CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Рвота кормом. Кровь в кале *
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
westinka
Любитель


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 15
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: 07 Авг, Вт, 2007 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ув. Fabiana, у меня тоже было такое предположение, что "можно прелдположить что по типу инородки - эта таблетка растворилась в ЖКТ или лежит там как пробочка от пузырька"
т.к. началось к вечеру после того как дали не растворенное мумие
не подскажете, " гомогенизированным кормом и почаще "
это какой корм? или проще по форуму поискать?
а на тему туалета, за все это время она ходила по большому один раз, но т.к. ест очень мало, да и перед операцией покакала, то может просто нечем
будем пробовать обволакивающее
плюс, противорвотное, что лучше для кошки, с учетом того, что она 10 дней как после операции, швы снимасть сказали 9-го
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 07 Авг, Вт, 2007 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проще по инету - это мелкоперемолотый, мелкодисперсный корм, равномерной консистенции. Все детские консервы гомогенизированные. Это облегчает их усвоение. Многие кошачьи, кстати тоже - но у них часто консистенция крутая, надо пожиже для больных. И в них чаще могут встречаться агрессивные ингридиенты конкретно для раздраженной слизистой.

Если кошка сходила сразу после операции, а потом не ходила в туалет после получения таблетки - ммм....не обязательно что нечем...может и потому не ест и потому рвет что инородка. А может все наложилось друг на друга и спровоцировало обычный копростаз..И уже от спровоцированного копростаза она не ест и ее рвет так сильно...ну плюс небольшое раздражение слизистой...а таблетка может уже рассосалась?
И я не знаю как мумие хорошо растворяется в воде и насколько хорошо в кислой среде...Может хорошо, может вообще никак.

Кстати, возможно вазелиновое мало тогда - можно обдумать.. Оно тоже может и как обволакивающее и как помогающее избавиться сработать.
Но некоторые проглоченные таблетки имеют несчастье прилипать к стенкам.
Я например таблетки глотаю плохо - потому что в детстве был прецедент, после которого я лет 10 их только жевала и с водичкой.

Противорвотное -это церукал. Я просто других не знаю для кошки Но это если инородки нет.
Ммм...у меня лично нет никаких готовых рецептов под кошку.

Я уезжаю на дачу сейчас, может быть вам помогут девочки советами.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
westinka
Любитель


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 15
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: 16 Авг, Чт, 2007 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

придется поднять тему еще раз. непроходимость исключили, т.к. есть иногда понемногу. покакала разок после клизми, писать ходит регулярно. швы сняли в субботу 11-го, померял температуру врач была 41, говорит что вызвано все в первую очередь перестройкой организма по гормонам. прописали уколы: энромаг 3 дня по 1разу по 0,3 мл, глюкозу по 50 мл 1 раз в день 3 дня и аминовит (не нашли, взяли гамавит) по 2 мл 3 дня. температура у нее явно упала, немного ушла апатичность, ходит, иногда даже чуть играет. но есть отказывается. иногда вечером есть совсем чуть чуть, ночью, точнее ближе к утру рвет, рвет просто пеной, т.е. еда усваивается. один раз вырвало сразу после еды, но последние 3 дня рвет именно под утро. чего делать уже и не знаю. попробовать что-то повышающее аппетит, но что? температуры нет, точнее в норме 37,5-38. шов в порядке, писает регулярно. есть еще предположения? спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 16 Авг, Чт, 2007 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если у кошки была температура, то рассмотрите вариант инфекции.

Предположение врача, что все это есть следствие (рвота и температура) гормональной перестройки с моей точки зрения не выдерживает критики.
Инфекция - ну тут разная может быть..от просто бак, до вирусняка...А почему не предположить инфицирование в клинике или от врача и инкубационный перид?
Во всяком случае осмотреть кошку на предмет признаков калици следует.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
westinka
Любитель


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 15
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: 17 Авг, Пт, 2007 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

похоже придется врача менять, поедем в другую клинику, чтобы хоть сдать кровь. операцию делал он же, т.к. утром в клинике (когда делали операцию) кроме него и мед сестры никого не было. к тому же именно этот врач удалял этой же кошке год назад глаз (лечением спасти не смогли к сожалению). но спасибо за советы. если щупать живот да шов, уплотнений (кроме самого шва) никаких нет, живот не опухший, болезненных ощущений у коши при этом тоже не наблюдается.
Fabiana, "Во всяком случае осмотреть кошку на предмет признаков калици следует"
это как? это должен врач делать или можно самостоятельно?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 17 Авг, Пт, 2007 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пасть осмотрите - язвочки на деснах или на языке ищите. Обычно можно заметить, даже единичные.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 12 из 12
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009