CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Какой соской/бутылочкой выкормить новорожденного.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
ЕВРОПА
Гость





СообщениеДобавлено: 15 Фев, Ср, 2006 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я из Екатеринбурга. Пробовала кормить китти милк, не хочет мордочку воротит, пытается куда-то уползти. Проблема не в том чем кормить, а как это в него влить. Покупали специальную бутылочку, там соска слишком большая, из шприца не пьет. Материнскую грудь пока самой в рот не впихнешь есть не будет, и то не всегда получается. Нам хотя бы до снятия швов продержаться, чтобы попону снять там уж легче будет. У котят носы натертые с коростами, видимо о ткань натирают пока грудь ищут.
Вернуться к началу
sqee
Любитель


Зарегистрирован: 09.08.2004
Сообщения: 320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Фев, Ср, 2006 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Европа, мне очень понравилось на самую маленькую спринцовку, надеть резиночку от пипетки с дырочкой. Должен хорошо сосать, только на спринцовку не давите и дырочка должна быть совсем маленькой, чтоб не захлебнулся. Еще можно на маленький пузырек также резинку натянуть, но мне кажется со спринцовкой удобней.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Матильда
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2003
Сообщения: 519
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: 15 Фев, Ср, 2006 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сама делала бутылочку из маленького пузырька от лекарств(сначала прокипятите ) , а вместо соски натягивала резинку от пипетки с проделанным заранее отверстием. Оставляла примерно 1 см такой соски, остальное одевала на горлышко бутылочки. И ещё, поскольку резина на пипетке очень тонкая, отверстие делайте маленькое, чтобы жидкость не вытекала из него, а только капала. (отверстие делается раскалённой иглой).А то котята могут захлебнуться. Такая соска получается мягкая, податливая и очень нравится котятам. А китти-милк тоже не всегда приходится по вкусу малышам. Моим больше нравилась сухая молочная смесь Ройял Канин, она погуще, приятней на вкус , и в комплекте есть прекрасная бутылочка для кормления малышей.Очень рекомендую. Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Moon
Любитель


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 714
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Фев, Ср, 2006 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и мы спринцовкой с резиночкой от пипетки первое время выкармливались. Здорово!
_________________
Собака лает - ветер уносит.
(народ. мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ЕВРОПА
Гость





СообщениеДобавлено: 16 Фев, Чт, 2006 09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все получилось. Резинка от пипетки ему нравится (ее хоть сосать можно), натянула на маленькую пластмассовую бутылочу из набора для вскармливания. Будем растить самого большого кота! Улыбка
Всем огромное спасибо за советы.
Вернуться к началу
Bonny
Любитель


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 1331
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: 25 Май, Пт, 2007 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я выкармливала из бутылочки от Рояловского набора. И всё было бы просто, но не нравилась ему эта соска, пока я не нашла выход - просто ритмично нажимала слегка на соску во время кормления, как бы выдавливая молоко, одним пальцем снизу. И всё пошло на ура. Про пипетку просто не догадалась - она помягче. Но теперь, если что, и с соской справлюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 1 из 1
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009