CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Травма ноги - что предпринять для ускорения выздоровления?
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Оксана7
Любитель


Зарегистрирован: 01.12.2004
Сообщения: 64
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Авг, Чт, 2007 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу сказать, что когда мужу сняли гипс (нога, колено), врач назначила еще массаж, физиопроцедуры, лечебную физкультуру и т.п. Еще месяц прошел восстановительный всех процедур прежде чем он начал на нее хоть как-то наступать. Я понимаю у всех все разное, просто я хотела сказать, что восстановительный период очень важен и назначить какие то процедуры может только врач.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lin_K
Любитель


Зарегистрирован: 05.03.2005
Сообщения: 49
Откуда: МО, Люберцы

СообщениеДобавлено: 09 Авг, Чт, 2007 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поправляйтесь Света поскорее и больше не трамвируйтесь Улыбка
Сама со смехом сквозь слезы вспоминаю как на долгожданном школьном выпускном сломала ногу... правда боли не чувствовала, наверное внушительная доза алкоголя сработала как обезболивающее Конфуз На следующее утро было конечно "весело" ползти на одноклассинах в травмпункт в вечернем платье и на каблуках ))) Больше всего мне маму было жалко...представьте себе, приходите домой после работы, а ваш ребенок в гипсе и до вступительных экзаменов неделя осталась...
Мда, потом так все лето и просидела дома в гипсе, хорошо хоть в институт поступила Смех
_________________
Мы в ответе за тех, кого спасли...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кот Матроскин
Любитель


Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1014
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 10 Авг, Пт, 2007 08:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света обязательно идите к врачу! Лечат у нас хорошо, вот только раебилитационный период организован отвратительно! Это не я придумала, это мне говорили многие специалисты. Так что идите и требуйте направления на все процедуры! Сращивание переломов, связок и т.д. - очень ответственный этап, но и восстановление - не менее важно! Поверьте, от физиотерапии, массажа, УВЧ и лечебной гимнастики будет только лучше! И нога разработается быстрее! Отлично!
У меня был перелом пальца на ноге и после снятия гипса я решила, что мне ничего не надо делать, ведь в тапках ходить не больно и, кроме того, это всего лишь палец! Смех И отправилась на работу... В общем прошло уже 1,5 года, а палец по прежнему ноет, особенно зимой, в холода. А при долгой ходьбе начинает болеть чувствительно!
В общем, идите к врачу и делайте все процедуры, не жалейте времени!
_________________
Кошки оставляют следы своих лапок в наших сердцах!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ника М
Любитель


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 539
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: 10 Авг, Пт, 2007 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, с выздоровлением!
я там выше писала про процедурки которые мне помогли (у нас с вами, похоже, аналогичные переломы были). Чтобы гипс не ломался - на него наступать было нельзя! ну нельзя наступать на сломанную ногу! (это я ругаюсь чуть-чуть)
про ванны мне врач сказал, что лучше, если уж разогревать, то все тело (то есть в баньку), чтобы сосуды расширялись равномерно, потому что прилив крови именно к перелому сейчас нежелателен... не знаю так или нет, мне так сказали.
первые недели 3 обязательно бинтуйте эластичным бинтом (опухать к вечеру не так сильно будет). Бинты бывают 3 видов: тугие, средние и мягкие. начать лучше с тугого, только не старайтесь сильно перетянуть ногу. Когда будете бинтовать голеностоп держите согнутым по 90 градусов. (в той же позу, что вам гипс накладывали). (на упаковках иногда рисуют, как правильно накладывать, если не умеете). Выздоравливайте поскорее, теперь уже окончательно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ника М
Любитель


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 539
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: 11 Авг, Сб, 2007 04:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света! Я понимаю, что Вы взрослая девочка и моя слова могут сейчас звучать, как нравоучения, но! возьмите спичку и чуть-чуть надломите ее. потом поставьте вертикально и совсем легонечко надавите на нее сверху пальчиком. что получится? вот то же самое сейчас происходит с Вашей ногой. ДЛя того, чтобы кости быстро и правильно (что самое главное!) срослись ноге нужен полный покой. А дома сидеть вообще не обязательно. Костыли придумали умные люди. Я вообще на больничный не пошла - через день после перелома на работу вышла Очень счастлив и с друзьями встречалась и в кафе всякие ходила. Тока на костылях костыляла - поверьте нагрузки даже больше (особенно на здоровую ногу Очень счастлив ), так что не поправитесь. а еще мне говорили, что на костылях я даже сексуально выгляжу Ухохочешься!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fauna
Специалист


Зарегистрирован: 26.04.2004
Сообщения: 2788
Откуда: fauna

СообщениеДобавлено: 11 Авг, Сб, 2007 07:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моей подруге после аварии и травмы ноги помогли пиявки.
Я сама тоже пиявками пользуюсь.Отлично помогают мне от варикоза.
_________________
Гениальность - это серия предсказуемых элементов поведения, которая может
быть разбита на составляющие части, способные быть смоделированными .
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Сколопендра
Любитель


Зарегистрирован: 11.10.2004
Сообщения: 677
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Авг, Вт, 2007 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, тезка, здравствуйте!

