CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Я родился!!! Вопросы о новорожденных.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 118, 119, 120  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105, 110, 115, 120
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Маргоша
Любитель


Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 165
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Июл, Пн, 2007 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы хоть и не совсем новорожденные, но к вопросу о стременах-
нашей дочке прописали широкое пеленание-пропеленали до полугода и все -вопрос о недоразвитости суставчика снят.
Чем моложе организм-тем проще все исправить.
я сначала тоже все переживала, что деточке не удобно, лучше перебдеть. Просто если запустить , то дело может и до гипса на несколько месяцев дойти( как у моих знакомых-неразглядели вовремя), хотя и это пережили-счас такая девица-красавица.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Malibu
Любитель


Зарегистрирован: 09.08.2004
Сообщения: 809
Откуда: асседО

СообщениеДобавлено: 14 Июл, Сб, 2007 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот так мы спим Любовь Любовь Любовь


_________________
~...неужели ты не замечаешь, что не ты плачешь, потому что дождь идёт, а дождь идёт потому, что ты плачешь...(с) ~
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ольга Кошколюбова
Любитель


Зарегистрирован: 13.02.2005
Сообщения: 3261
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Июл, Сб, 2007 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малибу! Красивая доченька! Отлично!
А надо под голову что то подкладывать? По фото кажется довольно высоковатенько вышло. Вопрос
_________________
Жить, значит стремиться к совершенству...

Человек есть то что о нем считают окружающие а не то что он сам о себе думает.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Malibu
Любитель


Зарегистрирован: 09.08.2004
Сообщения: 809
Откуда: асседО

СообщениеДобавлено: 15 Июл, Вс, 2007 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки Улыбка
а подушечка у нее сейчас - простынка байковая и полотенчико мягенькое, всёУлыбка

я, знаете ли, обожаю просто всяческого рода шапочки с ушками, гномичьи разныеУлыбка ну гляньте, не прикол ли?Улыбка это мы с бабушкой Любовь


_________________
~...неужели ты не замечаешь, что не ты плачешь, потому что дождь идёт, а дождь идёт потому, что ты плачешь...(с) ~
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Figa
Любитель


Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 2595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Июл, Вс, 2007 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шапочки с ушками - правда, забавно смотрятся. Детёнок - как зайчонок. Подмигивание
А бабушка какая молодая!

Malibu, помнится, нам советовали под головку только сложенную байковую пеленку подкладывать так, чтобы еще и плечики на ней лежали. С полотенцем, наверное, толстовато получается. Подбородочек получается притянутым к груди. А для малышонка лучше, чтобы поровнее получалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эльвира
Любитель


Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 892
Откуда: Москва, ЮАО

СообщениеДобавлено: 15 Июл, Вс, 2007 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочка чудная,
а под голову -мне кажется и вправду высоковато, у них же позвоночник неокрепший. меня педиатр сразу предупредила, что чем дольше ребенок спит без подушки, тем лучше для него.
а спите вместе?Улыбка
я свою не могу переложить в кровать, и ей и мне некомфортно. как раньше, когда она совсем маленькая была, просыпаюсь, проверяю дышит ли. Улыбка
_________________
Только любители кошек знают, что такое всегда теплая, роскошная, меховая грелка. (Сюзанн Миллен)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
zarai
Любитель


Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 1872
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 16 Июл, Пн, 2007 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чудная темка! Отлично! Так и вспомнилось собственное приключение, когда зайца своего разглядывала новорожденного Очень счастлив
Насчет как их носить я хочу поделиться впечатлениями от иностранщины, так вот младенцев таскают здесь на трикотажных лямках буквально с рождения, с нескольких дней, я первое время в шоке была каких крошечных в руках мнут и по магазинам таскают. Никаких сомнений у местных мамаш не возникает - в первую же неделю суют их комочком в эти штуки и таскают всем подругам показывают. Шок Врачам кажется вообще все пофиг. Посмотрела я на это и вспомнила какие спины у негров традиционно прямые (кто нибудь видел сутулого негра? я нет), а ведь они таскают своих детей на себе именно с рождения, жизнь такая, оставишь в хижине - съедят. И вроде горбатых не бывает )))
Я своего таскала на бедре, придерживая одной рукой, никогда не привязывала. На живот подвесить тяжело по моему, вся нагрузка на спину мамаши приходится, у меня спина болела после травмы. А на бедро пристроила совсем маленького, и таскала потом до 4х лет точно, очень он любил так сидеть. Дисплазии не было, а была бы, так в такой позе прошла бы, точно. Смех
_________________
...широко известный в узких кругах...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lilith
Любитель


