CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Натура. Обсуждаем конкретный рецепт. Чего не хватает?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Black Mavra
Эксперт


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 1559
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: 13 Июл, Пт, 2007 17:47    Заголовок сообщения: Re: Рецепт натуралки. Чего не хватает? Ответить с цитатой

А что такое каноловое масло? Вопрос

Когда-то в советских магазинах на полках лежало толокно. Кто-то посоветовал добавлять его кошкам, и я варила своей кошке уху из мелкой рыбешки и под занавес варки кидала туда толокно. Кошка ела с удовольствием. Вообще любила супчики. А в супчики я кидала и крупу какую-нить помельче, и овощи.

Теперь обленилась супчики варить. Конфуз Сушкой кормить проще. Rolling Eyes

ИМХО, не обязательно делать так, чтобы одна порция натуралки включала в себя ВСЕ нужное-полезное.
_________________
>^..^<
Если тебе Фелинолог имя – имя крепи делами своими!

Ни одна кошка не может выглядеть такой невинной, как виноватая ориенталка.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bloodymary
Любитель


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 93
Откуда: С-Пб/Торонто (Канада)

СообщениеДобавлено: 13 Июл, Пт, 2007 18:14    Заголовок сообщения: Re: Рецепт натуралки. Чего не хватает? Ответить с цитатой

Black Mavra писал(а):
А что такое каноловое масло? Вопрос

Это самое обычное дешёвое растительное масло. Фактически рапсовое.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
smurela
Любитель


Зарегистрирован: 08.06.2005
Сообщения: 1034
Откуда: Vladivostok

СообщениеДобавлено: 14 Июл, Сб, 2007 05:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот если про остальные компоненты с точки зрения их полезности для кошек я могу проанализировать относительно их "естесственности", т.е. наибольшей близости к мышкам/птичкам/яичкам, то про это масло совсем непонятно.

С одной стороны вроде как масло растительное не стоит кошкам давать вообще. С другой стороны канола - это вообще то, чего я есть не буду. Впервые встретила его в Америке (оно там очень популярно, как средство борьбы с холестерином), купила по совету одного товарища. Потом природное любопытство заставило почитать в тырнете, что это такое вообще. Canola (произв.вроде от canadian oil) - генетически модифицированный рапс. Если почитать про это масло (изначально техническое) и про то, как оно попало на пищевой рынок, то как-то сразу тянет вернуться к "ужасно вредному" подсолнечному или законно полезному оливковому.

Мышка, я тоже считала, что в курице самое полезное белое мясо. Приваренные грудки кошкам и скармливала. А вона таурина в тёмном надо искать. И ливеры оказывается очень полезны куринные.
ОФФ: у нас Ориджена нету Печаль но вчера угостили чуточкой его. Я ускошопым насыпала - как они налетели! Шок В 6 сек смели все до крошки. Очень счастлив Отлично! Хочу


Black Mavra, в моём случае как раз есть желание самой заготовлять натуралку со всем необходимым и сбалансированным в одной порции. Найти рецепт того самого "сухого" самопального корма, только не сублимированного, а замороженного.
_________________
Не смешите мою пилотку
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
smurela
Любитель


Зарегистрирован: 08.06.2005
Сообщения: 1034
Откуда: Vladivostok

СообщениеДобавлено: 14 Июл, Сб, 2007 05:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то в сети много чего есть про канолу, но вот ще процитирую.

Цитата:
в русский язык это слово пришло из английского, в котором было образовано из первых букв следующего словосочетания: CANada Oil-Low Acid.


Цитата:
канола - генетически модифицированное рапсовое масло, полученное канадскими растениеводами более половины века тому назад. Изначально непригодное для употребления в пищу из-за высокой концентрации кислоты, после выведения конвенциональными растениеводами сорта рапса с низким содержанием кислоты, канола на сегодняшний момент самое популярное масло в Канаде. Впрочем, сорт с повышенным содержанием кислоты также используется в промышленности в качестве лабриканта.

_________________
Не смешите мою пилотку
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Shishunya
Любитель


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 827
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: 14 Июл, Сб, 2007 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если нужен универсальный, не слишком трудозатратный рецепт кошачьего натуркорма типа БАРФ, я бы взяла за основу этот: http://www.catnutrition.org/recipes.html . Там два варианта - с костями и без. И вот еще упрощенная версия: http://www.catinfo.org/makingcatfood.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виталия
Любитель


Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 229
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 14 Июл, Сб, 2007 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хочу добавить про таурин...точно чсто не во всех витаминах он есть - но он необходим...Ну так вот - моя вет посоветовала добавлять в пищу человеческие глазніе капли "Тауфон"..там 4% таурин в чистом виде Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Shishunya
Любитель


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 827
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: 14 Июл, Сб, 2007 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тауфон, по-моему, и в виде таблеток существует, но я искала по аптекам - не нашла.

Капли, наверное, можно, если там сама водичка нейтральная. И дозировать удобно. Только не знаю, как они по цене.


Я использую Дибикор - тоже препарат таурина, в таблетках. Бывает по 250 и 500 мг.

Еще есть ВитаТаурин - вроде как чистый, без наполнителей, таурин в капсулах по 500 мг. В Москве должен быть широко доступен. Дозировать только неудобно, мне кажется, особенно для одной кошки.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Silvershine
Любитель


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 615
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 14 Июл, Сб, 2007 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smurela писал(а):
Вот если про остальные компоненты с точки зрения их полезности для кошек я могу проанализировать относительно их "естесственности", т.е. наибольшей близости к мышкам/птичкам/яичкам, то про это масло совсем непонятно.


Скажите, а как вы относитесь к тому , что при выращивании броллеров используют большое количество гормонов и антибиотиков?

И курочки-несушки, я думаю, тоже без антибиотиков и стиммуляции не обходятся..
_________________
Кошка постарается удержаться на ваших коленях, даже когда вы встаете со стула. До последней минуты она надеется, что у вас проснется совесть и вы сядете обратно.
Пэм Браун
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мышка
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2003
Сообщения: 3275
Откуда: Israel/Сочи

СообщениеДобавлено: 14 Июл, Сб, 2007 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silvershine, это давно не новость Подмигивание На птицефермах всем без исключения циплятам добавляется гормон роста, причём не важно бройлеры это или обычные курочки. А вы что, не знали этого?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Silvershine
Любитель


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 615
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 14 Июл, Сб, 2007 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мышка писал(а):
Silvershine, это давно не новость Подмигивание На птицефермах всем без исключения циплятам добавляется гормон роста, причём не важно бройлеры это или обычные курочки. А вы что, не знали этого?


Знала, ветеринары советуют не очень увлекаться курицей, потому как на наших птицефабриках, например, сейчас уменьшили количество дней для "взросления" броллера, за счёт увеличения гормонов... и плюс ещё антибиотики... я это к тому, что курица сейчас не является естественным, диетическим кормом..
_________________
Кошка постарается удержаться на ваших коленях, даже когда вы встаете со стула. До последней минуты она надеется, что у вас проснется совесть и вы сядете обратно.
Пэм Браун
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 2 из 5
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009