CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Для сомневающихся, кастрировать ли...
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> МЫ И НАШИ КОШКИ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Ленок
Любитель


Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 592
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 04 Май, Пт, 2007 13:24    Заголовок сообщения: Для сомневающихся, кастрировать ли... Ответить с цитатой

Вот такая история.
Яшке исполнилось 2,5 года. Ну иногда пел песни на подоконнике. Изредка метил в горшок. Тощ, правда, ну это не беда. Всё бы хорошо, но...

В конце апреля понадобилось нам с дочкой в Москву. На недельку. По делу. Ну, муж опытный уже кошкодержатель, оптимистично пожелал нам доброго пути, и мы уехали. Первый день звоним - да, всё хорошо, поели, попили, ждём вас. Второй день - да спал что-то плохо, да всё нормально... Третий день - устал, да нет, кошки ничего...

Я ж чую, что-то не то. Всё, говорит, хорошо, только спать хочется... Гуляю, говорит, перед сном... Однако!
Ладно, неделя пробежала, едем домой. На вокзале встречает нас муж, с синяками под глазами. На вопрос - что случилось, говорит - домой поехали. Кошки живы?!! Живы, живы...

Приехали домой, открываем дверь... Мама дорогая, вот это ВОНЬ!!! Доча, с воплем "я у бабули ночую!" вылетела на улицу. Воздух густой, аж глаза режет! Встречает нас супертощий супервонючий кот воплем МАУУУУ! Обделано всё-диван, ковёр, туфли, мебель... Мой шок просто невозможно описать!!! Всю жизнь с котами живу, но ТАКОЕ!!! И за неделю!!! Более-менее всё отмыв, повесив на улицу выветриваться, проветрив квартиру, расспрашиваю мужа. Кот слетел с катушек на следующий день после нашего отъезда. Алиса перешла на осадное положение, ела только в диване, в туалет прокрадывалась, пока Яшка вопил на окне.

Ночью мы практически не спали. Оглушительное басистое МАУУУ! МАААУУУУ!, рычание Алисы, стоны мужа "и так всю неделю" .... Утром, проводив свою компанию на работу-в школу, звоню в клинику "Зоося", выясняю что и как. Задают вопрос - когда планируете принести котика? - хочу ответить - завтра. И тут этот "котик" разворачивается и метит мои ноги!!! Говорю - "сейчас, немедленно!". Кое-как отмываюсь, хватаю кота в переноску и бегом в клинику.

Уже 10 дней у меня живёт кастрированный кот. Ласковый, хулиганистый игрунчик, чистый, с блестящей шерсткой. Ещё не всё отмылось, ну да это ерунда - отмоется. А я ругаю себя - чего я так долго собиралась, чего раздумывала? Всё ведь знала, но потребовался вот такой дурдом, чтобы я решилась.

Дамы заводчицы, как вы выживаете?!!
_________________
Не буду думать об этом сейчас. Подумаю завтра!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Homkitten
Любитель


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 673
Откуда: Николаев

СообщениеДобавлено: 04 Май, Пт, 2007 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься! Меня, наверное, ждет то же самое, если не решить проблему в скором будущем
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zeus
Любитель


Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 1077
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 04 Май, Пт, 2007 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Homkitten, не думаю, что В ЭТОМ СЛУЧАЕ следует ожидать немедленных результатов. Недоумение Вот "прям счас" из клиники вы получите "идеального кота"! Терпение, мой друг, терпение...
Не котенок уже. А привычки остаются... ( пока еще не знаю, как надолго, вероятнее всего, что навсегда) и песенки, и попытки "отметиться"...
Зевсу скоро семь лет. У нас и проблем-то особых не было(до переезда...) Недоумение
_________________
"Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо — еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!"(с)Г. Горин
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 05 Май, Сб, 2007 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленок, я пока читала - рыдала. Смех Можно я Ваш замечательный эмоциональный рассказ повешу у себя на сайте в соответствующем разделе? ЛЮДИ ДОЛЖНЫ ЭТО ЗНАТЬ! Отлично! Отлично! Отлично!
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gvidon
Любитель


Зарегистрирован: 01.06.2004
Сообщения: 365
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Май, Сб, 2007 01:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленок, Вы молодец!
И хорошо, что хорошо все закончилось!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
vik
Любитель


Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 121
Откуда: izraеl

СообщениеДобавлено: 05 Май, Сб, 2007 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер Очень счастлив Очень счастлив Очень счастлив Очень счастлив Очень счастлив Очень счастлив Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tanya_Sh
Любитель


Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 691
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Май, Вс, 2007 00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще один аспект - мы подобрали брошенного кота, он метил - "мама -не горюй", сам с проблемами по здоровью, уже не кастрируешь, т.ч. про хозяев - и самим не сахар, и, если сбежит (или что случится), домой к себе его мало кто возьмет из-за характера (и меток).
_________________
Самая сладкая месть - прощение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tusia
Любитель


Зарегистрирован: 06.04.2007
Сообщения: 110
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Май, Вс, 2007 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам это предстоит через месяц-два, но я уже вся на нервах, хотя доктор приедет на дом, прочитала на форуме все что можно про кастрацию, все равно как представлю Афончика в бессознанке и как он будет бояться и переживать Шок вобщем куча переживаний по этому поводу Печаль
_________________
А если порою тоска тебя гложет
(Бывает такая тоска, хоть беги),
Поверь, что никто тебе так не поможет,
Как мордочка, хвост и четыре ноги.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ленок
Любитель


Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 592
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 07 Май, Пн, 2007 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softcat, да, конечно же можно. Я только-только отошла сама после этого кошмара. Всё равно ж словами не опишешь для тех кто не представляет. Дочь сказала, что если б придумать такие стойкие духи, парфюмеры б раззорились. Брызнул один раз - и на годы...
У нас изменилось всё сразу, т.к. не вошло в привычку. Мораль - НЕ ТЯНУТЬ!! Зато сейчас у нас прелесть а не кот! Вот он, герой романа


_________________
Не буду думать об этом сейчас. Подумаю завтра!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ленок
Любитель


Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 592
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 07 Май, Пн, 2007 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tusia
1. Переживать он не будет Улыбка . Будет нервничать, если будете нервничать Вы. Я была в бешенстве, поэтому Яша не нервничал - он изображал подстилку в переноске. Очень счастлив
2. А он и не был в бессознанке. Так, сонно-пьяненький... У нас на всё ушло 2 суток, а ходить нормально начал часов через 10, потом просто тихий был.
3. Оценить эффект могут только мои собратья по меткам. Не доводите до греха, ЭТО КОШМАР!! Удачи вашему.
_________________
Не буду думать об этом сейчас. Подумаю завтра!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 6
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> МЫ И НАШИ КОШКИ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009