CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Лишай. Прогресс на лицо. Нам значительно лучше! *
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30, 31  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Мэлис
Любитель


Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщения: 132
Откуда: Петропавловск-Камчатский

СообщениеДобавлено: 03 Авг, Пт, 2007 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот тут начиталась советов что необходимо помыть квартиру с Вирконом-С. Но в моем городе про такое чудо слыхом не слыхивали, видом не видали Печаль Чем можно его заменить, чтоб и побрызгать и белье постирать? А то ведь останется грибок Злость
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
IRINA_D
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 1141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Авг, Пт, 2007 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В человеческих аптеках продается Виркон (а Виркон-С - это ветеринарный препарат того же производителя), в свое время выбирала между ними и выбрала "Виркон-С", но не могу сказать, что мама очень уж усердствовала с его применением.
Многие обходятся Белизной, Доместосом и прочими хлорсодержащими дезинфекторами (главное - потом хорошо все смыть, чтобы кошки не отравились). Белье по-моему можно пропустить через стиралку (желательно на максимальной температуре) и тщательно прогладить утюгом с отпариванием.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Alisan
Любитель


Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 361
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: 03 Авг, Пт, 2007 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иржик неоднократно рекомендовал для дезинфекции парогенераторы.
Я поддерживаю его в этом, самый лучший способ дезинфекции. Только нужно выбрать модель парогенератора с температурой пара не менее 140 градусов.
Вот страничка с большим списком таких вещей.
выбирайте:http://www.xclean.ru/show.php?id=25&rid=26&man=1
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IRINA_D
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 1141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Авг, Пт, 2007 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Матрас можно прогладить утюгом с отпаривателем, вообще всю мягкую мебель можно так обработать.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 03 Авг, Пт, 2007 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поверхность матраса и обычным утюгом вполне можно прожарить. ТОлько утюг должен реальную температуру давать, а не как современные импортные утюги - на 50-60 градусах еле теплятся. Старые тяжелые отечественные - вот это нормально было для таких целей..

Кстати, дамы - по поводу йода. Тут в теме звучало сочетание иод и уксус. Так у меня недавно столконовение с микозом было достаточно сложное по ряду ограничений - и на основании своих мытарств сделала вывод о том, что сочетание йод/уксус гораздо эффективнее просто йода. Сначала протираем уксусом - ( обычный 6 процентный пойдет) потом густо йодом в 2-3 слоя. Это лучше чем просто 2-3 слоя йода.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
IRINA_D
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 1141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Авг, Пт, 2007 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот думаю (хоть на Степке так и не успела применить, но купила в свое время), что лучше использовать Бетадин - там 10% Повидон-Йод, есть и в растворе (не спиртовом) и в виде мази (я мазь или крем покупала, не помню уже, так у мамы и лежит где-то). Вроде он не должен сжигать кожу. Недавно вернулись из Египта, где мама моя "навернулась" и полностью содрала коленку об шершавую плитку, пляж был ближе, чем номер, посему промыли коленку под душем и от души промокнулили (практически заливали) ее Бетадином 10%, который оказался в пляжной аптечке - не щипет совершенно. Я пыталась прочесть инструкцию к нему - вроде можно применять даже на открытые раны и трофические язвы. Когда в Москву приехала, поинтересовалась в аптеке - сказали, что отличный дезинфектор. У него в показаниях - также все микозы.
Когда у Степки был лишай, шерстила все сайты, в том числе и иностранные (в основном ветеринарные), так там народ вовсю Бетадин применял вместо нашего жгучего спиртового йода.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Zubatix
Любитель


Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 1
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 01 Сен, Сб, 2007 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и нас в клуб лишайников тоже кажется можно принимать... Печаль
Только лишай у нас странный какой-то.... По посеву - говорят что стригущий. А посев брали месяц назад и только сегодня получили результаты... При этом кошка не чешется и проплешин нет. Когда мы ее взяли собственно у нее были маленькие корочки по телу. Как от укусов. Я ее вычесывала и корочки вычесывались. Прошел месяц, вроде корочек становится меньше...
Завтра выдадут нам шампунь антигрибковый и жидкость для принятия ванн Недоумение
А как квартиру обрабатывать я не представляю... У нас ковролин везде... Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Sanda
Любитель


