CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Кошки и комнатные цветы. (*)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Loveласка
Любитель


Зарегистрирован: 19.01.2003
Сообщения: 174
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 29 Май, Чт, 2003 06:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень счастлив BK,в Вас пропадает отличный юморист,хотя...почему же пропадает? Смех
_________________
Плохая примета, если дорогу тебе перебежала черная кошка с пустыми ведрами (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ша Нуар
Любитель


Зарегистрирован: 01.09.2003
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: 20 Сен, Сб, 2003 22:32    Заголовок сообщения: Кошки и комнатные цветы Ответить с цитатой

Мои кошки обожают грызть драцену - ладно, это общеизвестное явление. А вот их наркоманская страсть к папоротникам - чем это объяснить? Сажаю специальную траву для кошек - и траву едят, и цветы обгрызают. Кстати, подскажите, кто знает, какие комнатные для кошек крайне нежелательны (с точки зрения последствий их поедания)?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Лягушонок
Любитель


Зарегистрирован: 17.01.2003
Сообщения: 1712
Откуда: Berlin

СообщениеДобавлено: 20 Сен, Сб, 2003 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

специально для Вас ссылка http://www.flowers.bitrix.ru/interesting/interesting-15.asp
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ша Нуар
Любитель


Зарегистрирован: 01.09.2003
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: 20 Сен, Сб, 2003 23:46    Заголовок сообщения: Кошки и комнатные растения Ответить с цитатой

Лягушонок, спасибо за ссылочку! Завтра же скажу сыну, чтобы он сделал "клетку" для диффенбахии, да попрочнее. Недавно он сделал клетку для драцены - каркас из тольстой проволоки + сетка для окон. Мы получили море удовольствия, наблюдая, как три кошки совместными усилиями "взламывали" эту конструкцию, и взломали таки!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Rita K.
Любитель


Зарегистрирован: 05.01.2003
Сообщения: 398
Откуда: Berlin

СообщениеДобавлено: 21 Сен, Вс, 2003 09:50    Заголовок сообщения: Re: Кошки и комнатные растения Ответить с цитатой

Ша Нуар писал(а):
Лягушонок, спасибо за ссылочку! Завтра же скажу сыну, чтобы он сделал "клетку" для диффенбахии, да попрочнее.

Не надо делать клетку для диффенбахии. Если в доме животные, этому растению нечего делать в доме! Даже если нет животных, с диффенбахией надо быть предельно осторожным: все работы по пересадке, обрезке, чистке этого растения должны выполняться в перчатках. Что может быть, если сок фиффенбахии попадает на кожу (не говоря о слихистой оболочке), я писать не буду. Пришлось по жизни 4 года профессионально заниматься выращиванием комнатных растений, из них два года учиться. Поэтому прошу отнестись серьезно к тому, что я пишу. Кто является счастливым обладателем этого красивого растения, а также животных и маленьких детей - решайте в пользу живонтых и детей.
_________________
Rita K. и семеро по лавкам
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ша Нуар
Любитель


Зарегистрирован: 01.09.2003
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: 21 Сен, Вс, 2003 19:38    Заголовок сообщения: Re: Кошки и комнатные растения Ответить с цитатой

Rita K. писал(а):
Кто является счастливым обладателем этого красивого растения, а также животных и маленьких детей - решайте в пользу живонтых и детей.

Огромное спасибо за предупреждение! Это растение у меня недавно, обязательно приму действительно серьезные меры предосторожности. Какая-то профанка-продавщица в цветочном магазине посоветовала диффенбахию и фикус как растения, которые кошки не будут обгрызать, а я сдуру не проверила информацию. С фикусом она оказалась права - не трогают, а диффенбахию - иногда грызут (пока, слава богу, без видимых последствий для зверей, но лучше не рисковать). Rita K., если можно еще пару вопросов как к специалисту по растениям. Это все ароидные так небезопасны, или конкретно диффенбахия? И что все-таки с папоротниками - вроде они тоже нежелательны?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kuksha
Фелинолог


Зарегистрирован: 20.12.2002
Сообщения: 620
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Сен, Вс, 2003 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня стоит диффенбахия в большом горшке и никто и никогда на нее не покушается. Вырезала из нее бутоны, не в перчатках... и на руках ничего не было..... правда диффенбахия сама дохнет... от моего "умелого" ухода и любви нашего кобеля, который один раз в нее пописал.... Смущение
_________________
Любая рыба хищная, когда другая рыба помещается ей в рот Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Rita K.
Любитель


Зарегистрирован: 05.01.2003
Сообщения: 398
Откуда: Berlin

СообщениеДобавлено: 21 Сен, Вс, 2003 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диффенбахия очень ядовита, она может вызвать ожоги слизистой, но я говорю об опасности, которая не так очевидна. Сок этого растения может вызывать очень тяжелый рак кожи, который практически неоперабелен. Это я слышала от многих преподавателей. Ни один профессионал (по крайней мере, в Германии) без перчаток к диффенбахии не подойдет. Что, конечно, не означает, что каждый, кто контактировал с соком растения, обязательно заболеет. Но такие случаи известны, хотя, я думаю, речь идет о постоянном контакте, например, при размножении черенками.
Это известно только о диффенбахии, другие представители этого семейства тоже часто ядовиты в разной, более слабой, степени. Вот здесь вы найдете списки ядовитых для кошек растений. http://www.kitty.ru/, более тачную ссылку дать не могу, видимо, у них сервер рухнул. Может, завтра заработает. Там ответы на все вопросы. Вот здесь есть парочка картинок ядовитых комнатных растений: http://www.pridal.de/bilder.htm
_________________
Rita K. и семеро по лавкам
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kuksha
Фелинолог


Зарегистрирован: 20.12.2002
Сообщения: 620
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Сен, Вс, 2003 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какого черта тогда ее в магазинах продают?
Видно придется выбросить....
_________________
Любая рыба хищная, когда другая рыба помещается ей в рот Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bastet
Любитель


Зарегистрирован: 04.02.2004
Сообщения: 1344
Откуда: Питер+Азов-сити

СообщениеДобавлено: 11 Июн, Пт, 2004 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои тоже скидывали горшки со селлажа,прыгали со шкафа на бедную драцену,сбросили гузманию-а собака сожрала вместе с горшком и содержимым.Вчера ободрали нижние два листа у банана и пытались погрызть его ствол.Разумеется все это в мое отсуствие.Не знаю даже,какие ловушки ставить.А с молотым перцем -это серьезно? А то мои девицы еще и землю выбрасывают из тех горшков,которые не могут сдвинуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 3 из 5
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009