CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Идеальный Сибиряк, или куда мы идем?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 49, 50, 51  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> СИБИРИАДА
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Ludmila
Любитель


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 920
Откуда: Nederland

СообщениеДобавлено: 29 Май, Вт, 2007 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valeri писал(а):
Пусть меня Татьяна поправит, если не так, но Ксилит и его поинтовая сестра были лучшими в помете. Там, кажется, еще два брауна были Показать язык


Валера, у Русланки невачки тоже лучше браунят Отлично! Наверное это все-таки семейное Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ludmila
Любитель


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 920
Откуда: Nederland

СообщениеДобавлено: 07 Июн, Чт, 2007 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angelur писал(а):
Просьба не пинать меня ногами...хотя можно, но не больно. Улыбка Назрело!
А по прежнему считаю, что самая красивая, гармоничная, харизматичная и прочая, и прочая, сибирячка в мире - Анастасия Жемчужина Сибири.
Но. Владельцы и заводчики золотых сибиряков, скажите мне - есть ли у нас звери мордатые, хмурые, с ТЕМ САМЫМ взглядом (без сладких открытых личиков) крупные, с ТОЙ САМОЙ сибирской шерстью, густо набитой, с жестким блестящим покровным волосом, мощные, серьезные... ???!

Есть такие сибиряки. Например дочка Анастасии - Руслана Оних-Глория Конфуз

Любовь


Толька мама ее не Анастасия Жемчужина Сибири, а Анастасия Жемчужина России Улыбка (надеюсь мы одну кошку имеем ввиду? Недоумение )

Еще мне Феня Рысь и Василина Достояние Сибири очень нравятся Отлично! Вот уж сибирский "дикий" шарм. Любовь Любовь
Ласти Князь Гвидон - тоже барышня серьезная Улыбка Морда - еще та!
Наш Ероха, хоть еще и не заматерел окончательно, но тоже через годик под Ваше описание на все 100% подойдет Подмигивание Особенно его шерстью я очень довольна.



Да много таких животных.
Но увы, достаточно и представителей второго, описанного Вами типа Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ludmila
Любитель


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 920
Откуда: Nederland

СообщениеДобавлено: 07 Июн, Чт, 2007 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Упс. Cool

Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься!

Сорри! Только сейчас до меня дошло. что вы именно золотых сибиряков имели ввиду.
Но стирать предыдущий пост не буду. Я так старалась Конфуз Очень счастлив

Тем более, что Ваши слова не только к "золоту" можно применить...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Игорь Лебеденко
Любитель


Зарегистрирован: 03.05.2006
Сообщения: 92
Откуда: г. Коломна Моск. обл.

СообщениеДобавлено: 15 Авг, Ср, 2007 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята! Большой привет всем! Улыбка Любовь
Спасибо за высокие оценки моего полудикого кота.
Леру поздравляю с прибавлением. Улыбка В осталные новости еще не успел вникнуть ввиду длительного отсутствия. Печаль
А вот, если позволите, небольшая задачка. Что это за зверек (показываю взрослую особь и котенка одного вида)?

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tatyana
Фелинолог


Зарегистрирован: 01.03.2004
Сообщения: 190
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 16 Авг, Чт, 2007 09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авари писал(а):
Кот камышёвый. Иные названия - кот лесной, хаус.


Есть два разных вида диких кошек:
Felis chaus Güldenstaedt - камышовая кошка, болотная рысь, хаус
http://zoo-eco.zooclub.ru/eco-mlek407q.html
и
Felis silvestris Schreber - дикая европейская, лесная кошка.
http://zoo-eco.zooclub.ru/eco-mlek407q10.html

Показанный на картинке Игорем кот скорее всего дикий лесной.

У дикого лесного европейского кота есть подвид Кавказская лесная кошка / Felis silvestris caucasica. Именно на нее сибиряки больше всего похожи из диких кошек.
Кажется на сайте Сибариса есть фотографии Кавказской лесной кошки:
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ludmila
Любитель


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 920
Откуда: Nederland

СообщениеДобавлено: 16 Авг, Чт, 2007 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть небольшая подборка диких лесных кошек.
Вот несколько интересных:











Котята Поцелуй :



Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ирэне
Любитель


Зарегистрирован: 05.03.2005
Сообщения: 207
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Авг, Чт, 2007 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХорошИ зверюги Отлично! Мне еще очень нравится кот МАНУЛ http://www.floranimal.ru/gallery_his.php?flid=1280&p=0
_________________
"Что за чудо кошка-зверь..."
(С.Я. Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь Лебеденко
Любитель


Зарегистрирован: 03.05.2006
Сообщения: 92
Откуда: г. Коломна Моск. обл.

СообщениеДобавлено: 16 Авг, Чт, 2007 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята! Всем большой привет ! Любовь Улыбка
В общем, с задачкой справились! Улыбка
Да, это лесная кошка (Felis silvestris). Очень красивое животное.
А вот и добыча (зайчик), о которой говорил Кашпи:

Из Питера коллеги по работе, зная мое увлечение котовыми, привезли в подарок буклетик с животными, занесенными в красную книгу. К сожалению, такое замечательное животное находится на грани исчезновения. В России ареал ее обитания - северный Кавказ. За пределами -южная Европа и Малая Азия. Когда-то люди безжалостно истребляли лесную кошку. Печаль
А ближайшие родственики ее- степной кот (Felis libyca) и камышовый кот (Felis chaus). Последний с кисточками.
Еще мальчишкой я видел дикую лесную кошку с котятами у нас в лесу (я родился и вырос в Ставрополе). Это было очень интересно.
Я очень рад, что задачка вызвала такой живой интерес и столько интересных фотографий и информации было представлено. Спасибо Улыбка


Последний раз редактировалось: Игорь Лебеденко (16 Авг, Чт, 2007 19:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Вятушка
Любитель


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 50
Откуда: г.Киров

СообщениеДобавлено: 30 Авг, Чт, 2007 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие прекрасные у всех котятки,так и хочеться своих показать.
25-26 у нас прошла небольшая выставка.В ПДШ было представлено 27
сибиряков. Вот результаты монопородного ринга:

лучший котёнок-Сударь

лучший котёнок-2-Сказка

лучший юниор-Жаклин

лучший юниор-2
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ludmila
Любитель


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 920
Откуда: Nederland

СообщениеДобавлено: 31 Авг, Пт, 2007 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если сугубо по фото судить, то у Сказки мне голова больше нравится. Хоть расстояние между глазами и уже, но в общем морда более пропорциональная.
А Сударь кажется более крупным, тяжелым. Может это и повлияло на оценку Недоумение К тому-же такая "заячья" ушастость и непропорциональность котенка при тяжелом костяке может создавать впечатление "потенциала".

А Еленика какая зеленоглазая Отлично! Поцелуй
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 14 из 51
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> СИБИРИАДА Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009