CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Сквозь тернии к звездам (подбор пар и племпрограмма )
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> МЕЙНКУНЫ СЛОНОПОТАМСКИЕ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Айс Ти
Любитель


Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 1240
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Авг, Чт, 2007 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не в защиту Фрица, но мне тааак нравятся у кунов широкие носы, это придает им вид тигринсти или львиности Улыбка.
Действительно интересно, что там намешалось Улыбка
Тем более, что у меня же теперь Биг Бразер - частично родственник Боника и кошки от Фрица....
_________________
Хвост - это праздник,который всегда с тобой!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Авг, Чт, 2007 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нос должен быть широкий по всей длине равномерно.

Большой брат, как и Бумер уже не будет иметь той препотентности, как Боник или Фриц. На датских линиях это будет тот же тип, на других будет разброс по типу. Финско-америсканские линии Сильвиколы сами по себе очень препотентны (оригинальный тип, из которого хочу зацепить только костяк и ширину коробки-морды).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Айс Ти
Любитель


Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 1240
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Авг, Чт, 2007 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Большой брат, как и Бумер уже не будет иметь той препотентности, как Боник или Фриц.

А как сделан такой вывод?
Препотентность же тож палка о двух концах, сплошные клоники.
Конечно хорошо уже, что хоть назад не катимся Улыбка , но и вперед ехать буксуем....

Цитата:
А как котят не считать если у меня очередь в листе ожидания? приходтся... только боюсь продавать - еще недо увидеть как линии легли

Вроде это не Боник котят родил, а Марфа Недоумение Очень счастлив Разве не хозяйка кошки котят продает?
_________________
Хвост - это праздник,который всегда с тобой!


Последний раз редактировалось: Айс Ти (09 Авг, Чт, 2007 14:15), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Авг, Чт, 2007 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

изучайте линии и как они работают в других питомниках. Опять же за однопометниками наблюдайте - препотентность начинается от рождения - если помет однотипный - шансов больше, если все разные - иное дело...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31 Авг, Пт, 2007 08:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Freya8 писал(а):
USA-Coon, а, если не секрет, Вы куника хотите "на подушку" или с правом разведения? Если второе - то, боюсь, шансов действительно величина бесконечно малая, стремящаяся к нулю!
А куда стучаться - да во все питомнике, какие можете найти, пишите, может, хоть часть ответит, а там, глядишь, еще и повезет - вдруг кто и не откажет (хотя я тоже в это не слишком-то верю!)
А конкретных адресов никто Вам особо не дает не из невнимательности человеческой, а из отсутствия опыта, в большинстве случаев, закупки кунов в Штататх - и далековато, и не очень-то дают.
Пишите всем, кого найдете, и пишите ПОДРОБНО о себе - тогда хоть шанс есть, что Вам ответят!


ой... ну вы и дали рецепт...

следование ТАКОМУ рецепту - путь в никуда, на который ступило более 70% российских новичков-куноводов.

Купить что продадут (лишь бы импортное и именитое), повязать тем, чем вяжут или что продадут для вязки.... Мдя.... Вообще формирование питомника это НЕ ЕСТЬ закупить самцов и самок красивых цветов, купленных по красивым картинкам!!!!! Это годы изучения родословных, сочетаемости линий, коэффициентов инбридинга от выбанных сочетаний, Клонов и носительства дефектов...

То, что сотворили с основой своего питомника большинство здесь присутствующих - шок культурный!

В одном питомнике могут встречаться животные АБСОЛЮТНО разных типов, порой несочетаемых и ведущих к порокам - косоглазию, перекусу или недокусу, восточному профилю, разваленным или заячьим ушам...

Нельзя жидкий костяк дополнять кобби телом! Нельзя сибирскую шерсть выравнивать ангорской!!! В результате выйдет монстр с кобби телом и ангорской волосней, вместо куна! При этом родословная будет красивейшая, и цена соответствующая!

Еще при этом неумение оценить полученный результат по неопытности. И продаются ужастики по 1500 гринов, а потом новые владельцы плакать на выставках начинают, когда у эксперта слезы наворачиваются при попытке найти хоть что-то кунское в данной особи...

Простите, крик души...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Freya8
Любитель


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 138
Откуда: Новороссийск

СообщениеДобавлено: 31 Авг, Пт, 2007 09:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Curl писал(а):
Нельзя жидкий костяк дополнять кобби телом! Нельзя сибирскую шерсть выравнивать ангорской!!! В результате выйдет монстр с кобби телом и ангорской волосней, вместо куна!



Очень счастлив Очень счастлив Очень счастлив Проще это называется "нельзя пытаться исправить недостаток/порок ему противоположным", недостатки экстерьера одного родителя в потомстве можно стараться перекрыть правильными статями другого, и никак иначе, "-" на "-" в разведении никогда не даст "+"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Айс Ти
Любитель


Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 1240
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31 Авг, Пт, 2007 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, на чужих ошибках не учатся, к сожалению. Учатся исключительно на своих. Главное, чтоб УЧИЛИСЬ Очень счастлив
А изучать в теории родословные, сочетаемость линий, проценты инбридинга и прочая ну вряд ли кто сподобится, не имея на руках хоть что-то кошачье...
Не старшно ошибаться, важно понять свои ошибки и учиться работать над ошибками.
_________________
Хвост - это праздник,который всегда с тобой!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Сен, Вс, 2007 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я еще в Питере обратил внимание на то , как Акирка и Кеша похожи.... Знатная получилась бы парочка Давайте подрастайте скорее и с женихом опеределитесь


Ага.. сделать инбридинг на старотипных польских или американских предков - и будет всем Щастье!

Мне кажестся, удовлетворение нужд кота менее важная весЧь, чем прогресс породы...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Сен, Вт, 2007 02:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мы всегда за прогресс.... И нормально воспринимаем рекомендации специалистов ....Будем кострить, но чуть позже.... Если не найдем перспективных линий , "новотипных" Тихо уходим думать....
_________________


Вов,я не с намеками о кастрации (это не актуально для котов, которые могут быть улучшателями среднероссийского поголовья).

Я о том, что прежде, чем к каким-то кошкам подкатывать с предложением вязок (потому что кошка глянулась, я так полагаю), надо малость копнуться в генетике и происхождении.

ИМХО, только чтобы глупостей по незнанию не насоветовать,как вязки с Болиными или Бониковыми детками...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Окт, Пн, 2007 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

возраст и тип - вещи разные... Многие питомники за 2-3 года делают большой путь. А иным и 10 лен сдвинуться не хватит...

Мне сегодня венгры прислали фотки Копика (от Лушки и Бумера).Тащутся. Приятно. И я тащусь!







Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Страница 3 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> МЕЙНКУНЫ СЛОНОПОТАМСКИЕ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009