CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

У нас есть четыре лапочки - у каждой по четыре лапочки
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 134, 135, 136  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105, 110, 115, 120, 125, 130, 135
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> МЫ И НАШИ КОШКИ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Lioness
Любитель


Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 37
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 16 Авг, Чт, 2007 09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как мне не стыдно, рискну предложить выпустить по одной мышатине на всех в закрытом помещении. Так сказать, мыша на заклание Конфуз
Кстати, не факт, что начнут немедленно ловить. Могут и любознательно разглядывать. Шок
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Женя
Любитель


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 2830
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 16 Авг, Чт, 2007 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще коты могут сдружиться с мышами и тогда ваше семейство пополнится Ухохочешься! У меня так было.Еще в Казахстане.Завелась мышка в квартире,я срочно "выписала" у подруги кота.И что?Они очень мирно сосуществовали:мышь в шифонере и за кроватью тусовалась,а кот на шифонере благосклонно внимал ее суете Ухохочешься!
_________________
Лентяй - человек, которому нравится просто жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пришелец
Любитель


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1096
Откуда: Живу я тут, живу!..

СообщениеДобавлено: 22 Авг, Ср, 2007 07:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя писал(а):
А еще коты могут сдружиться с мышами и тогда ваше семейство пополнится Ухохочешься! У меня так было.Еще в Казахстане.Завелась мышка в квартире,я срочно "выписала" у подруги кота.И что?Они очень мирно сосуществовали:мышь в шифонере и за кроватью тусовалась,а кот на шифонере благосклонно внимал ее суете Ухохочешься!

Воот! Вот этот вопрос меня и пугает... Мне только мыши в шифоньере не хватало... Ухохочешься! Ухохочешься!

Впрочем, пока мы колебались, мыши уже закончились. Увы, халява уплыла... Ухохочешься! удрала, можно сказать, махнув хвостом. Но мы не отчаиваемся. Сегодня, возвращаясь с работы, обнаружила вокруг веранды гирлянды перьев и Клео с довольной ухмылкой - сожрала горлинку. Вроде, птицы здесь достаточно чистые... Недоумение во всяком случае раньше от таких трапез её здоровье только улучшалось... Смущение
_________________
Per anus ad astra!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Пришелец
Любитель


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1096
Откуда: Живу я тут, живу!..

СообщениеДобавлено: 26 Авг, Вс, 2007 06:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решили мы посадить котят на диету, ибо Жар-Птиц окончательно превратился в Жир-Птица, и когда он утром ходит по моему слабому организму, у меня перехватывает дыхание не только от умиления, но и просто от массы этой пушистой тушки. И рёбра трещат, ага. Так что мы теперь миску с едой стали убирать после каждого кормления. На час где-то выставим, чтоб всем хватило - и убираем. А Клео это особенно напрягло, потому как раньше она всё потихоньку у них таскала корм, который ей нельзя, на самом деле, ну да ведь за всеми не уследишь, и мы, в общем, её отгоняли, но иногда закрывали на это глаза. А тут она крадётся к котёночьей миске, так это, по-шпионски, типа, чтоб никто не заметил... А там раз - и облом. А миски-то и нет. Она к нам, а мы что - мы ей выдаём по первой просьбе тот самый корм, что доктор прописал. И никакого разнообразия, да, ну всякие разносолы не в счёт, типа вырезки парной, мелкопорезанной, или курочки там, или телячьего фарша и свежей индюшатины... это так, мелочи... Королеве, к вашему сведению, это вообще по рангу и так положено. А корма котёночьего всё равно не достаётся. Ну тут она серьёзно озаботилась и начала решать вопросы своей продовольственной программы самостоятельно... У нас тут в саду живут всякие горлинки. Они, вообще, симпатичные... но... какие-то они ... блондинки среди птиц. Недоумение Смех нет, я ничего не имею против блондинок вообще. Но эти, похоже, оправдывают стереотипы. И цвета они такого, соответствующего... светленькие такие, даже розоватые слегка. И интеллект у них - чисто птичий. Туповатые, в общем, создания. И Клео повадилась их ловить. Поймает, принесёт... Пройдётся с гордым видом, продемонстрирует добычу - вот, мол, я какая! Охотник, и всё могу. Потом сядет, устроится обстоятельно, и с удовольствием съест. Я пыталась отобрать - ну мало ли чем это птицо болело?! Но на меня смотрели презрительно со словами о том, что наверное старая мудрая кошка как-нибудь разбирается в птицах, и утверждение меню от меня совсем даже и не требуется, а как бы даже и вовсе наоборот. Моё же приглашение пойти в сад с таким мнением было воспринято буквально. В результате в разных углах сада натыкаемся периодически на аккуратные кучки перьев. А на веранде сидит довольная Клео и остатки перьев кокетливо смахивает с мордочки. Так и живём. Подумываем о том, чтобы внести предложение производителям корма: Хиллс высокобелковый со вкусом горлинки. Должно расходиться на ура... Смех
_________________
Per anus ad astra!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Алла
Любитель


