CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Проблемы при покупке-продаже, информация по питомникам, др.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> СИБИРИАДА
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Ludmila
Любитель


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 920
Откуда: Nederland

СообщениеДобавлено: 15 Июн, Пт, 2007 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irzhik писал(а):
Ludmila писал(а):

А я наконец-то разобралась откуда у нас тут сибиряки с "чудесатыми" родословными берутся. D

А сайт есть у этих валенков?


Сайта нет. И Пана Коцкого я сайт тоже не нашла.
А вся история началась с того, что меня заинтересовал сын вот этого кота:
http://www.pawpeds.com/cgi-bin/SIB?a=p/id=103483/g=4/db=SIB

Я честно говоря просто тихо офигела, когда эту родословную два года назад увидела: полных четыре колена при нулевом инбридинге, ЧЕТЫРЕ неизвестных мне золотых производителя!!! Шок Ну просто Кландайк Отлично! Идеальный жених для моих Глориевских барышень. Ну и послала родословную и фото потенциального зятя Тане Алексеевой Улыбка Ответ был просто ушатом холодной воды Печаль Оказывается Мурзилки Оникс Глория в природе не существует и вобще Татьяна ни об одном из этих золотых сибиряков никогда не слышала.
Попыталась я разобраться, откуда все эти животные в Европу прибывают. Но проблема была в том, что все они были куплены через посредника и имя его называть покупатели не спешили. И откуда именно из России прибыли эти "чудесатики" тоже не знали. Наглеть с вопросами не очень было удобно, ну и все как-то не представлялось случая больше выяснить.
Но вот недавно у нас тут появилась новая кошечка "снежно-чудесная". Я связалась с ее владелицей и выяснила, что кошечка из Киева, но опять-же куплена через посредника...
Вот ее родословная: http://www.pawpeds.com/cgi-bin/SIB?a=p/id=104305/g=4/db=SIB Порылась я на украинских сайтах и наткнулась на такое объявление:
Питомник "Снежное чудо" предлагает от титулованых родителей, невских маскарадных котят, возраст 2,5 месяца. Зарегестрированы в клубе "Пан коцкий". Ну и телефоны и цена.
Звонить я правда не стала Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tatyana
Фелинолог


Зарегистрирован: 01.03.2004
Сообщения: 190
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 15 Июн, Пт, 2007 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ludmila писал(а):

Но вот недавно у нас тут появилась новая кошечка "снежно-чудесная". Я связалась с ее владелицей и выяснила, что кошечка из Киева, но опять-же куплена через посредника...
Вот ее родословная: http://www.pawpeds.com/cgi-bin/SIB?a=p/id=104305/g=4/db=SIB Порылась я на украинских сайтах и наткнулась на такое объявление:
Питомник "Снежное чудо" предлагает от титулованых родителей, невских маскарадных котят, возраст 2,5 месяца. Зарегестрированы в клубе "Пан коцкий". Ну и телефоны и цена.
Звонить я правда не стала Confused

А вдруг объявление дал какой-нибудь один питомник Снежное чудо, а котят с "чудесатыми" родословными предлагает совсем другой человек, к клубу Пан коцкий и собственно питомнику Снежное чудо из клуба Пан коцкий не имеющий вообще отношения.
Может кто-то просто под них родословные рисует? Родословная-то у кошки http://www.pawpeds.com/cgi-bin/SIB?a=p/id=104305/g=4/db=SIB каким клубом выдана (по этой базе же не понятно)? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ludmila
Любитель


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 920
Откуда: Nederland

СообщениеДобавлено: 15 Июн, Пт, 2007 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatyana писал(а):
Может кто-то просто под них родословные рисует? Родословная-то у кошки http://www.pawpeds.com/cgi-bin/SIB?a=p/id=104305/g=4/db=SIB каким клубом выдана (по этой базе же не понятно)? Confused


Да я с владелицей кошки по телефону разговаривала. Название клуба она по родословной прочитать не может. Оно на русском (или украинском). Просить ее мне родушку факсом выслать - не удобно. Как-то язык не поворачивается хорошему человеку намекнуть, что лажу ей подсунули. Печаль Вот представьте себя на ее месте: кошку она любит и очень гордится, что это экспорт из России (они как-то Украину от России не отделяют Улыбка ) А как иначе свой повышенный интерес к родословной объяснить Недоумение Вот осенью на выставках обязательно пересечемся, я родословную и попрошу посмотреть.