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 10
Откуда: Франция

СообщениеДобавлено: 02 Сен, Вс, 2007 05:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я лечила давно своего низоралом от лишая и тоже не чесался сосвем. Лишай у него был из-за отсутствия иммунитета, мы его лечили антибиотиками вот и начался грибок. Купать при лишае не рекомендуется, расспространите лишай быстрее по телу. Низорал сделал свое дело и даже не обрабатывала ковер. Главно чтоб не лизал грибковое место.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
guess_who
Любитель


Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 223
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 10 Сен, Пн, 2007 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Улыбка
Очень длительное время не было меня на форуме.
Уже прошел почти год с того момента когда я создала эту тему. Сейчас опять пришла осень и я со страхом начинаю бояться рецедивов, потому как боюсь что я что-то не домыла или не дочистила. Пока у нас все т-т-т хорошо, котик Шушик оброс окончательно, хотя качество шорстки на шеи немного хуже стало, но думаю это пройдет и да не так это важно, главное она уже не черная Улыбка
Тусенька, девочка переезд которой так задерживали из-за болячки так и не заболела, все у нее хорошо. Они уже очень хорошо дружат и теперь нам ничего не страшно Очень счастлив и лишая мы тоже не боимся, хотя хотелось бы избежать этого.

Надеюсь у всех переболевших этой какой все теперь хорошо!!! А тем кто еще с такой болячкой не сталкивался, пожелаю с ней никогда и не сталкиваться!!! И еще раз, всем огромное спасибо за ту поддержку которую все нам сдесь оказали, за советы и просто за добрые слова.
_________________
Never trust anybody who doesn't like cats
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 03 Окт, Ср, 2007 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут некий пост нашла на другом форуме - и сочла что он будет интересен для форумчан. Об очередной мазилке от лишая.

Цитата:
В старые добрые времена, когда импортные средства еще не поступали в нашу ветеринарную сеть,имелось одно надежное и 100% действенное средство - 10% раствор салициловой кислоты... Аццкая гремучка для .... стригучего лишая. Причем на шкуре переносился прекрасно даже на абсолютно голых участках если без расчесов.
Ни в коем случае не призываю опробывать на любимых животных Готовится запросто, стоит 1 грн. 70 коп. и если к нам во двор забредает случайно какая-нибудь наполовину голая от лишая дворняга "ака канадская дворянская безшерстная", мы его с удовольствием пользуем абсолютно безвоздмездно


Пошла в аптеку и заказала на пробу пузырек в отделе, занимающимся приготовлением лекарственных препаратов.

Сначала фармацевт уперлась рогом - 10 % видимо это криминал и вообще без рецепта ниЗЗя. Но когда я объяснила, что нужно для дворового лишайного кота - приняла заказ без вопросов. 50 г - вчера стоил 80 рублей.

Сама видимо пользовать не буду - потому что у кота для которого беру (крупный, кастрат, домашний, таббишное серебро, подкинут к нам во двор видимо сразу, как только хозяева заметили пятно на холке - дерматофит помимо холки успел распространиться и прорасти только на голове..похоже при умывании лапой споры попали на голову и на покусы блох легли- и легко внедрились..Суки-владельцы видимо привезли с дачи, обнаружили и отреагировали. Поставили под угрозу всех кошек и детей в округе своим недомыслием, страхом и жадностью) хорошая динамика и собственно гриба наверное уже нет. А может и промажу - на всякий случай - самое старое пятно на холке. В общем пусть будет.

Так что вот еще вариант кислоты - 10 % салицилка. Опыта у меня использования нет, но все равно. Может кому информация пригодится.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 29 из 31
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009