Зарегистрирован: 18.01.2003
Сообщения: 2924
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Авг, Вс, 2007 08:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая Клео охотница! А раньше за ней такого не замечалось?
_________________
Словно светоч среди темноты, нам посланы свыше коты! Б. Заходер
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Пришелец
Любитель


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1096
Откуда: Живу я тут, живу!..

СообщениеДобавлено: 27 Авг, Пн, 2007 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алла писал(а):
Какая Клео охотница! А раньше за ней такого не замечалось?

Ага, она такая. И раньше замечалось. Но не в таких масштабах всё-таки... Ну вот КАК восемнадцатилетняя кошка, постоянно ворчащая, что у неё артрит, прострел и ревматизм, и что нет сил даже вырезки кусок украсть на кухне, и вообще, где мои полбанки, мяу! - ухитряется ловить совершенно здоровых, бодрых и резвых птиц. Ну тупых, да. Но не настолько же... Недоумение Смех
_________________
Per anus ad astra!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Женя
Любитель


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 2830
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 28 Авг, Вт, 2007 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришелец,согласна с вами,хитрые они притворщики Ухохочешься! Перед мамой повыгибаться-святое дело Подмигивание
_________________
Лентяй - человек, которому нравится просто жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Masya
Любитель


Зарегистрирован: 03.10.2003
Сообщения: 1637
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Авг, Вт, 2007 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришелец, рассказ про охотницу Клео я читала с превеликим удовольствием Очень счастлив А потом посмотрела табличку соответствия возраста кошек и людей - 18 кошачьих лет приравнены к нашим 87 Шок Доброй охоты, Клео Отлично!
_________________
"Как же без котов? Всё не так же тогда выходит!..."
(Котик Турецкий, из Интернета)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пришелец
Любитель


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1096
Откуда: Живу я тут, живу!..

СообщениеДобавлено: 03 Сен, Пн, 2007 01:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Конфуз А Клео, да, она - молодец. Сегодня вон опять чью-то бошку приволокла... Показать язык Похоже, это опять была горлинка... Недоумение
_________________
Per anus ad astra!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Лунный Кот
Любитель


Зарегистрирован: 06.04.2007
Сообщения: 10
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 16 Сен, Вс, 2007 04:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, Пришелец, Клео ещё умней чем мы думаем. Можете совершенно не беспокоиться. Им очень полезны перья, шерсть, внутренности. Маленикие, которые разжовываются косточки. И даже мясо желательно давать с жилочками, а не просто парную вырезку. Нам говорил крутой вет, который лечит всех и всё. Что-то связанное с ферментами. Шерсть от этого лучше, ну, и зубы укрепляются. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 55 из 136
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> МЫ И НАШИ КОШКИ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009