CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Эти сладкие плоскомордости - ПЕРСЫ и ЭКЗОТЫ (часть 12)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 108, 109, 110  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105, 110
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Dreamdoll
Любитель


Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщения: 262
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 30 Май, Ср, 2007 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natafka писал(а):
Да, давайте лучше фоточки смотреть!
Есть звёзды и были, просто их как раз либо на подушки продавали либо за границу ( тоже на подушки) - а генный пул изначально маленький, а качество изначально было в разы хуже и улучшению не очень-то поддавалось, вот и имеем то, что имеем! Ухохочешься! На страну по десять животных наверно ( если не брать в расчёт пэтов).

Умничка ! Поцелуй
И , честно говоря, результаты работы во многом зависят от материального достатка заводчика, а не от количества рождённых в питомнике и собственноручно выращенных котят. И не от количества затраченных на разведение лет ,
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Рада
Любитель


Зарегистрирован: 27.08.2005
Сообщения: 249
Откуда: РТ

СообщениеДобавлено: 30 Май, Ср, 2007 14:49    Заголовок сообщения: плоскомордости персы и экзоты Ответить с цитатой

Dreamdoll - поддерживаю! Отлично! Отлично!
_________________
Одни люди вносят в общее дело свою лепту, другие - свой лепет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dreamdoll
Любитель


Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщения: 262
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 30 Май, Ср, 2007 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

котопёс писал(а):
котопёс писал(а):

А если уж искать идеальных животных (хотя, мне кажется, таких не бывает), то мне из российских питомников никакого, кроме "Блэндиг Стара" даже в голову не приходит Недоумение

Вот там - тип так тип! Просто супер-современный, причем у каждого животного.

Или, скажете, я опять пиарю? Ухохочешься!


Хотя, не исключаю, что кто-нибудь будет критиковать и этих чудесных животных.. - вкусы - штука индивидуальная.

Этих животных НИКТО критиковать не будет, так как ВСЕ знают, на каких кровях работает этот питомник. И это - лишнее подтверждение того, о чём я говорила в предыдущем посте. О материальных возможностях заводчика. Будете с этим спорить ?
Многие из нас прекрасно знает, где мы купили бы производителей, если бы могли себе это позволить. Подмигивание
Правда, есть и те, кто искренне "не видит" современного типа в персах и экзотах и гордится многолетними трудами по производству достаточно старотипных котят. И заметьте, я не о говорю о тох питомниках, о которых уже упоминали, я регулярно заглядываю на их сайты и замечаю все новые приобретения. Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
котопёс
Любитель


Зарегистрирован: 22.09.2006
Сообщения: 147
Откуда: Туапсе

СообщениеДобавлено: 30 Май, Ср, 2007 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dreamdoll писал(а):
котопёс писал(а):


...... КОРОЧЕ: данный пост сводился к следующему: 2 человека, которые намного больше теоретики (обсуждающие тему в виртуальном пространстве - я и Дримдолл) обсуждали цвет, а дошли до обсуждения людей, результаты чьей работы в цвете несоизмеримо выше моего/Дримдолл....

Итак, сударыня, придёётся мне повториться. Смех
Я НИКОГДА не лезу в бутылку.

Все мои рассуждения были только рассуждениями о том, что уровень шоколадов и лайлаков в целом пока не дотягивает до уровня животных традиционных окрасов. А достижения наших соотечественников , как бы я не уважала их работу, всё-таки не так велики как у западных заводчиков. Даже вы, говоря о ЛУЧШИХ питомниках, неоднократно называете не отечественные питомники, а Трейсилу и другие. Подмигивание

Да, мне тип Трэйсилу и Кэтбора кажется более современным - ничего оскорбительного в этой фразе не вижу (перечитайте все - и узнаете, кто стал выяснять, кто "лучше/хуже" - Нейтрально ).

Ничего плохого за глаза я не говорила, не передёргивайте. Но и расхваливать один питомник в ущерб другому не стала. Смех Это ВЫ первой начали говорить о том, что лица вашего разведения Вопрос

1. к сожалению, не моего Печаль ;
2. и "передергиванием" я не занимаюсь. Абсолютно спокойно и по-доброму говорю: могу ответить за каждое свое слово, хоть перед заводчиками, хоть в суде, потому, что в моих словах нет обидного, суетного или еще чего-то предосудительного.


