CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Кондиционер. Какой лучше выбрать?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
VlaNa
Любитель


Зарегистрирован: 05.03.2005
Сообщения: 114
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Май, Вт, 2007 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой знакомый, владелец и руководитель конторы по проведению ремонта коттеджей и квартир с 30-тилетним стажем работы, сказал мне однозначно: при наличии финансов - Дайкин, при отсутствии - Панасоник. Компромиссов нет.
_________________
Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго (с) 2-й закон Вышковского
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Moon
Любитель


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 714
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Май, Вт, 2007 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Локи писал(а):
Вы полагаете автор уложится в указанную сумму, если будет брать хорошую модель Дайкин?


полагаю.Улыбка Если комната не 30 кв.м. (пример: для помещения площадью ориентировочно 20 м2 - 27.160 р http://www.whitegoods.ru/goods/5413.htm)

немного не согласна с тем, что воздух после отключения нагревается мгновенно. У меня хватает на несколько часов после отключения.
Если работал днем - ночью можно и не включать.
Для меня кондей - это спасение в жару. Негатива от него не ощущаю никакого. И воздуха прям какого-то особо-специфичного, пахучего нет. Воздух с запахом появляется после длительного перерыва в эксплуатации. И потом проходит.
Пересушенности воздуха тоже нет, если не включать режим "осушения" воздуха.
_________________
Собака лает - ветер уносит.
(народ. мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 22 Май, Вт, 2007 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
немного не согласна с тем, что воздух после отключения нагревается мгновенно. У меня хватает на несколько часов после отключения.
Если работал днем - ночью можно и не включать.


Современная блочная постройка, верхние этажи без затенения? Блоки в моем доме нагреваются ТАК и столь долго держат тепло, что в июле после длительной жары при наружном похолодании до 15 градусов днем и 10 ночью и открытом днем и ночью (с небольшими перерывами) окне и балконе в режиме "на проветривание", температура в квартире держится все равно 30 градусов, в течении нескольких дней снижаясь до 29-28..

Если при таких условиях эксплуатации кондишен дает снижение общей температуры в комнате на несколько часов после отключения хотя бы до относительно терпимых 27 градусов, то модель Дайкин действительно заслуживает внимания.


Ныне стоящая жара не в счет - сами здания пока не прогрелись до основания и до последней молекулы и не отдают тепло наружу. Душегубки пока нет. Мы говорим о стойкой и длительной летней жаре.

Цитата:
Пересушенности воздуха тоже нет, если не включать режим "осушения" воздуха.


Пошла смотреть, за счет чего Дайкин охлаждает и есть ли при работе конденсат, выводящийся наружу. Режим "осушение" это специфический режим, и у меня тоже не работает.
Моя слизистая улавливает разницу между влажностью в комнатах с кондиционером и нет - очень хорошо. Пересушености нет, как при ЦО, но комфорта при такой влажности для меня меньше. ТОже не хочу эту разницу ощущать.
Лучше кондиционер поменяю, если Дайкин так качественно охлаждает.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Moon
Любитель


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 714
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Май, Вт, 2007 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня стандартная панельная 9этажка, без чердака. Квартира на последнем этаже и угловая. Печет ото всюду - солнце с 2 часов в квартире +крыша. Крыша -это вообще караул: за день она раскаляется, ночью остывает "внутрь". И самое пекло у нас получается вторая половина дня/ночь. Если днем работал кондиционер, даже с перерывами - на ночь я не включаю, хватает. Открываю форточки, воздух уже прохладенее, и - все. Кондей стоит в проходной комнате 14 метром. В соседней 9 метровой спальне, если не закрывать дверь, то тоже терпимо. Выше 27 уж точно не поднимается.

Конденсат образуется в любом случае и в любых моделях, не за счет извлечения влаги из воздуха, а за счет охлаждения трубки с воздухом. Как я понимаю.

на то, что воздух не осушается, так же указывает то, что при работающем кондиционере белье сохнет плохо.
_________________
Собака лает - ветер уносит.
(народ. мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Moonmouse
Любитель


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 714
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 22 Май, Вт, 2007 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, а я вот думаю про климатический комплекс Cooper&Hunter CH-9805H
У нас вот нашла в одном магазине, теперь думаю. С одной стороны - несколько зайцев сразу, с другой - дороговато для меня, а с третьей - хочу Смущение но боюсь, вдруг он не так хорош, как описывается Недоумение
_________________
Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей.
Р.А.Хайнлайн
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 22 Май, Вт, 2007 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Moonmouse писал(а):
Эх, а я вот думаю про климатический комплекс Cooper&Hunter CH-9805H

Если он работатет по принципу моноблока, то не рекомендую. Сама в прошлом году купила от отчаяния, потому что нужно было срочно хоть что-нибудь и в середине лета, ждать две недели установку обычного кондера не могла.
Удобно что катать его можно по всей квартире, но он здоровенный как тумбочка, шумный, зараза, как турбина самолета и в форточку трубу выкидывать надо, в которую он переработанный воздух выдает.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Moonmouse
Любитель


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 714
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 22 Май, Вт, 2007 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softcat писал(а):
Если он работатет по принципу моноблока, то не рекомендую.

А как это? Конфуз
_________________
Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей.
Р.А.Хайнлайн
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Panna
Любитель


Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 793
Откуда: Mосква

СообщениеДобавлено: 22 Май, Вт, 2007 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моноблок - все в одном флаконе. Обычно кондей из 2-х частей, на улице и в доме.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Moonmouse
Любитель


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 714
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 22 Май, Вт, 2007 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, там про трубу, выводящую на улицу, ничего не сказано Недоумение Надо пойти в магазин, пошшупать и порасспрашивать.
_________________
Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей.
Р.А.Хайнлайн
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Panna
Любитель


Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 793
Откуда: Mосква

СообщениеДобавлено: 22 Май, Вт, 2007 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с трубой, это типа тумбочки на колесиках, такой мобильный вариант кондея. Вот только холода от него никакого....шумно только.
У приятеля на работе был. Выброшенные деньги
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 3 из 10
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009