Имею полное право советовать, т.к. у меня за плечами трехлодыжечный сложный перелом со смещением, костыли, гипс, 2 операции, железки, реабилитационный центр, палочка, полтора года на восстановление, долгое бинтование. Но - все прошло!!! Срослось. Отлично!

Будьте теперь аккуратны со своими ножками..Проверьте связки и кальций/фосфор по крови. Не набирайте вес, не танцуйте на мокрой траве, не ходите в неудобной обуви..
Обычно слабость связок (обычно это врожденное и наследственное) приводит пару раз в растяжениям, потом - к переломам.
Для заживления изнутри я ела смесь кураги, изюма, лимона, орехи, прополис, мумие. Холодец, крутые бульоны..Короче - кальций и фосфор. Помню - очень хотелось мяса с кровью..Снаружи, на шов - мази с травами (их много сейчас), лазер, электро процедуры, массаж (не сразу), лечебная гимнастика, плавание.
Но - главное - предупредить потенциальную проблему..
Будьте бдительны!
Удачи!
Кстати, обе операции мне делали в 20 Гор.больнице. был там чудесный хирург во Второй травме..Старой закалки был ДОКТОР.
_________________
Ne noceas, si juvare non potes!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Света.
Любитель


Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 586
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: 14 Авг, Вт, 2007 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю за советы, и добрые пожелания. Сколопендра, я и сама думаю, что связки - это у меня наследственное, у бабушки та же проблема была, с коленом.

Вчера сняли гипс в травмпункте, нога, вроде, не болит, хотя до места, где нога подвернулась, дотрагиваться больновато. Нога в щиколотке отекшая, красноватая Печаль . Это так и должно быть? Прописали ЛФК, физиотерапию, дома ванночки с солью, компрессы. В поликлинику пока не ходила, дома все делаю.
Про эластичный бинт врач ничего не сказала, не знаю - бинтовать или нет? Я на рентген 2,5 часа в очереди просидела, так озверела, что забыла спросить...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сколопендра
Любитель


Зарегистрирован: 11.10.2004
Сообщения: 677
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Авг, Ср, 2007 08:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света. писал(а):
Благодарю за советы, и добрые пожелания. Сколопендра, я и сама думаю, что связки - это у меня наследственное, у бабушки та же проблема была, с коленом..

Лежа по больницам, я тоже анализировала что да как..Меня трижды предупреждали сверху..- быть осторожна..Трижды были сильнейшие растяжения связок..А потом только перелом..Улыбка
Света. писал(а):

Вчера сняли гипс в травмпункте, нога, вроде, не болит, хотя до места, где нога подвернулась, дотрагиваться больновато. Нога в щиколотке отекшая, красноватая Печаль . Это так и должно быть? Прописали ЛФК, физиотерапию, дома ванночки с солью, компрессы. В поликлинику пока не ходила, дома все делаю.
Про эластичный бинт врач ничего не сказала, не знаю - бинтовать или нет? Я на рентген 2,5 часа в очереди просидела, так озверела, что забыла спросить...

Насчет красноты - это точно не раздражение кожи? Кожа - это заростет..А вот если синяк..с этим надо работать..Ванночки и зарядка (легкая, только приятная!) - обязательно..И целовать ножку - тоже...Улыбка
Снимает отеки "побитый" и давший сок лист капусты. Привязывайте на ночь. Если нельзя массажировать больную ногу, можно делать самомассаж другой ноги (они сообщаются и влюяют друг на друга).
_________________
Ne noceas, si juvare non potes!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ника М
Любитель


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 539
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: 15 Авг, Ср, 2007 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, поздравляю с тем, что избавились от гипса! это уже пол дела! значит, срослось Отлично!

ножку бинтуйте обязательно, но только, если пойдете куда-нибудь, а дома, когда ножка в покое не надо - пусть отдыхает. Про бинты уже писала выше. Честно - это надо. сейчас пару месяцев даже если просто ногу поставите неудобно боль будет такая, что аж искры из глаз. так что аккуратнее! выздоравливайте! Мы (с переломаными ногами) еще попляшем Очень счастлив Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 3 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009