CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

ICU - вопросы и ответы
На страницу 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.
Быстрый переход 5, 10, 15
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> КАРЬЕРА КОШКИ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
A.Savin
Эксперт


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 981
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: 29 Июл, Вс, 2007 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В связи с планами перелицензирования европейских выставок CFF в новый стандарт ICU - International Cat Union, предлагаю опрос по титулам. Из нового предложения можно увидеть, что расширяется линейка титулов (+1) и меняется принцип набора баллов, с колличества животных в твоем классе на попадания в финалы и финальные пойнты. Что мне кажется для России особенно актуально!

***
ЧЕМПИОН / CHAMPION (CH)
ГРАНД ЧЕМПИОН / GRAND CHAMPION (GCH)
СУПРИМ ГРАНД ЧЕМПИОН / SUPRIME GRAND CHAMPION (SGCH)

***
ПРЕМИОР / PREMIOR (PR)
ГРАНД ПРЕМИОР / GRAND PREMIOR (GPR)
СУПРИМ ГРАНД ПРЕМИОР / SUPRIME GRAND PREMIOR (SGPR)
***
КОМПАНЬОН / COMPANION (CO)
ГРАНД КОМПАНЬОН / GRAND COMPANION (GCO)
СУПРИМ ГРАНД КОМПАНЬОН / SUPRIME GRAND COMPANION (SGCO.)

Кроме этого будет значительно расширен список Championship Breed, т.е. пород которые будут допущены к чемпионатам, в который кроме списка пород CFF войдут так же невские маскарадные (как отдельная порода), бенгалы, донские сфинксы Отлично! , европейские кш, курильские бобтейлы в дш и кш вариациях Отлично! , питерболды Отлично! , тайские кошки Отлично! и тайские бобтейлы Отлично!

P.S. Значками отмечены не те породы, которым я рад лично, а те, которые прошли с подачи именно Bageera Cat Club Отлично! Отлично! :!


Последний раз редактировалось: A.Savin (28 Окт, Вс, 2007 16:08), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
A.Savin
Эксперт


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 981
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: 29 Июл, Вс, 2007 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати я забыл про Scottish Shorthair & Longhair Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
A.Savin
Эксперт


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 981
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: 29 Июл, Вс, 2007 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CHAMPIONSHIP BREEDS
LONGHAIR BREEDS
American Curl LH
Birman (Sacred Cat of Burma)
Kurilian Bobtail LH
Longhair Fold
Maine Coon Cat
Norwegian Forest Cat
Oriental Longhair/Balinese
Persian
Ragdoll
Scottish Longhair
Siberian (включая Neva Masquerade)
Somali
Turkish Angora

SHORTHAIR BREEDS
Abyssinian
American Curl SH
American Shorthair
Bengal
Bombay
British Shorthair
Burmese
Chartreux
Cornish Rex
Devon Rex
Don Cat
Egyptian Mau
European Burmese
European Shorthair
Exotic Shorthair
Japanese Bobtail
Korat
Kurilian Bobtail SH
Manx
Ocicat
Oriental Shorthair/Siamese
Peterbald
Russian Blue
Scottish Fold
Scottish Shorthair
Singapura
Sphinx
Thai Cat
Thai Bobtail
Tonkinese

EXPERIMENTAL BREEDS***
LONGHAIR BREEDS
Manchkin LH
Selkirk Rex LH
British LH
SHORTHAIR BREEDS
Manchkin SH
Savannah
Selkirk Rex SH
Sokoke
Ural Rex
*Список предворительный и будет пополняться по запросам клубов.


Последний раз редактировалось: A.Savin (28 Сен, Пт, 2007 09:01), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
catic
Любитель


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 3288
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Июл, Вс, 2007 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем, а позиция системы по поводу наличия породы Exotic Lоnghair осталась прежней или изменилась?
А то у Вас в списках я такую порорду не нашла!
_________________
Дипломатическая неприкосновенность (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
A.Savin
Эксперт


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 981
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: 29 Июл, Вс, 2007 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

catic писал(а):
Артем, а позиция системы по поводу наличия породы Exotic Lоnghair осталась прежней или изменилась?
А то у Вас в списках я такую порорду не нашла!


В CFF все остается без изменений! Exotic LH - отдельная порода допущенная до чемпионата. ICU пока рассматривает этот вопрос, но сталкнулось с довольно жесткой позицией немецкого клуба, который высказался за изменения сложившийся традиции и слиянии Persian и Exotic LH в одну породу в соответствии с европейской традицией. Как слили уже Himalayan. Кстати пока так же открыт вопрос по Siamese, вполне возможно это будет одна порода с Oriental, в которой будут признаны все варианты окрасов и/или рисунков, чтобы не наступать на те же грабли второй раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Valeri
Любитель


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Июл, Вс, 2007 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему выделили отдельно породу Невская Маскарадная? Почему не Сибирская во всех окрасах кроме, кроме запрещенных в других системах.
И какой стандарт у этой породы Невская маскарадная?
_________________
"Люди заводят собак, а кошки - людей, видимо считая их полезными домашними животными".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
A.Savin
Эксперт


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 981
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: 30 Июл, Пн, 2007 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valeri писал(а):
А почему выделили отдельно породу Невская Маскарадная? Почему не Сибирская во всех окрасах кроме, кроме запрещенных в других системах.
И какой стандарт у этой породы Невская маскарадная?


Стандарт мало чем будет отличаться от сибирского, немного баллов перейдет из окраса шерсти в цвет глаз. Почему отдельная? Если честно, мы подумали, что лучше так, чем никак Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
assolux
Эксперт


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3722
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 30 Июл, Пн, 2007 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите меня, я совсем запуталась. А что мы в данной теме обсуждаем: CFF, ICU, какую-то новую систему (существующую или нет?) или только планы по ее созданию?
_________________
*Cats are forever!
**До хрипоты спорил, что смертельно болен, и в доказательство своей правоты умер.
***Уже сейчас известны детали вашей следующей жизни, а именно: сколько денег вы заработаете, и на что их потратите.
Производители товаров это знают.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
A.Savin
Эксперт


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 981
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: 30 Июл, Пн, 2007 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

assolux писал(а):
Простите меня, я совсем запуталась. А что мы в данной теме обсуждаем: CFF, ICU, какую-то новую систему (существующую или нет?) или только планы по ее созданию?


Я знаю, что некрасиво отвечать вопросом на вопрос Конфуз и лишь крайнее изумление заставляет меня это сделать Смущение
А разве Вы тут что-то обсуждаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
A.Savin
Эксперт


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 981
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: 13 Сен, Чт, 2007 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати относительно домусов в ICU. Титульные классы для домашних кошек открыты с 6 месяцев, класс котят отсутствует. Условие участия - кастрация/стерилизация. Шкалу титулов я приводил выше. Все домусы разделены на 2 группы LH/SH, каждая из которых разбита на 2 подгруппы HHP (Household Pet) /MBP (Mix Breed Pet), вторая группа для кошек и с известным происхождением. Из названия думаю понятно кто там может выставляться.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 1 из 17
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> КАРЬЕРА КОШКИ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009