Можно конечно Дьячук написать. Показать эту родословную и объяснить ситуацию. Я думаю она скажет, их клубом или нет эти чудеса выдаются. Она-то в любом случае об их странности не в курсе (я надеюсь).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vaselyok
Любитель


Зарегистрирован: 21.02.2004
Сообщения: 902
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 15 Июн, Пт, 2007 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сайт Пана Котского
www.pets.kiev.ua/kotskiy
коты которые на сайте
http://www.petsinform.com/cat/breed/sib/foto.html
_________________
….......
Но кошка знает, что она – тигрица,
По праву сильного она прощает нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sonechko
Любитель


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 531
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 01 Фев, Вс, 2009 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такое пришло мне письмо...
Цитата:
Два года назадбмне привезли сибирскую кошечку из Мосвы Она оказалась Невской Маскарадной красавицей Я не думала случать но,,,свела с красавцем,настоящим сибиряком Родились котята а я теперь кинулась насчет документов,,,а мы не помним у какого заводчика ее купили Возможна ли помощь т,к, я живу v New Yorke

Никто не хочет в родстве признаться Подмигивание и помочь наивной Недоумение девушке?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Valeri
Любитель


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Фев, Вс, 2009 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понимаю, что девочка приобреталась на подушку, если "случать" не хотели и за подушечные деньги Подмигивание Только "наивная" девушка, узнав почем котят можно в Америке продать "опомнилась"...

Но, очень возможно, что за вменяемые деньги и "заводчик" найдется Подмигивание

Уже есть же случай признание в 3-х летнем коте своего котеночка "заводчицей" на выставке.
_________________
"Люди заводят собак, а кошки - людей, видимо считая их полезными домашними животными".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ludmila
Любитель


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 920
Откуда: Nederland

СообщениеДобавлено: 01 Фев, Вс, 2009 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кошечка из Москвы, но почему-то за помощью обращаются в питомник на Украину Отлично! Ухохочешься!
(думаю и не только туда....)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sonechko
Любитель


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 531
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 01 Фев, Вс, 2009 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ludmila писал(а):
Кошечка из Москвы, но почему-то за помощью обращаются в питомник на Украину Отлично! Ухохочешься!
(думаю и не только туда....)

Valeri писал(а):

Уже есть же случай признание в 3-х летнем коте своего котеночка "заводчицей" на выставке.

Ну да, ну да... есть такие сомнения в наивности Подмигивание
Но мало ли... вдруг искренне... загорелся человек Улыбка
Правда на ответное мое письмо с пожеланиями указать конкретно год и месяц доставки кошки, авиакомпанию и тд..., чтобы легче заводчика найти было... - в ответ - молчание Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vaselyok
Любитель


Зарегистрирован: 21.02.2004
Сообщения: 902
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 02 Фев, Пн, 2009 02:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonechko писал(а):

Ну да, ну да... есть такие сомнения в наивности Подмигивание
Но мало ли... вдруг искренне... загорелся человек Улыбка
Правда на ответное мое письмо с пожеланиями указать конкретно год и месяц доставки кошки, авиакомпанию и тд..., чтобы легче заводчика найти было... - в ответ - молчание Недоумение

На листе авиокомпании который выдается при забратии кошки указывается посылавший- обычно ето заводчик. Еще ей длжны были отдать вет паспорт с прививками, там тоже фамилия должна стоять..... Вообще, дайте координаты девушки, я ей напишу и позвоню.
P.S
Вообще то, в Нью Йорке котята под кастрацию стоят 1500.....
У меня тоже мысль что девушка купила котнка пд астрацию, а потом с кем то поязала, а так как ето не Россия и все хотят документы, то тут она и пролитела... Подмигивание
_________________
….......
Но кошка знает, что она – тигрица,
По праву сильного она прощает нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valeri
Любитель


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Фев, Пн, 2009 03:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Котенка не обязательно доставляли Карго. Могли действительно купить в Москве на выставке ее родственники-знакомые или сама девушка. Разумеется покупали "для себя" не для разведения и по цене как в Москве продают "для себя". И везли, возможно, в салоне. Тогда действительно у кого покупали не запомнили.
Правда, чтобы везти в салоне, вет паспорт то должен быть. Как они без паспорта форму №1 взяли. Только, если, котенка везли до трех месяцев, не привитого, тогда и паспорта не было, только справка "не привит по возрасту". Насколько знаю в США можно отправить с 2.5 до 3-х месяцев, тогда прививки не нужны.

Vaselyok Неужели в Америке есть сибирские коты с документами, которые вяжут таких вот кошек без документов? Насколько знаю это не практикуется.
_________________
"Люди заводят собак, а кошки - людей, видимо считая их полезными домашними животными".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 2 из 5
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> СИБИРИАДА Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009