Я ИСКРЕННЕ ВОСХИЩАЮСЬ ЭТИМИ ЛЮДЬМИ И ИХ ЖИВОТНЫМИ. И общаюсь с Вами или другими людьми с уважением.
ДОСТОЙНОЕ ОБЩЕНИЕ ДОСТОЙНЫХ ЛЮДЕЙ Очень счастлив (скромно Конфуз )

кажутся вам более современными, я позволила себе с вами не согласиться и спросила, на основании чего вы сделали такие выводы,
(вопрос, мягко говоря, звучал не совсем так Подмигивание )
не только ли потому, что имели счастие видеть шоколадного спотеда разведения Светы Орловой.

Главное, речь идёт о шоколаде и лайлаке ВООБЩЕ.

Я НИКОГО НЕ ПРИГЛАШАЛА ОБСУЖДАТЬ КАЧЕСТВО КОНКРЕТНЫХ ЖИВОТНЫХ! Вопрос


ИМХО - тип уральских шоколадов, по крайней мере на фотографиях, мало похож на тип ТРЕЙСИЛУ.

А я полагаю, что она гораздо ближе к типу Трэйсилу, чем питерский тип... Улыбка

ИМХО - нет животных без недостатков.
Ну, это вообще одно из моих фундаментальных убеждений

Я бы к перечисленным вами Кабикс, Лакшери и Катбор-кисс добавила питерский Черокис

(а я бы не добавила... Нейтрально )

и сочинскую Келису, там великолепные животные.
Вот это - чистая правда. Не животные, а сказка Отлично! Поцелуй Что я, кстати, уже отмечала Подмигивание

И родословные, кстати, во всех этих питомниках имеют общих предков.

Ну-у, это всем известный факт: Тайланд и Юкки. И инбредность есть у всех шоколадов, правда, кое-где она достигает пугающих размеров Конфуз

Фраза типа "побеждают на выставках потому, что их больше выставляют" в моём посте прозвучала иначе, вы снова передёргиваете.

Разве?

Очень счастлив В ответ на ваши слова о том, что питомник хорош потому, что в нём много грандчемпионов, я весьма отвлечённо , не имея в виду именно этот питомник сказала, что много грандов бывает и потому, что у владельца животных достаточно средств на выставки и достаточно времени для поездок. Знаю много прекрасных животных, сидящих дома на подушках, знаю многих заводчиков, сознательно продающиих лучших котят под кастрацию.

Вот с этим не могу не согласиться.
И неоднократно сталкивалась на выставках с котами, получающими титулы только потому, что они выставлялись в гордом одиночестве в своём окрасе. )

Вот это, конечно, не есть гут Печаль . Если Вы о таком способе получения титулов - то да.
Но я говорю о шоколадах - конкурирующих как минимум на уровне породы.. Мой шоколад пойнт только 1 раз не стал лучшим персом выставки - и это в годы огромной конкурентной борьбы с выдающимися персами.
Правда, следующего шоколада такого уровня мне пришлось ждать б лет. Но ожидания того сОили Отлично!

Нащёт показать своих шоколадов.. Можете не верить, но в результате не зависящих от меня обстоятельств я ПОЛНОСТЬЮ утратила всю инфу на своём компьютере, не позаботившись заранее о её сохраннении. Эта легкомысленность заставляет искать теперь фотографии своих животных в интернете и у друзей. Завтра, надеюсь, сфотографирую тех котят, что есть у меня сейчас.


Вот в это я как раз очень даже верю - почему приходиться довольствоваться старыми отсканированными фотографиями - по той же самой причине...
А фото самого лучшего результата моего разведения (именно моего, т.к. я не могу приписывать себе чужие заслуги, хотя хотелось бы Улыбка ) Кубы Либре Виджеленд от Елены - у меня даже не осталось... Печаль



Удивление Шок Удивление Ну-у-у, вижу, что разговор перетек в "диалог слепого с глухим" Очень счастлив ....
Что тут скажешь Недоумение Пора заканчивать Cool

В нескольких словах:

"СПОКОЙСТВИЕ, только спокойствие!" (это я без сарказма, чесное слово). Очень счастлив
Уж очень недоброжелательно - такая прям волна "недобра" от поста идет - как бы комп мой не перегрелся Очень счастлив

Вы, что, правда ТАК все близко к чердцу воспринимаете? Искренне Вам советую - проще смотрите на мир - в нем так много хорошего.

МИРА ВСЕМ И ДОБРА!



