CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009

Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход
Кондиционер. Какой лучше выбрать?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Быстрый переход 5, 10

Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
softcat
Фелинолог

СообщениеДобавлено: 27 Май, Вс, 2007 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вообще-то вопрос был о выборе в той же ценовой категории, а не еще в три раза дороже. Недоумение
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Arina
Любитель

СообщениеДобавлено: 27 Май, Вс, 2007 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это был ответ на реплику.
Цитата:
Неужели он один такой, такая опция полезная и что-то у других кондиционеров не встречается
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
softcat
Фелинолог

СообщениеДобавлено: 27 Май, Вс, 2007 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть в переводе ответ звучит как "в той ценовой категории - да один, остольные ГОРАЗДО дороже" - я правильно поняла?
Arina
Любитель

СообщениеДобавлено: 27 Май, Вс, 2007 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне самой стало интересно, неужели только в Хитачи такое есть? И это единственная модль, которую я нашла.
Может быть, Вам повезет? Расскажете тогда. Подмигивание
Amber
Любитель

СообщениеДобавлено: 27 Май, Вс, 2007 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Локи писал:
Цитата:
Насколько мне известно, данная функция малораспространенна из-за малой эффективности (настолько, что до недавнего времени считалась просто фикцией). Скорее всего по этой причине, а не из-за цены лицензии на использование ноу-хау, остальные производители не делают ставку на данную функцию.

Ну, ни нааааю, может я дурная какая, но мне на 22 квадратных метра хватает этого притока. Конечно, диаметр трубки 8 мм. А смысл делать приток больше? Может проще окно открыть? Кстати, когда забор снаружи включаю, реально кондей холодит меньше, т.к. свежий "забортный" воздух +30 градусов.
Когда выключаю - начинает сохнуть слизистая носа и линзы из глаз пытаются выпрыгивать.

Кстати, может и не нужно переплачивать за эту функцию, может проще окошко приоткрывать? Недоумение Если, тем более, вопрос цены решающий?
Мне он вместе с установкой стоил что-то до 1000$. 2 года назад.
softcat
Фелинолог

СообщениеДобавлено: 27 Май, Вс, 2007 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amber писал(а):

Кстати, может и не нужно переплачивать за эту функцию, может проще окошко приоткрывать? Недоумение Если, тем более, вопрос цены решающий?
Мне он вместе с установкой стоил что-то до 1000$. 2 года назад.

Для меня этот вопрос принципиальный, т.к. на улице бывает очень шумно и спать невозможно с открытым окном из-за шума, и с закрытым тоже невозможно из-за духоты.
Amber
Любитель

СообщениеДобавлено: 28 Май, Пн, 2007 05:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Для меня этот вопрос принципиальный, т.к. на улице бывает очень шумно и спать невозможно с открытым окном из-за шума, и с закрытым тоже невозможно из-за духоты.

Тогда, безусловно, это важно. Тем более, у тебя шум на улице не экологический, вероятно?
Шум автомобилей. А у Хитачи воздухозаборник фильтрами оснащён. Я, даже запахи улицы забывать начинаю, если целый день сижу в комнате. Очень счастлив
Номи
Любитель

СообщениеДобавлено: 29 Май, Вт, 2007 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставила уже третий кондиционер(два на работе и один дома) фирмы Мицубиши, стоимость в Харькове - 450$ было зимой, в мае - 460$, установка 100$ зимой и соответственно 110 в мае, расчитан на 25-30 м кв, очень довольна, воздух сушит, но для нас это плюс - помещения с повышенной влагой. Большое преимущество- функция обогрева, на работе вообще отказалась от центрального отопления, справлялся кондюк при -25, и это с учетом,что на 24 кв м три огромных окна, не стеклопакеты, деревянная столярка.
AMOK
Любитель

СообщениеДобавлено: 29 Май, Вт, 2007 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня нам, как и обещали - установили кондиционер Очень счастлив ! Сплит система Mitsubishi MSC-GA20VB/MU-GA20VB. Все было сделано за 1,5 часа. Очень аккуратно.
Выглядит все это вот так внутри:

И вот такая "бандура" снаружи (килограмм 30 весит). Я волновалась, насколько надежно она закреплена, так монтажник просто взял и встал на нее Улыбка:

Работает совершенно бесшумно.
Мне вот только один момент не понравился... Когда я подписывала договор, я его мельком прочитала - вроде бы все, как обычно. Когда монтажники ушли, я прочла договор более внимательно и увидела один пунктик, который мне, собственно и не понравился:

"При заключении Договора Покупатель предупрежден о нижеследующем:
согласно ст.26 Жилищного кодекса РФ до начала проведения работ по сборке и подключению оборудования Покупатель должен иметь разрешение Государственной жилищной инспекции города Москвы на проведение этих работ.
Согласно п.3 ст.29 указанного кодекса в случае проведения работ по сборке и подключению оборудования без разрешения "Мосжилинспекции" к Покупателю может быть предъявлен иск о приведении им и за его счет жилого помещения в прежнее состояние и Покупатель может быть привлечен к административной ответственности в виде предупреждения или наложения административного штрафа в размере от десяти до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда."

Меня, естественно, никто об этом не предупреждал...
А Вы, когда устанавливали кондиционеры, получали такое разрешение в "Мосжилинспекции"? Что-то я испугалась немного Улыбка .
ЕС
Любитель

СообщениеДобавлено: 29 Май, Вт, 2007 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даща, фоток не видно, сними замОк с альбома..
Кстати, знаю нескольких людей, кто кондей устанавливал на полу на балконе, чтобы с улицы не было видно... Может как раз из-за проблем с законом Недоумение

Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше! М. Уэст
Страница 6 из 10
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

Перейти: