CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Идеальный Сибиряк, или куда мы идем?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 49, 50, 51  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> СИБИРИАДА
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Вятушка
Любитель


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 50
Откуда: г.Киров

СообщениеДобавлено: 31 Авг, Пт, 2007 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью с Вами согласна.Сказка мне нравиться больше,но с экспертом спорить нельзя.
а ушки у Сударя когда он вырастет,будут в пропорции к голове-хорошие.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Кикис
Любитель


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: 01 Сен, Сб, 2007 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня были на выставке и вот какие мысли пришли в голову.
Господа заводчики, ваш вклад в развитие, продвижение и пр.пр. сибирской породы несомненен. Рождаются классные дети. Но. Будучи на некотором количестве выставок, за последние года четыре, я видел единицы крупных ( и по размеру и по весу) сибиряков, которых мог бы перечислить поименно: Феликс, Князь, Пашка, Ксилит. Именно котов, которые могли бы, с точки зрения шоу конкурировать с кунами.
А где результаты племенной работы и реальные сибирские богатыри Недоумение Вопрос
Друзья, это не наезд, а крик души. Очень грустно писать о своих любимых животинках с точки зрения размера и веса, но сегодня наш пятикилограммовый, десятимесячный Клякса, смотрелся мальчиком, рядом с куном того же возраста.
П.с. я прекрасно понимаю, что это не их заслуга, а наша недоработка Улыбка
Муси-пуси, ах какие детки -это конечно хорошо, но у меня, как у сибирского чайника, вот такой возник вопрос Недоумение Вопрос Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valeri
Любитель


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Сен, Сб, 2007 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кикис писал(а):
Народ, не перерегистрировался Ухохочешься!
Всё написаное выше, родилось в воспаленном мозгу Адвоката Ухохочешься!


То то я смотрю стиль письма не Анин Подмигивание

А по поводу вопроса. Так размер то не главное Смех Главное голова хорошая, общий баланс животного, структура шерсти. На окрас и рисунок только стали обращать внимание в разведении.

Только, как чайник, ты прав в том, что простой посетитель выставки смотрит и видит не все вышеперечисленное, а именно размер. На себе это испытала.

С Ксилитом на выставке только три вопроса слышу: Какая порода, какой возраст, какой вес.

И, странная реакция на мой ответ - Сибиряк. - "А почему такой большой?"

Первые разы такая реакция меня вводила в ступор. Потом стала спрашивать а какого размера, по Вашему, должен быть Сибиряк? В ответ смущаются, ну, поменьше, а у нас вот, у соседа и т.п. есть/был сибиряк, но не такой большой.

Как протемнели, когда спит и глаз не видно принимают за Куна и-за размеров и кисточек на ушах.

Кунисты хорошо поработали над рекламой. Надежно вбили в головы граждан, что Кун это самая большая кошка с кистями на ушах. Вот такой образ в народе у Кунов.

А какой образ в народе у Сибиряка?
_________________
"Люди заводят собак, а кошки - людей, видимо считая их полезными домашними животными".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Адвокат
Любитель


Зарегистрирован: 09.11.2004
Сообщения: 492
Откуда: Анапа-Москва

СообщениеДобавлено: 02 Сен, Вс, 2007 07:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я извиняюсь, если не назвал каких-либо животных. На указанные выставки сходим, даже если как зрители и порадуемся за собратьев Очень счастлив
Кашпи, я думаю также, что большая голова должна быть на большом теле. Вчера снимали различных животных и нас в том числе( как владельцев сибиряков) Спросили кому бы вы рекомендовали сибиряков. Я сказал, что если спроецировать сибиряка в автомобильную плоскость, то для меня сибиряк ассациируется с мощным, крепким, легким и послушным в управлении джипом.
_________________
Бизнес, даже кошачий, делится на два этапа.
Первый-понты.
Второй-кранты.
Я за личное подсобное хозяйство.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vaselyok
Любитель


Зарегистрирован: 21.02.2004
Сообщения: 902
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 02 Сен, Вс, 2007 08:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кашпи писал(а):
Это не тот случай, когда размер не имеет значения Смех Как раз здесь то размер имеет значение ! Полностью согласен с Адвокатом ! Отлично! Я давно уже говорю, обмельчали котики Печаль По Вашим словам ( не обижайтесь ) у меня создается образ , этакого головастика Смех Большая голова, тельце так себе, и хвостик ! Смех А по мне , так, на хорошем теле, и большая голова лучше смотрится ! Отлично!

