CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Ошейник от блох. Реакция на Биофар. *

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОФИЛАКТИКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Маринэ
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2003
Сообщения: 674
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Июл, Пн, 2004 15:49    Заголовок сообщения: Ошейник от блох. Реакция на Биофар. * Ответить с цитатой

Или так совпало, но после использования капель и ошейника Биофар у британки на шее прям под ошейником появилась корка размером с ноготь Печаль Через день еще одна маленькая, ошейник сняли, помазали зеленкой, через день от большой корки отвалился кусочек... Больше нигде по телу ничего нет - была прощупана очень качественно...

Может, кто сталкивался, подскажите, может ли быть такая реакция на эти средства...
Посмотрела, как выглядит лишай на фотках, вроде не похоже...
_________________
Как хорошо, когда за моральным удовлетворением еще и материальное подтягивается!


Последний раз редактировалось: Маринэ (13 Июл, Вт, 2004 07:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Пулька
Любитель


Зарегистрирован: 09.04.2004
Сообщения: 227
Откуда: Москва, Строгино

СообщениеДобавлено: 12 Июл, Пн, 2004 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да , у нас такая же фигня была. В прошлом году у Феньки проплешинка появилась, когда сняли ошейник, через некоторое время прошло. И у собаки то же самое. Но я думаю , что это все очень индивидуально, как и у людей. Я думаю, что это аллергическая реакция была на какие-то компоненты.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 12 Июл, Пн, 2004 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллергия на ошейник встречается сплошь и рядом. Если читать вопросы владельцев - то всяческие язвы на шее после ошейника - далеко не редкость...Я бы сняла....Вполне достаточно капель, на мой взгляд. У нас никогда прокола не было.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
BK
Любитель


Зарегистрирован: 02.01.2003
Сообщения: 2649
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Июл, Пн, 2004 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу, похоже на контактный дерматит.
_________________
"Я всегда отличу нормальное от обычного" Т. Пратчетт
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 12 Июл, Пн, 2004 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если причина в ошейнике - то должно само пройти после того, как вы его снимите. Можете, как царапину, перекисью промыть - я аллергическую болячку от клеща у своей спокойно промывала. А дальше - и не трогала - хорошо пошло...Т.Е как к обычной царапине....

Там принцип простой - есть контакт с аллергеном - будет язва, нет - зарубцуется...Понаблюдайте пару дней....Я всегда вторичек боюсь при этом - бактерии или грибы. Боюсь, как опыт показывает - напрасно...Но слежу.....Лучше лишний раз соскоб сделаю...
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
taurus
Любитель


Зарегистрирован: 25.08.2003
Сообщения: 125
Откуда: C.-Петербург

СообщениеДобавлено: 12 Июл, Пн, 2004 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда я своему коту надела противоблошиный ошейник (он был какой-то "био", такой зеленый, полупрозрачный, по-моему beaphar), так буквально к концу первого дня у него под ошейником появилась лысая полоса, которая после снятия ошейника долго не зарастала.
_________________
"...A cat needs a name that's particular, A name that's peculiar and more dignified,
Else, how can he keep up his tail perpendicular? Or spread out his whiskers, or cherish his pride?" (c) T. Eliot
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Маринэ
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2003
Сообщения: 674
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Июл, Вт, 2004 07:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам, по-моему, это средство вообще противопоказано Печаль В том месте, куда я капала капли сильно шелушится кожа и ощущение, будто у коши перхоть, но именно из того места на холке, куда капала Недовольство На всем теле кожа нормальная, а на холке сухая и белесая Печаль
Что самое обидное, что она и гулять-то на даче не ходила, сидела сиднем дома, боялась выходить Печаль
_________________
Как хорошо, когда за моральным удовлетворением еще и материальное подтягивается!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 13 Июл, Вт, 2004 08:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такое - от капель перхоть появляется....От чувствительности кошки зависит....От Фронтлайна - больше, от Стронгхолда - по минимуму...Так - 1-2.....Думаю, подсушивается кожа.....Я обычно мою это место, дабы смыть остатки (после Фронтлайна - через 2 дня - но я его из-за этого практически не использую)....Через неделю у моей - ничего уже не бывает....

Если Фронтлайн использовали - то теперь 3 месяца как минимум по инструкции, но опыт владельцев показывает - что гораздо дольше - проблемы с возможными паразитами решены....Может гулять....
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Лимка
Любитель


Зарегистрирован: 25.01.2007
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Июн, Пт, 2007 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сегодня купила такой ошейник, завтра едим на дачу, но что-то страшо его теперь надевать, или такие случаи редкость? Что посоветуете? Вопрос
_________________
Пунька- мое счастье!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОФИЛАКТИКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009