Зарегистрирован: 08.02.2004
Сообщения: 974
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Июл, Вт, 2007 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эльвира писал(а):
девочка чудная,
а под голову -мне кажется и вправду высоковато, у них же позвоночник неокрепший. меня педиатр сразу предупредила, что чем дольше ребенок спит без подушки, тем лучше для него.
а спите вместе?Улыбка
я свою не могу переложить в кровать, и ей и мне некомфортно. как раньше, когда она совсем маленькая была, просыпаюсь, проверяю дышит ли. Улыбка

моя спала на сложенной вчетверо тоненькой пеленочке....
а родительская кровать.... ыыыыыхххх.... моя как переселилась к нам в полгода Недоумение скоро 3 года уже... выселить не получается... Реально не знаю, как быть. Почти каждый день говорю ей - Соня, ты уже большая девочка, а большие девочки спят в собственных кроватках... а она ругаецца и заявляет право собственности на нашу общую койку... самим что ли выселяцца? Очень счастлив
_________________
Питомник MOONSPELL - кошки и котята корниш-рекс
***************************************
Инбредная депрессия - это состояние, которое наступает у заводчика после осознания того, что инбридинг не удался (с) Усатая
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эльвира
Любитель


Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 892
Откуда: Москва, ЮАО

СообщениеДобавлено: 17 Июл, Вт, 2007 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lilith писал(а):
моя спала на сложенной вчетверо тоненькой пеленочке....
а родительская кровать.... ыыыыыхххх.... моя как переселилась к нам в полгода Недоумение скоро 3 года уже... выселить не получается... Реально не знаю, как быть. Почти каждый день говорю ей - Соня, ты уже большая девочка, а большие девочки спят в собственных кроватках... а она ругаецца и заявляет право собственности на нашу общую койку... самим что ли выселяцца? Очень счастлив

ну, моей пока годик, а перекладывать не получается? Златень просто 3 раза за ночь ест, к кроватке неудобно вставать. проще, когда рядом, даи спит она тогда спокойнее.
_________________
Только любители кошек знают, что такое всегда теплая, роскошная, меховая грелка. (Сюзанн Миллен)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Malibu
Любитель


Зарегистрирован: 09.08.2004
Сообщения: 809
Откуда: асседО

СообщениеДобавлено: 17 Июл, Вт, 2007 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эльвира писал(а):
Lilith писал(а):
моя спала на сложенной вчетверо тоненькой пеленочке....
а родительская кровать.... ыыыыыхххх.... моя как переселилась к нам в полгода Недоумение скоро 3 года уже... выселить не получается... Реально не знаю, как быть. Почти каждый день говорю ей - Соня, ты уже большая девочка, а большие девочки спят в собственных кроватках... а она ругаецца и заявляет право собственности на нашу общую койку... самим что ли выселяцца? Очень счастлив

ну, моей пока годик, а перекладывать не получается? Златень просто 3 раза за ночь ест, к кроватке неудобно вставать. проще, когда рядом, даи спит она тогда спокойнее.
после купания, обработки и комрления я убаюкиваю дочу и ложу в ее кроватку. А когда она встает в 3-5 утра, уже ложу ее с собой. Сисю в ротик, и стараемся обе спать. Хотя не всегда атк получается, она волохается.
_________________
~...неужели ты не замечаешь, что не ты плачешь, потому что дождь идёт, а дождь идёт потому, что ты плачешь...(с) ~
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 10 из 120
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009