Согласна с Лерой! По стандарту, сибиряки должны быть от среднего размера до большого. Мы не должны их делать такими огромными как куны, у нас собершенно другая порода, мы просто должны их делать тяжелыми и хорошо сбалансированными - как настоящий русский мужик! Подмигивание
Ко мне когда приходят луди посмотреть котят , всегда говорят:" мы представляли сибиряков больше", а потом когда берут на руки, сразу восклицают" какие они тяжелые"!
Какое класное ощущение когда трогаеш сибиряка с мускулистой шеей и огромной головой, когда поднимаеш кота и чувствуеш его вес и силу!!!!
Как говорят на украине- взял в руки-имееш вещ! Cool Улыбка
_________________
….......
Но кошка знает, что она – тигрица,
По праву сильного она прощает нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь Лебеденко
Любитель


Зарегистрирован: 03.05.2006
Сообщения: 92
Откуда: г. Коломна Моск. обл.

СообщениеДобавлено: 02 Сен, Вс, 2007 09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vaselyok писал(а):
Согласна с Лерой! По стандарту, сибиряки должны быть от среднего размера до большого. Мы не должны их делать такими огромными как куны, у нас собершенно другая порода, мы просто должны их делать тяжелыми и хорошо сбалансированными - как настоящий русский мужик! Подмигивание
Ко мне когда приходят луди посмотреть котят , всегда говорят:" мы представляли сибиряков больше", а потом когда берут на руки, сразу восклицают" какие они тяжелые"!
Какое класное ощущение когда трогаеш сибиряка с мускулистой шеей и огромной головой, когда поднимаеш кота и чувствуеш его вес и силу!!!!
Как говорят на украине- взял в руки-имееш вещ! Cool Улыбка

Согласен, но с небольшим уточнением. А где мера что есть большой? Я думаю, если сибиряк пропорционально сложен в соответствии со стандартом, как описали Лера и Vaselyok, и с шерстью и окрасом у него, при этом, все в порядке, а он еще тянет килограмм на 15, но не перекормлен и брюхо подтянуто, вот это кот! Конечно, такому на BEST должно быть отдано предпочтение, это ведь уникальный экземпляр животного. Я припоминаю, в году 83, когда переехали в новый дом, в нашем доме поселилась с хозяевами сибирская кошка из частного сектора, пошедшего под снос рядом. Она была черного пятнистого окраса, морда широченная, на ушах кисточки, глаза зеленющие, взгляд суровейший, хвост шириной с лопату с ярко выраженным остевым волосом и весила, наврное, 12-15 кг. Прямо этакая рысь. Она была хозяйкой двора, это и раньше была ее территория. Почти всегда на улице. Собаки ее всегда обходили стороной. Рядом еще оставались частные дома, где держали свиней. И она ходила туда на охоту на здоровенных крыс. Вот бы найти такую красавицу сейчас!
Куны, конечно, большие. Но как их растягивают- смотреть не могу. За одну такую растяжку мой Феликс точно укусил бы меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Вятушка
Любитель


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 50
Откуда: г.Киров

СообщениеДобавлено: 02 Сен, Вс, 2007 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё правильно. Сибиряк должен быть крупным,тяжёлым,пропорциональным...................и с зелёными глазами Конфуз
А куны не огромные,они длинные Ухохочешься! Ухохочешься!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Valeri
Любитель


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Сен, Вс, 2007 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кашпи писал(а):
Цитата:

А по поводу вопроса. Так размер то не главное Смех Главное голова хорошая, общий баланс животного, структура шерсти. На окрас и рисунок только стали обращать внимание в разведении.
Лера ! Это не тот случай, когда размер не имеет значения Смех Как раз здесь то размер имеет значение ! Полностью согласен с Адвокатом ! Отлично! Я давно уже говорю, обмельчали котики Печаль По Вашим словам ( не обижайтесь ) у меня создается образ , этакого головастика Смех Большая голова, тельце так себе, и хвостик ! Смех А по мне , так, на хорошем теле, и большая голова лучше смотрится ! Отлично! Да ! Адвокат ! Ты еще не знаешь котика по имени Богоша Отлично! Мне кажется хороший котик вырастит !


