сен, Вс, 2007 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз в селекции учавствовали бенгалы, значит, в какой-то мере это все-таки гибрид...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Felis
Любитель


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: 17 Сен, Пн, 2007 02:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это да, но это не 50/50.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Девушка-Кошка
Любитель


Зарегистрирован: 15.03.2007
Сообщения: 288
Откуда: деревня Москва))))

СообщениеДобавлено: 28 Окт, Вс, 2007 01:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люююди!!!! ААААА!!!! Бред какойто!!!! Вы меня своими дебатами на высшем уровне совсем запутали!!!! Теперь я не вижу разницы между бенгами, саваннами, саренгетти, оцикет, сафари и др. породами "в пятнышку"!!!! Умоляю!Помогите разобраться с туманом в голове! Пы.Сы. Про бенгов можете ниче не говорить - я обладательница бенга=)
_________________
"Дайте мне точку опоры и я переверну мир" Архимед
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Дек, Ср, 2007 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.forum.mau.ru/viewtopic.php?p=5551619#5551619

Дозогие заводчики, мы начинаем новый проект по продвижению наших любимых пород. Это несколько пафосное мероприятие, скорее рекламное, чем судейское.

Готова выслушать ваши предложения. По судьям, рингам и т.д.

Готова предоставить несколько спонсорских пакетов, которые помогут раскрутить ваш питомник.
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
SAVANNAH
Любитель


Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщения: 38
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Май, Вт, 2008 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саванна = домус + сервал
сЕренгеТи - орик старотип+ бенг, цель - внешность сервала
сафари = дикая жоффруа + домус
оцик - непомню кто с кем. но без диких
бристоль = маргай + домус
египетская мау - выведена с целью достижения облика древнеегип. кошки
калифорнийская сияяющая а также (к)ханаани - по облику примерно то же. три последних - в совсем мелкое пятно
есть ещё тойгер, полосатый бенг, и пантеретта, но они чёрные, и хауси, домус + камышовый, непятнистый, ну а про пиксей все точно зают... про уссури темка есть...
ну а я фанат саванны...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Девушка-Кошка
Любитель


Зарегистрирован: 15.03.2007
Сообщения: 288
Откуда: деревня Москва))))

СообщениеДобавлено: 06 Май, Вт, 2008 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Felis писал(а):
http://www.bengal.ru/foto/scarlet/01.jpg
Это не гибрид бенгальской кошки и домашней, а кошка, полученная в результате тщательной селекции при участии бенгальской кошки, но это не гибрид 50/50, то есть ни отец, ни мать у этой кошки не были настоящими бенгальскими кошками, это видно по морде.

Из гибридизированных пород больше всего нравится саванна. Отлично!

Эмммм........ Вообще-то это обычный бенгал..... питомник "олеандр"....... и с чего Вы взяли, что это помесь? Недоумение
_________________
"Дайте мне точку опоры и я переверну мир" Архимед
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
SAVANNAH
Любитель


Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщения: 38
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Май, Ср, 2008 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Felis писал(а):

Из гибридизированных пород больше всего нравится саванна. Отлично!


При правильной селекции и без бенгов (мне лично не нравится, когда полубенгалоидов выдают за саванн) саванна тоже може стать чем то подобным, но мне не ясно, зачем создавать поколения Ф6 и дальше, они часто вообще на сервалов мало похожи, можно же разводить Ф5 между собой...
И жаль что сейчас даже нет сафари Ф3.....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kaspar
Любитель


Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 52
Откуда: Minneapolis

СообщениеДобавлено: 22 Окт, Ср, 2008 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kaspar
Любитель


Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 52
Откуда: Minneapolis

СообщениеДобавлено: 22 Окт, Ср, 2008 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотелось бы немного рассказать о Коше-леопарде.Зверюха выросла с характером.И ещё каким.Более откровенного существа я не встречел.Если недовольна,если ей что-то хоть чуть чуть не нравится,-никогда не смолчит.Причём,в зависимости от настроения,может подолгу тянуть кaпризную песенку,начиная от нытья(как маленькая девочка) и заканчивая утробным рычанием и шипением.Люди,приходящие в гости,бледнеют и жмутся к стенам,но мы то с Катькой знаем что Коша никогда не кусается и не царапается.Может поцарапать если её уж слишком долго тискать и мучать,и(во основном нечаянно) пытаясь отпихнуться лапами и вырваться.Если у Коши хорошее настроение(а когда Катя дома,то оно плохим бывает очень редко),то она лезет на руки,мурчит,топочет,очень мягко,ласково,волшебно мяучит...Вобщем Катя сказала мне что не воспринимает Кошу-Леопарда как кошку,говорит что воспринимает её как какого-то волшебного зверька,поскольку таких умных,многогранных кошек просто небывает.



Леопард,не особо любит позировать,да и потом для этого снимка его вытащили из уютного домика где он тихо посапывал в две дырки...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 18 из 21
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009