CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Какает мимо лотка. Всегда ли возможно переучить?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ТУАЛЕТНЫЙ ВОПРОС (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Lena*-*
Любитель


Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 13
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 14 Ноя, Вт, 2006 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно приклепить лоток скотчем например к стене или полу, тогда кот не сможет лоток отодвинуть и будет шанс, что покакает правильно. У меня котенок поначалу тоже какал где попало- на диване, в раковину, около входной двери, около унитаза, около лотка. Улыбка Пока котенок маленький - реально его приучить ходить так, как это удобно Вам, а не ему. Ему как раз без разницы пока где ходить, он просто не знает, как по-вашему правильно ходить.
Если ходит в раковину - мой способ - намазать раковину вазелиновым маслом. Масло легко смывается любым средством для мытья посуды, оно без запаха и цвета. Кот не будет ходить туда, потому что лапы становятся жирными, неприятно. Около двери место можно легко закрыть какой нибудь коробкой например. Да и вообще любое неправильное место легче всего завалить чем нить тяжелым Улыбка но не подходящим для накакивания сверху. Пластиковые бутылки с водой - очень хорошо.
По-моему, самый хороший выход - приучать котенка к унитазу Улыбка Ну мы с моим котиком пока над этим работаем. Может, кто то может поделиться опытом, какие приспособления использовать на последнем этапе приучения? Ну то есть когда уже нормально ходит на лоток на унитазе. Я обрезала края у сетки от маленького лотка - теперь она стоит внутри унитаза. Если в сетке постепенно делать и увеличивать дырочки, кот догадается, интересно, что нужно лезть наверх на сиденье унитаза и оттуда свешиваться или не догадается? Недоумение
А какашки с пола убирать по моему гораздо неприятней, чем например с сетки лотка с бумажками. Перевернул лоток в унитаз и смыл, делов то.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Alisan
Любитель


Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 361
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: 15 Ноя, Ср, 2006 02:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lena*-* писал(а):

Если ходит в раковину - мой способ - намазать раковину вазелиновым маслом.


Зашибись способ! Ничего не подозревающий кот прыгает на край раковины, а она в масле, соответственно скользкая! Очень велик риск падения кота, и не факт, что оно будет удачное!


Lena*-* писал(а):

А какашки с пола убирать по моему гораздо неприятней, чем например с сетки лотка с бумажками. Перевернул лоток в унитаз и смыл, делов то.


Если в лотке - бумажки, тогда такой вариант не плох. А если в лотке - наполнитель?

А вообще, еще раз повторюсь, приучая кота к тому или другому месту, всегда нужно помнить о том, что настанет время, когда нужно будет сдать мочу(кал) на анализы. И если кот ходит в лоток только с наполнителем, у владельцев начинаются большие проблемы, как собрать драгоценную мочу. Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Re
Любитель


Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 14
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 15 Ноя, Ср, 2006 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Положила вчера газетки, разрыл и нас..л на чистый линолиум Очень счастлив

Короче, я близка к капитуляции.
Черт с ним, пускай, раз так..
Всем огромное спасибо за участие и советы.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Приходите Завтра
Любитель


Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 9
Откуда: Из лаборатории

СообщениеДобавлено: 15 Ноя, Ср, 2006 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Re писал(а):
Положила вчера газетки, разрыл и нас..л на чистый линолиум Очень счастлив


Газетки не прокатят - это своего рода наполнитель, некоторые даже любят. Так что кот все правильно сделал Отлично!

Затяните все пространство пола в санузле пластиковой пленкой, мы допустим прикрепляли ее к плинтусам скотчем. Предварительно надо, конечно, вымыть все кошачьи запахи с пола. Линолеум, я думаю, классно все впитывает Печаль Печаль Печаль Еще классно работают отпугивающие средства - у нас 8в1 и Boundry, помогает.
_________________
Это нормально..... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Re
Любитель


Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 14
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 24 Ноя, Пт, 2006 09:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди. Я рыдаю.
Третий день какает в лоток с наполнителем!
Второй лоток, с бумажками, заброшен.
Сижу прямо и плачу почти от умиления Отлично!
Это на него так мои уговоры на человеческом языке что ли подействовали??
Ох, зайка моя Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Re
Любитель


Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 14
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 24 Ноя, Пт, 2006 09:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все-таки, значит, уговоры и ласка действуют.
Я его сажала в лоток и приговаривала всякое
Видели бы вы как муж смотрел -
типа, окончательно йопнулась, умалишенная..
Хорошо что не сдал на Степана-Скворцова, терпеливый Улыбка
А вчера вместе стояли в туалете и на какашку в лотке любовались, чуть не плакали Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Анхен
Любитель


Зарегистрирован: 10.10.2006
Сообщения: 10
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 26 Ноя, Вс, 2006 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня мой котик какал-писал месяца три мне в постель!!!! вот это был писец.... на лоток я его таскала каждые три часа, и ночью тоже, но я была терпелива в своем желании совладать с проблемой, и все получилось очень даже удачно - как только мы дотумкали поменять наполнитель: сначала пытались его усадить на пустой лоток, потом было два пустых лотка, потом бумажки в лотке, потом Катсан,.....etc..... ну уж как до прессованых опилок дело дошло - тут все, он их полюбил страшно (копать любит) и больше нигде не делал мимо! Сейчас, молодец, в любом новом месте знает куда сходить нужно по все своим делам.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kissa
Любитель


Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 4
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: 18 Апр, Ср, 2007 09:50    Заголовок сообщения: ПОЧЕМУ КОШКИ "ХУЛИГАНЯТ" ? Разъясняю Ответить с цитатой

Печаль Гигиенические проблемы возникли, когда кошка получила статус жительницы города и ее жизненное пространичтво ограничилось квартирой. Сельсие и бездомные мурки предпочитают справлять нужду исключительно на улице. Их хозяевам незнакомы понятия "кошачий лоток" или "улавливающий запахи наполнитель-адсорбент". Животные вибирают уединенный уголок в саду, тщательно готорят себе место, разрывая лапакми землю, а по заверешении процедуры присыпают все землей.
У городских кошек все по-другому. они должны справлять нужду в отведенных для этого человеком местах, в специальных лотках, расположенных в удобном ( снашей точки зрения) месте. И только там!
Отклонение от заданных нами условий, кучка или лужица посреди комнаты, да еще и на ковре, вызывает у нас законное негодование. Поругав "ужасную" кису и ткнув ее носом в содеянное безобразие, долго объясняем ей, что впредь подобное не должно повториться, потом беремся за тряпку и все убираем. Потом сажаем "хулиганку" в лоток и говорим, что "ходить" нужно исключительно сюда и никуда более. Но в очередной раз, вернувшись с работы, мы вновь пытаемя высмотреть возможные лужицы.
На самом деле, как и при многих подобных прблемах поведения, причина отказа от лотка - невнимательность хозяина, неумение оценить ситуацию именно с точки зрения кошки, нередко - заурядная человеческая лень или же просто нездоровье кошки.
По сути своей, кошка очень чистоплотное животное, чьи гигиенические привычки диктуются инстинктом самосохраниения, и любое отклонение вызвано либо нашим неумением создать кошке комфортный туалет, либо заболеванием самого животного.

Rolling Eyes Никогда кошка не гадит просто так, назло нам или в отместку за свои обиды. Попытайтесь понять, почему она не пользуется лотком и как отучить ее от этой дурной привычкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Biona
Любитель


Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 255
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 28 Июн, Чт, 2007 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер,читала тему. Вспомнила,что была такая проблема.У меня кастрат ходил в пустой горшок писать, а какать рядом на пол.Думала,как исправить.Другая киса ходила в закрытый туалет +наполнитель, Тогда я купила ему тоже закрытый туалет и поставила туда его лоток.Он был очень признателен.У него появился свой закрытый домик -туалет(с фильтрами) Сейчас этой проблемы нет. Улыбка
_________________
Они любимы и ненавязчивы,они прекрасны и неповторимы!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Silumin
Любитель


Зарегистрирован: 02.07.2007
Сообщения: 4
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 04 Июл, Ср, 2007 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почитала темку, вздохнула. та же историяУлыбка причем стоит 2 туалета (большой и средний) с наполнителем, но ходим какать в третий, котеночный, махонький, с решеткой....А так как там очень тесно, а кот уже довольно крупный (десятый месяц), то частенько ходим рядом...Хотя не всегда он делает это специально, иногда наблюдаю, что, порывшись в большом лотке с наполнителем, сокровище чинно присаживается на краю борта туалета по большому...попой наружу! Но мы таки не сильно его ругаем, нас радует, что ходит он таки в туалете, а не по всей квартиреУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 4 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ТУАЛЕТНЫЙ ВОПРОС (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009