CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Лишай. Прогресс на лицо. Нам значительно лучше! *
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29, 30, 31  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
катаринка
Гость





СообщениеДобавлено: 16 Фев, Пт, 2007 00:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моего кота одна проплешина уже несколько недель. Сначала, он ее расчесывал и кровь была. потом когда я заметила, пошлав зомагазин, мне порекомендовали ЯМ мазать. Я мазала. Чесаться перестало. И рана зажила. Только плешь осталась. Заростет ли теперь?? А пару дней назад над глазом появилась маленькая плешь, красная, он чешет. Я мажу. Это лишай?? А человек может заразиться?
Вернуться к началу
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 16 Фев, Пт, 2007 09:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это похоже на лишай. Разницу между утверждением это лишай и это похоже на лишай - почувствуйте сразу.

Это может быть и чем то другим.

Точнее вам скажет врач, к которому вам надо сходить со своей кисой.

Люди могут заражаться - через царапины, например, врата любой инфекции. Или вы болезненны сами по себе. Опять же - могут, не значит обязательно заразятся. Гораздо чаще бывает наоборот, ибо нужны предпосылки.

Все темы о лишаях - в архиве Лечение . Поиском поставили слово микроспория , форум в котором искать, поставили - Лечение - и вот вам все что есть.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Virago
Любитель


Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 35
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 16 Фев, Пт, 2007 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы лечили лишай долго и мучительно - месяца 3, по-моему. Сначала вет что-то мазал, потом колол (уже прошло много лет и что конкретно уже не помню). Ребенок-подобрашка все больше лысел и чесался, у нас нет ни одной фотографии кота до 6 месяцев - морда была почти вся лысая, на спине растущие проплешины. Все еще осложнялось наличием 2-х собак в доме. Слава Богу, ни они ни мы ничем не заразились - приходилось соблюдать буквально стерильную чистоту, любую царапину сразу мазали йодом, голову мыли Низоралом. Наш вет разводил руками и бормотал про слабый иммунитет, а мы ходили к нему как на работу. Потом (не кидайте в меня тапочками!) отчаившаяся мама решила испробовать на котейке рецепт своей прабабушки и он помог! Все прошло за 1,5 недели! Рецепт - репчатый лук превращаете в кашицеобразное состояние и густо накладываете на всю пораженную поверхность. Когда кашица подсохнет, ее удаляете. На голове мы мазали уши, подбородок, где больше всего поражено было. Во время этого лечения к вету мы не ходили(и лучше бы продолжали это делать - через три года кота он нам все-таки угробил). К сожалению грамотные специалисты в нашем городе большая проблема.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ойка
Любитель


Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 177
Откуда: UA

СообщениеДобавлено: 20 Фев, Вт, 2007 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fabiana писал(а):

Сообщите о результатах (любых) - интересно.


Сообщаю: Были в госклинике, светили лампой - ноль. Сделали посев - ноль. Укололи Вакдерм - ничего не "проявляется". Нет у нас никакого лишая!!! Отлично! Как мы, собственно, и подозревали.
Спасибо доброму дяде-ветеринару-любителю по... поставить диагноз на глазок Злость
Ну вот хорошо, что мы такие недоверчивые, а кто другой, может быть, начал бы долго и нудно лечить котю Confused . И еще кто - не стал бы лечить, а поспешил бы избавиться Печаль
Врач, которой доверяю больше, предположила, что у котика вследствие не очень счастливого детства небольшие проблемы с усвоением витаминов, возможно, небольшой панкреатит, поэтому и шерстка не идеальна. В это мне верится намного больше.
_________________
"На свете есть столько интересного, аж шерсть встает дыбом, когда вспоминаешь об этом."
(Папа Мумми-Троля)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
guess_who
Любитель


Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 223
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 20 Фев, Вт, 2007 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы с Шушиком обрастаем, правда очень медленно, но вот его новая подружка стала чесаться, пока наблюдаю. Вроде лысых пятень нет, но она вычесывает клочки шерсти Печаль Так что мы до сих пор на стороже. Ох уж и гадость этот лишай Нейтрально

Neeh, как там ваши дела?
_________________
Never trust anybody who doesn't like cats
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Neeh
Любитель


Зарегистрирован: 13.04.2006
Сообщения: 144
Откуда: Кишинев

СообщениеДобавлено: 20 Фев, Вт, 2007 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

guess_who, у нас все в порядке. Новых пятен не видела, старые обрастают. Кошку еще предстоит лечить от отита - ушки у нее грязные... Еще из пасти у нее пахнет, и довольно сильно - может, с печенью проблемы? Все-таки лекарств было много...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 21 Фев, Ср, 2007 09:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

guess_who писал(а):
Мы с Шушиком обрастаем, правда очень медленно, но вот его новая подружка стала чесаться, пока наблюдаю. Вроде лысых пятень нет, но она вычесывает клочки шерсти Печаль Так что мы до сих пор на стороже. Ох уж и гадость этот лишай Нейтрально



Думаю, что лишай здесь не причем. Боюсь, что будучи так сильно "ударены" лишаем, вы не вспомните о самой простой причине - пищевая непереносимость.