Заметьте, я написала не большая, а хорошая. Т.е. правильной формы, с небольшими, но и не маленькими, персявыми, ушами с правильным поставом. Правильный разрез глаз и постав. Не прямой и не курносый профиль. Хороший наполненный низ морды с сильным подбородком, но не черезмерно, не по кунски. И, слегка, нависшие брови, что придает взгляду кота фирменную сибирскую угрюмость Отлично!
И голова эта должна быть в хорошей пропорции к телу. На большом сильном теле с шикарным рисунком и окрасом небольшая и/или неправильная голова сведет впечатление о коте на нет. По крайней мере у знатоков породы.
Все же, практически во всех породах, главным является голова. Именно по ней, как правило мы различаем породы.

Но одна отличная голова и плохое тело да, это тоже плохо.
На меня очень странное впечатление произвел кот Бусик, когда я впервые его увидела живьем на Всемирке в Казане. В клетке лежит голова кота Бусика и.....ВСЕ. Дальше что-то непонятное, облезлое и немытое. Думаю одетый и правильно подготовленный кот произвел бы на меня лучшее впечатление. А так, я увидела только голову.
Но, хочу добавить, нередко, приходилось видеть и хорошо одетое и отлично подготовленное животное только глядя на голову хочется плакать.
Так что, для кота шоу класса, чтобы выставки выигрывал и зрители ахали и за фотоаппараты хватались важно все!
_________________
"Люди заводят собак, а кошки - людей, видимо считая их полезными домашними животными".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Valeri
Любитель


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Сен, Вс, 2007 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И Василек и Вятушка правы. Куны не большие и не тяжелее Сибиряков, они длиннее.

И еще. Никогда не поверю в кота весом 15 кг. Тем более кошка. НЕ ВЕРЮ. Ни в Кунах ни в Сибиряках. Если толька сама взвешу такой экземпляр, тогда и поверю.
_________________
"Люди заводят собак, а кошки - людей, видимо считая их полезными домашними животными".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лариса А.
Любитель


Зарегистрирован: 22.09.2006
Сообщения: 91
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: 03 Сен, Пн, 2007 07:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valeri писал(а):


Заметьте, я написала не большая, а хорошая. Т.е. правильной формы, с небольшими, но и не маленькими, персявыми, ушами с правильным поставом. Правильный разрез глаз и постав. Не прямой и не курносый профиль. Хороший наполненный низ морды с сильным подбородком, но не черезмерно, не по кунски. И, слегка, нависшие брови, что придает взгляду кота фирменную сибирскую угрюмость Отлично!
И голова эта должна быть в хорошей пропорции к телу. На большом сильном теле с шикарным рисунком и окрасом небольшая и/или неправильная голова сведет впечатление о коте на нет. По крайней мере у знатоков породы.
Все же, практически во всех породах, главным является голова. Именно по ней, как правило мы различаем породы.

Но одна отличная голова и плохое тело да, это тоже плохо.
На меня очень странное впечатление произвел кот Бусик, когда я впервые его увидела живьем на Всемирке в Казани. В клетке лежит голова кота Бусика и.....ВСЕ. Дальше что-то непонятное, облезлое и немытое. Думаю одетый и правильно подготовленный кот произвел бы на меня лучшее впечатление. А так, я увидела только голову.
Но, хочу добавить, нередко, приходилось видеть и хорошо одетое и отлично подготовленное животное, только глядя на голову хочется плакать.
Так что, для кота шоу класса, чтобы выставки выигрывал, и зрители ахали и за фотоаппараты хватались, важно все!


Согласна с Лерой по всем пунктам, но...
Не знаю уж, где как, но наш народ считает, что сибиряк должен быть хмур и могуч, такой - чтобы шел, и земля дрожала (видимо, сказывается генная память о Котах Казанских Улыбка )
Сибирский Кот вызывает восхищение и уважение своей мощью, силой и природной энергетикой!
И, на мой взгляд, печально, когда качество животного понимает только специалист!

Мало того, бывало немало случаев в моей практике, когда под обаяние не везде правильного "Сибирского Мужика" (уж извините, - не "мужичонки") подпадали и вполне опытные и достойные уважения и доверия эксперты.

Лично я сознательно занимаюсь сибиряками двенадцатый год, и кое-что понимаю в сибирской породе, но, повязать кошку идеальным по типу, но мелким котом - рука моя не поднимется!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 15 из 51
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> СИБИРИАДА Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009