CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

владельцы о стерилизации кошек. Опыт.
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КАСТРАЦИЯ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Kristi
Любитель


Зарегистрирован: 11.02.2003
Сообщения: 17
Откуда: Вильнюс, Литва

СообщениеДобавлено: 11 Фев, Вт, 2003 11:41    Заголовок сообщения: владельцы о стерилизации кошек. Опыт. Ответить с цитатой

Расскажите, пожалуйста, как ваши кисы реагировали на операцию, и как у них изменился характер. Моя Мурзилка третий день стонет "Мусикапи", это ее первая течка... Только успокоится - понесу к ветеринару.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Esme
Гость





СообщениеДобавлено: 11 Фев, Вт, 2003 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы сделали ей операцию 3 недели назад. Первый день был ПРОСТО ужасен, она быстро отошла от наркоза (через 2 часа после операции), начала жутко кричать, царапаться , а нам надо было надеть на нее попону, чтобы она шов не разлизала. А потом надо 10 дней делать уколы и смазывать шов каждый день. Это был просто ужас. Печаль В конце-концов, мы вызвали ветеринара и отдали ее на передержку в больницу. Через неделю после операции сняли швы, и теперь она прекрасно себя чувствует, стала очень ласковой и спокойной, перестала быть нервной и пугливой, какой была с рождения. Очень счастлив Но, если бы можно вернуть все назад, я бы не стала делать ей эту операцию. Последующие 10 дней были просто невыносимы, я не могла смотреть как ей было больно Печаль Итог: если можете обеспечить надлежащий уход после операции- то делайте ее, если есть сомнения, то лучще терпеть "весенние концерты".
Вернуться к началу
Kuksha
Фелинолог


Зарегистрирован: 20.12.2002
Сообщения: 620
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Фев, Вт, 2003 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на моем веку... было уже все....
И стерилизованная кошка и кастрированный кот.

Да их жутко жалко, после операции....
НО....
Им так легче...
Лишившись половых проблем и кот и кошка стали игривыми как дети.... и лучше выглядели....

Так что решать конечно Вам, но весенние концерты кошкам самим не в радостьПечаль(((
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kristi
Любитель


Зарегистрирован: 11.02.2003
Сообщения: 17
Откуда: Вильнюс, Литва

СообщениеДобавлено: 11 Фев, Вт, 2003 13:26    Заголовок сообщения: Я уже решила... Ответить с цитатой

Насчет стерилизации я решила уже давно, как только Мурзю завела. Посудите сами: однокомнатка на 8 этаже многоэтажки, вокруг ни одного кота, да и котька беспородная... Просто морально готовлюсь перед походом к ветеринару, чтобы не метаться там в истерике и не устраивать допросы на тему "А что теперь будет?".
А кошка у меня ерепенистая, злючка-попрыгучка... Страстная, скотинка, орет так жалобно, что хоть сама ее "обслуживай". Кстати, один дружок так и посоветовал, мол, возьми наконечником шариковой ручки и... Я было даже собралась, но посмотрела на Мурзю, и совесть заговорила.
Так что ждем конца течки... дожить бы Очень счастлив ато соседи уже косо смотрят.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kiara
Любитель


Зарегистрирован: 20.12.2002
Сообщения: 132
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Фев, Вт, 2003 14:32    Заголовок сообщения: Re: Я уже решила... Ответить с цитатой

Kristi писал(а):
Кстати, один дружок так и посоветовал, мол, возьми наконечником шариковой ручки и... Я было даже собралась, но посмотрела на Мурзю, и совесть заговорила.


В принципе такой способ существует, но тут тоже есть подводные камни. Можно занести инфекцию кошке, или просто травмировать ей внутренние органы. Но даже в случае успешного удовлетворения кошки таким образом это может привести к ложной беременности.

Если вязать не собираетесь и правда лучше стерилизовать.