Вам надо подходить к ситуации не как к лишаю, а как к зуду - диагностика другая. Лишай бы давно лысыми пятнами пошел.

О зуде много всего написано - Кузнецовой Е.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
guess_who
Любитель


Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 223
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 21 Фев, Ср, 2007 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fabiana, я думала о пищевой непереносимости, но эта мысль отпала сразу, потому что кошке не меняли рацион. Что она всегда ела, то и кушает. Поэтому как мне кажется, этот вариант не очень подходит.
Я решила пока наблюдать за ней, посмотрю как часто она чешется, где и что там в этих местах, т.е нет ли лысин и т.д.
Но о зуде почитаю.Это никогда не помешает.
_________________
Never trust anybody who doesn't like cats
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IRINA_D
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 1141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Авг, Ср, 2007 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давала ссылку на эту давнюю обширную тему (нашла поиском) владелице котика с только что обнаруженным лишаем и честно говоря боялась, что тема исчезла за давностью времен. Пользуясь случаем, обращаюсь к модераторам с просьбой сохранить тему (или ее фрагменты) в архиве - уж очень много разнообразных схем лечения там описано, средства дезинфекции и проч., изложено достаточно опыта борьбы с такой заразой, коей является лишай.

Хочу также поинтересоваться у Neeh - удалось ли окончательно победить лишай? Как дела у guess_who и прочих бывших членов "Клуба лишайничков"?

Заодно сообщаю, что у маминого Степы никаких следов лишая и даже окрашенных нитрофунгином волос не осталось (напоминаю, что у него была диагностирована трихофития, в качестве лечения использовались 2 инъекции Вакдерма, местные обработки, квартира дезинфицировалась Вирконом и облучалась УФ-лампой). Вторая и последняя инъекция Вакдерма была сделана ему 1 декабря 2006 года. Видела его лично и в конце мая, и в начале июня и даже отвозила к родителям своих двух кошек на период отпуска, последний раз тщательно осматривала его 3 дня назад. Т.ч. Вакдерм все-таки работает в отдельных случаях (и слава Богу)!

Всем кошачьим здоровья и пожелания не сталкиваться с этой противной болячкой, ну а ежели все-таки она прицепится, то нет ничего страшного - лишай лечится и весьма успешно - только в этой теме масса тому примеров.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Neeh
Любитель


Зарегистрирован: 13.04.2006
Сообщения: 144
Откуда: Кишинев

СообщениеДобавлено: 02 Авг, Чт, 2007 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как бывший член клуба лишайников ответственно заявляю - лишай излечим!
Рассказываю, чем закончилась моя лишайная эпопея. Кот потом болел еще раз, я открывала отдельную тему, но вылечить его удалось очень быстро - я просто два раза прижгла очаг заразы йодом. Он был возле глаза, мазать так близко к глазу чем-то еще я побоялась, а йод быстро сохнет. В общем, глаз мы не повредили, и зараза ушла окончательно и бесповоротно. То, что заразился повторно - грешу на то, что в моей квартире очень старый паркет, трещины между отдельными паркетинами довольно большие, там могла остаться и шерсть зараженная, и сами споры гриба.
Кошка тоже здорова - уши ее многострадальные, правда, долго обрастали, но товарный вид на настоящий момент уже приобрели. В общем, с лишаем бороться можно и нужно, главное - нужно быть упрямее, чем сам гриб.

Добавлено модератором - вот о чем идет речь

Neeh писал(а):
Воевали мы в прошлый раз с лишаем четыре месяца, лечили чем можно и чем нельзя... В конце концов, после трех Вакдермов лишай нас, вроде бы, покинул. Сегодня у кота опять нашла лишайное пятно, причем на прежнем месте! Могло ли быть так, что Вакдерм не вылечил болячку, а просто загнал внутрь?
В прошлый раз лечили: Орунгал - было временное улучшение, а потом все вернулось, Ламизил-спрей эффекта не дал, от Низорала толку не было.

Было одно пятно на мне самой, Ламизил-крем действовал ровно столько, сколько я его применяла, то есть, пока мазала, было лучше, прекращала мазать - все возвращалось. В конце концов, через две недели сожгла свой лишай уксусной эссенцией, больше ничего эту холеру не брало.
Вопрос: чем теперь лечить кота? Можно ли снова колоть Вакдерм - после предыдущего прошло три месяца?
И заодно - чем лечить себя, на мне тоже новое пятно, а ожогов больше не хочется...


Добавлю еще описание гриба у животных Neeh, ибо гриб на самом то деле не был 100 % индентифицирован как дерматофит, хотя отреагировал на вакцинацию. Можно ли такие клинические симптомы подвести под актиномикоз - лично мне не известно..но возможно параллельное добавление антибиотиков пенициллинового ряда сильно облегчило бы ситуацию
Цитата:
В том-то и дело, что гриб себя не лысостью проявляет. Такие шишечки образуются на коже, опухлости, которые затем покрываются корками, а шерсть на этих местах вылезала уже только после Вакдерма. То есть шерсть не падает сразу.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 28 из 31
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009