CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Порода для ловли мышей
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 26 Июл, Пн, 2004 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, для разнообразия....тут возникала- помню ее- информация, что абиссинка - для ловли мышей самое то....мне есть что добавить....по горячим следам....

Кошка у меня ловкая, но любопытная - долго сидеть в засаде не будет - уйдет....Но этот год на всЯку тварь богат - пару штук она в дом ежедневно приносит....Кто знает - особенность у кошек такая - мышей, землероек и прочую добычу в дом тащить и хозяевам на кровать выкладывать...

Девочка у меня изящная (голова вся войдет в пасть зевающего курила - была фотка), челюсть у нее маленькая, клычки - тонкие, длиной не более 1 см. Одним словом - придушить как следует животинку - сил видимо не хватает...Так живой и тащит....Обычно ночью...Это ее охотничье время....В окошко запрыгивает и мне на грудь кладет - держи любимая хозяйка....

МышачОк, естественно, лежать не хочет - и начинает убегать....И тут в ночную охоту включаюсь я - по разным понятным причинам, но основной мотив - забьется несчастная пораненная в щель и помрЭ.... Собственно так мы с мужем первую мышь и обнаружили - через неделю, по запаху....

Втроем (с супругом) мы обычно тварюшку отлавливаем - девочка своим урканьем, мявканьем и пританцовыванием создает необходимый колорит, я ловлю, третий - выносит с поля тело, приговаривая - "Ну не мертвой же ее тащить в конце-то концов. Так не интересно...."

И хотя из нас получилась неплохая охотничья команда - у меня уже стойкий рефлекс сформировался - кошка в дом - проверь, что несет в пасти...И удивляюсь ворчанию соседки - ее дворянка всего лишь ЗАДУШЕННЫХ мышей в дом приносит и на подоконник складывает.....Заелись люди....
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Olavur
Любитель


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 9
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Авг, Чт, 2004 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз разговор зашел о совместном сосуществовании детей и кошек, то я, не смотря на непостоянное посещение форума, не могу удержаться от реплики...
У меня кот породы бурма. Отлично! Он пока не сильно взрослый (6 месяцев), но мышей на даче ловит - только успевай закапывать (любит ловить и играться, а как он их лопает видела один раз, всех остальных приносит к дому). Дети его тискают до умопомрачения - НИКОГДА не выпускает когтей и висит обреченно в руках, как тряпка с философским выражением глаз - ждет, когда же это наконец-то закончится. Confused Вот так-то... Улыбка
_________________
Beyond Praise Matiss, он же Масик, он же Масяндр...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
elrick
Любитель


Зарегистрирован: 11.09.2004
Сообщения: 199
Откуда: New York

СообщениеДобавлено: 30 Сен, Чт, 2004 04:27    Заголовок сообщения: Мексиканские власти срочно мобилизуют кошек Ответить с цитатой

http://www.utro.ru/articles/2004/09/29/356075.shtml
_________________
в Египте Кошки были божествами
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
матал
Любитель


Зарегистрирован: 18.02.2003
Сообщения: 960
Откуда: Москва, АККАРИ АЙНУ

СообщениеДобавлено: 30 Сен, Чт, 2004 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер! В центре фотки моя кошка Шок Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Iana
Любитель


Зарегистрирован: 18.05.2004
Сообщения: 322
Откуда: Алматы

СообщениеДобавлено: 30 Сен, Чт, 2004 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один из моих котят живет в частном доме.Свою первую крысу принес в 6 месяцев. Что очень озадачило хозяев (был помыт и проглистогонен)..Теперь развлекается тем , что сидит в засаде и ждет, когда на собачий корм слетятся воробьи. Уменьшил поголовье воробьев в округе. Сам их не ест. Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Вики
Фелинолог


Зарегистрирован: 11.05.2004
Сообщения: 281
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Окт, Пт, 2004 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что нужно брать дворовую кошку из хорошей семьи! Попробуйте найти трехцветку, лучшие мышеловы и няньки - дворняжки! Очень счастлив
_________________
Если ребенок родился жадным и злым - при чем здесь ЗАКОН? (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Irbis
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1371
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Окт, Сб, 2004 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле лучше сибиряков никто мышей не ловит Cool
У меня старший кот однажды пришел с бл*док - 2 дня пропадал (на даче дело было). Наелся консервов-сушки, запил молоком и лег отсыпаться. Через 2 часа вскочил, не успев даже продрать глаза, выскочил на улицу, рядом с домом под вишней поймал мышь, быстренько её слопал и пошел спать дальше...... все это действо заняло что-то около 5 минут. Шок

Мы на семейном совете потом решили, что у него с этой мышкой заранее была назначена встреча Cool Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Jeane
Любитель


Зарегистрирован: 05.08.2007
Сообщения: 9
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Авг, Пн, 2007 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте,дорогие кошководы! Вот у нас в семье достаточно много лет назад была кошка Лиза,черная дворянка,притопола к нам к двери квартиры на 8 этаж сама,мы её взяли,неделю продержали в туалете- так сказать,акклиматизация,ребёнку нашему тогда было 3 года,потом стала она пользоваться всеми благами комфортной жизни..У нас есть дача в ближнем Подмосковье,вот там она и проявила свои мышеловные навыки,все мыши были истреблены подчистую.А свекровь моя страшно боялась мышек,но т к она работает шеф-поваром в ресторане,Лизе частенько перепадали деликатесы,кошка в благодарность за это повадилась приносить свекрови свою добычу.... Вот принесёт,свекровь- визжит,а Лизонька никак не поймёт-чего орёт,думает- наверно мало и бегом уже 2-ую тащит. Кстати,она и крыс ловила,но понимая,что у свекрухи может и инфаркт от этого приключиться,повадилась соседям на крыльцо крысюков складывать,но это тоже было очень в тему- соседка была учителем русского языка в лицее у моего сына.Вся округа знала какая мыловка наша Лиза и проблем с раздачей таких же беспородных Лизиных котят у нас не было,а вот по поводу её отношения к нашему сыну- это вообще,можно сказать практически вместе росли,сыну позволялось всё,ЛЮБОВЬ,деваться некуда.К сожалению ,в 12 лет Лиза умерла от онкологии,но лучше кошки не было и наверное уже не будет.Вот такая грусная история....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 4 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009