Последний раз редактировалось: Kiara (11 Фев, Вт, 2003 14:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kity
Красная Шапочка


Зарегистрирован: 04.01.2003
Сообщения: 5046
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: 11 Фев, Вт, 2003 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже проходила через кесарево сечение с последующей кастрацией кошки. Но мой опыт был более удачен. Всё наверное от кошки зависит. У меня была персючка. Она часа 2 пошаталась после наркоза, а потом через сутки уже покормила котят. Шов сростался прямо на глазах- через 12 часов внешние края срослись. Никаких стенаний, царапаний и просящих глаз. А через несколько месяцев он даже не прощупывался. Ни разу не пожалели- ни я, ни кошка
_________________
Кошки созерцают жизнь с мудростью и спокойствием сфинкса, у которого впереди вечность (с)
-----------
Любовь делает нас настоящими
----------
У попа была собака, он её любил.. Бог ему судья
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
св.
Гость





СообщениеДобавлено: 18 Фев, Вт, 2003 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, что попонку не одели в больнице, обычно отдают уже в попонке. Я пользовалась услугами московской ветеринарки, а последний раз - у себя в Люберцах . Хирург- совсем мальчик, ассистентки- молоденькие девченки. Делали долго, я уж схватилась за голову. Но все прошло великолепно, шов маленький, зажил быстро, да и того кошмара, кот. пережила в первый раз не было.(правильно сделали анестезию). Правда, я не обрабатывала шов йодами-зеленками, как рекомендовали (можно сжечь нежную кожу), а только линкомицином или левомеколем и перекисью. И чтобы не разлизывала шов через попонку : с внутренней стороны попонки впитывающим слоем ко шву клеила половинку гигиенической "ежедневной" прокладки . А когда шов обрабатывала, не снимала попонку полностью, только нижнюю часть.
Вернуться к началу
Irbis
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1371
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Фев, Вт, 2003 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я прооперировала свою кошку 2,5 года назад. После операции спросила, надо ли делать уколы, мазать йодом. На мои "умные" вопросы мне ответили, что операция проводилась в стерильных условиях.
Кошка долго отходила от наркоза, примерно сутки. Характер после этого изменился. Я её сама относила на операцию - теперь она меня не любит. Если решите оперировать - попросите кого-нибудь из знакомых её отнести на укол и на стол.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ориенталка
Любитель


Зарегистрирован: 24.03.2003
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 24 Мар, Пн, 2003 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, я сама относила на операцию, и после укола она у меня на руках засыпала, и пришла в себя тоже на моих руках. Ну представьте как ей страшно было бы, если рядом никого знакомого, вокруг запахи кошмарные, и люди, которые больно делают! Моя сиамка Бася вообще дикая по отношению к другим людям, а меня любит безумно. И когда приехали в ветеринарку, немедленно искусала всех врачей, так что укол ей делали всей бригадой. После этого её отпустили, и она каким-то невероятным прыжком, пролетев по воздуху метра три, со стола бросилась мне на плечи, и никого не подпускала, пока не уснула. Но и во сне умудрялась рычать на врачей!!! Злость
А когда наркоз отходить начал - лапы задние еще не ходят, так она на передних приползла ко мне, чтобы я её обняла. Так двое суток на руках и просидела, ночью на животе у меня лежала.
Ну это всё лирика, а суть в том, что любить меня меньше она не стала, скорее наоборот, более ласковая стала, играет как котёнок. Но боиться автомобиля - её же на машине к врачу возят Шок
_________________
Ной был любителем, "Титаник" строили профессионалы.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
прз
Любитель


Зарегистрирован: 19.03.2003
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 25 Мар, Вт, 2003 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как ветврач много проработавший именно на таких операциях советую Вам оперировать кошек через боковой доступ.Среди многих любителей кошек эту методику еще называют немецкой,хотя это не совсем так.Если делать операцию таким образом и кошка не "сильно беременна",то разрез совсем мал и попона не нужна.О последующих обработках зеленкой умолчу.Я к примеру делаю так,что швы обрабатывать и снимать не надо.Обзванивайте клиники ,ищите профессионаловУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 1 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КАСТРАЦИЯ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009