ЗЫ: Дримдолл, давайте все-таки на выставке пересечемся - даст Бог - увидим кое-что из того, "что не размещено для всеобщего обозрения" Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЕС
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 5278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Май, Ср, 2007 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, закругляйтесь потихоньку, доводите разговор до логического конца, и с новыми силами открывайте "чертову дюжину" Подмигивание
А эту тему в течении дня прикрою Подмигивание

_________________
Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа! Поцелуйчики

Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше! М. Уэст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
котопёс
Любитель


Зарегистрирован: 22.09.2006
Сообщения: 147
Откуда: Туапсе

СообщениеДобавлено: 30 Май, Ср, 2007 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dreamdoll писал(а):
Natafka писал(а):
Да, давайте лучше фоточки смотреть!

И , честно говоря, результаты работы во многом зависят от материального достатка заводчика, а не от количества рождённых в питомнике и собственноручно выращенных котят. И не от количества затраченных на разведение лет ,


ВОТ! В ТОЧКУ!!! Отлично! Отлично! Отлично!
Я 5 лет не могла купить себе тот шоколад, который хочу, а потом - появилась материальная возможность (и даже предварительные договоренности с несколькими заводчиками из перечисленных мною заграничных питомников) купить исключительных животных (но не шоколадных кровей).

И я "перерыла" почти всю инфу о питомниках мира, списывалась с заводчиками - не все мне отвечали (тем более, с первого раза, а со второго-пятого-десятого - большинство отвечало)- но то, что мне действительно нравится, и то, что "по душе" нашла именно в Трэйсилу и Катбор-Кис ("болезнь" началась с Келисы - но с ними связаться не получилось - и сайт с 2004 г. не обновлялся). Но и там мне пришлось ждать когда родится то, что мне нужно - почти 2 (!!!) года. Это - ПРАВДА. И эти 2 года я не переставала искать таких животных - но не нашла....

И цель-то у меня была не просто приобрести уже хоть какого кота шоу-качества (хотя, иногда уже и такие мысли приходили - от отчаяния) - а животного - 1. для выставок и 2. для племработы.

И принцип: "не по хорошу мил, а по милу хорош" - мною в данном случае не применялся.
Это не: "схватил - убежал, полюбил, что достал". А наоборот: "Долго искал, ждал и получил" Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
котопёс
Любитель


Зарегистрирован: 22.09.2006
Сообщения: 147
Откуда: Туапсе

СообщениеДобавлено: 30 Май, Ср, 2007 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕС писал(а):
Народ, закругляйтесь потихоньку, доводите разговор до логического конца, и с новыми силами открывайте "чертову дюжину" Подмигивание
А эту тему в течении дня прикрою Подмигивание



ОК! Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dreamdoll
Любитель


Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщения: 262
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 30 Май, Ср, 2007 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

котопёс писал(а):


Вы, что, правда ТАК все близко к чердцу воспринимаете? Искренне Вам советую - проще смотрите на мир - в нем так много хорошего.

МИРА ВСЕМ И ДОБРА!

Нуу, те из форумчан, что знакомы со мной достаточно давно знают, что я мало что принимаю близко к сердцу. Как исключение - когда оскорбляют моих близких. ) Так что вы сильно заблуждаетесь на мой счёт. Смех
По поводу Черокис. Не важно КАК я отношусь к заводчице лично, важно то, что я неоднократно видела её животных, трогала, в моём доме жили кошки её разведения, я прекрасно знаю их достоинства и недостатки , потому уверяю вас - вы не правы.
И знаете, я прекращаю эту дискуссию потому, что наш разговор и на самом деле разговор слепого с глухим. Смех
Окрас пока проблемный, уровень животных не так высок как хотелось бы и на это есть объективные причины, нам всем рано почивать на лаврах, независимо от того, кто и сколько времени занимается этим окрасом. Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
zarai
Любитель


Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 1872
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 30 Май, Ср, 2007 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

котопёс писал(а):
[ Уж очень недоброжелательно - такая прям волна "недобра" от поста идет - как бы комп мой не перегрелся Очень счастлив


Это самый большой прикол, имхо ! Из всего вашего диалога Ухохочешься!
_________________
...широко известный в узких кругах...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Natafka
Фелинолог


Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1195
Откуда: WARM SILVER cattery

СообщениеДобавлено: 30 Май, Ср, 2007 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это браун, забавное фото:

_________________
Питомник персидских и экзотических шиншилл WARM SILVER

Счастье-это деятельность в соответствии с высочайшим идеалом. Аристотель

Мудрость в способности исправлять свои ошибки.

Если тебе плюют в спину - значит, ты впереди.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 109 из 110
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009