CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

История нашей Дарсиньи...Новые фотки стр.8!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> МЫ И НАШИ КОШКИ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Fishchen
Любитель


Зарегистрирован: 22.06.2007
Сообщения: 85
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Июн, Сб, 2007 01:07    Заголовок сообщения: История нашей Дарсиньи...Новые фотки стр.8! Ответить с цитатой

Здравствуйте всем!

Делюсь с вами своей историей...

25 августа прошлого года я, возвращаясь домой с работы, услышала душераздирающий мявк! Сердце остновилось - мяукал котенок!
Было уже поздно и темно. Я пошла на плач и увидела помет из трех котят. Двое уже затихли, а третий отчаянно боролся за жизнь!!!
Туго соображая от ужаса, я схватила котенка и потащила домой.

Дома мы с мамой и моей дочей разглядели его - новорожденный! С ещё не совсем просохшей пуповинкой.

Дочка вытащила книжку про кошек и вычитала рецепт смеси. Мама наболтала из того, что было - молоко с яйцом. Старались соблюдать указанные в книге пропорции. Хорошо, что вычитали, что надо тереть под хвостиком, чтобы котенок ходил в туалет (мама, правда, перестаралась и попка воспалилась - но мы быстро вылечили с помощью рекомендаций врача).

Первую ночь вставала к нему (тогда мы ещё думали, что это котик Очень счастлив ) каждый час, потом недели 3 уже 1-2 раза за ночь - но, все равно, считайте как грудничок в доме Rolling Eyes

Я купила сухую смесь Китти Милк и бутылочку, хот первые 2 недели кормили из самодельного рожка - шприц + резиновая пипка от пипетки.

В интернете начиталась статей - оказалось, что можно выходить новорожденного котенка! Я до этого даже не подозрвала, что такое возможно Недоумение

Старший кот Ричард с любопытством наблюдал за процессом выхаживания, а когда Дася подросла стал обучать её премудростям кошачьей жизни - как ходить в лоток и просить еду Очень счастлив

Они очень подружились Отлично!

Потом на стерилизации обнаружилось, что наш Мистер Дарси - на самом деле Дарсинья!!! Шок

Теперь Дасе 10 месяцев!!! И у неё новая подружка - британочка Айна Подмигивание

Даська-хулигаська очень активная и разговорчивая. Обожает мою маму (первые 10 ночей были моими, а потом все хлопоты на себя взяла мама, тк у меня уже не было сил ездить на работу и выхаживать Дасю). Любовь

Доча тоже помогала ухаживать Очень счастлив

Дасе 1,5 недели



Дася нямкает



Дасе 3 недели



Ричард опекает Дасю



Дася-хулигася Очень счастлив




Усатый нянь Cool



Бывает, придешь домой, раздеться не успеешь, а уже надо с кем-нить в аське поболтать! Очень счастлив



Дася знакомится с Айной (пришла такая деловая - только несколько дней и сразу удочку мою забрала!!! Показать язык )


_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили...


Последний раз редактировалось: Fishchen (22 Июл, Вс, 2007 23:22), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Natashen'ka
Любитель


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 556
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Июн, Сб, 2007 01:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень трогательная история Отлично! А Дася-симпотяся Поцелуй
_________________
Все проходит... И это пройдёт!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fishchen
Любитель


Зарегистрирован: 22.06.2007
Сообщения: 85
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Июн, Сб, 2007 01:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natashen'ka писал(а):
Очень трогательная история Отлично! А Дася-симпотяся Поцелуй


Спасибо Очень счастлив

Дасю мы обожаем Любовь
_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oleum
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2007
Сообщения: 364
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: 23 Июн, Сб, 2007 09:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечательная история! Вы молодцы! Любовь
_________________
Кошка так с кpыши глядит,
Бyдто бы это она
Выдyмала лyнy.
[Маpк 1]
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Симба и Ко
Любитель


Зарегистрирован: 16.06.2007
Сообщения: 147
Откуда: UK, Kings Lynn

СообщениеДобавлено: 23 Июн, Сб, 2007 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красавица ваша Дася!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Fishchen
Любитель


Зарегистрирован: 22.06.2007
Сообщения: 85
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Июн, Сб, 2007 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleum писал(а):
Замечательная история! Вы молодцы! Любовь


Спасибо, стараемся Очень счастлив

Старший Ричик, конечно, молодец больше всех - принял Дасю очень хорошо. Может потому, что кастрирован или потому, что она кошка...

Но он у нас по гороскопу Лев и мне хочется верить, что это из-за его внутреннего царственного благородства Конфуз
_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fishchen
Любитель


Зарегистрирован: 22.06.2007
Сообщения: 85
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Июн, Сб, 2007 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Симба и Ко писал(а):
Красавица ваша Дася!


Спасибо!

ОФФ - я до школы жила в Даугавпилсе, а потом каждое лето туда ездила пока бабушка и дедушка были живы... Конфуз
_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кот Матроскин
Любитель


Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1014
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 23 Июн, Сб, 2007 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fishchen очень трогательная история. Благодаря таким людям как Вы начинаешь надеяться, что каждая кошка в конце-концов найдет свой дом. Отлично! Все зверики такие лапушки. Поцелуй Поцелуй Поцелуй Дася - прелесть пятнисто-полосатая. Ричард очень серьезный мужчина, сразу видно - глава прайда Смех Айночка - маленький ангелочек. Расскажите про нее еще. И про Ричарда. Как они появились у Вас Вопрос Конфуз
_________________
Кошки оставляют следы своих лапок в наших сердцах!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Симба и Ко
Любитель


Зарегистрирован: 16.06.2007
Сообщения: 147
Откуда: UK, Kings Lynn

СообщениеДобавлено: 23 Июн, Сб, 2007 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fishchen писал(а):
Симба и Ко писал(а):
Красавица ваша Дася!


Спасибо!

ОФФ - я до школы жила в Даугавпилсе, а потом каждое лето туда ездила пока бабушка и дедушка были живы... Конфуз


Очень приятно , что встретила земляка. Да еще и любителя кошек.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Fishchen
Любитель


Зарегистрирован: 22.06.2007
Сообщения: 85
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Июн, Сб, 2007 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кот Матроскин На семейном совете мы решили завести котика. Мама предложила завести русского голубого. Как потом выяснилось, она увидела в журнале голубого британца, а потом в другом что-то читала про русских голубых - вот так и предложила - перепутав все на свете Улыбка
Я честно стала искать русского голубого и наткнулась в инете на предложение взять отбракованного китика - у него белые медальон и паховое пятно и глаза не чисто зеленые - скорее желтые.
Так у нас появился Ричард Львиное Сердце Конфуз
И хоть он не стал плюшевым мордастеньким мишкой, как мечтала мама, нам лучшего кошака в доме и не надо Любовь

Через 5 лет у нас появилась Дарсинья, про которую я рассказала.

А недавно я купила мамину мечту - британочку Айну (Нюшу). Она страйтик, лилак-пойнт. Обожаю пойнтиков!!! Любовь

Я их всех, действительно, называю прайдом Смех Особенно когда Ричик лежит на подоконнике, свесив лапу вниз, и наблюдает как кошечки играют внизу - прям картинка из прерий! Ухохочешься!
_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 1 из 8
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> МЫ И НАШИ КОШКИ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009