CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Об ушах и поставе. Поведение на выставке.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> МЕЙНКУНЫ СЛОНОПОТАМСКИЕ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Gulya
Любитель


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 370
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 09 Апр, Пн, 2007 10:51    Заголовок сообщения: Об ушах и поставе. Поведение на выставке. Ответить с цитатой

У меня Оскар на каждой выставке впадает в ступор, но так как вчера, он ещё никогда не переживал Печаль
На вчерашней выставке развел уши в стороны и привет!!!
Я и звала его, и хлопала, и вокруг судейского стола "мамбу " зажигала все без толку даже глаз на меня не поднимает. Очень счастлив
Вощем, судьи сказали што у нас уши уже в развале!
На все мои увещевания мне ответили, ну если они у него щас не в развале, то потом все равно развалятся Шок
Я грю, ну дак это же потом, а щас у него уши в порядке, но он их не кажет.
Пришли домой мой засранец ходит хвост трубой, ушки на макушке Ухохочешься!
Ну так вот...в связи с этим вопрос: Может быть кто-нить может подсказать как можно привлечь внимание котофея в данной ситуации?! Расскажите, а какие подобные случаи у вас на выставке приключались?! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
RMystic
Любитель


Зарегистрирован: 10.12.2003
Сообщения: 1066
Откуда: Котельники Моск обл

СообщениеДобавлено: 09 Апр, Пн, 2007 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gulya, не расстраивайтесь, возможно позже Оскар привыкнет квыставкам и не будет трусить Очень счастлив Я Аргушу-куна когда вынесла на Шоу кунов- он дрожал мелкой дрожью, коматозился сильно, первая выставка- как он будет дальше себя вести- кто знает.
По себе могу сказать, вот есть у меня манчкин, и тип супер, и побеждать мог бы, но увы- он не имеет выставочного темперамента. На каждой экспертизе просто начинает сползать со стола к маме на колени Печаль Вообще выставка- это ШОУ. Кошка может иметь недостатки, но при этом так показываться, иметь такой темперамент, что судьи будут ее постоянно выбирать. И наоборот, кошка может иметь отличный тип, но не показываться. Печаль
_________________
Russi Mystic это куны и еще раз куны
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GOLDEN Френки
Любитель


Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 59
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Апр, Пн, 2007 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а на этой выставки помойму многие коты себя не очень хорошо вели... мой тоже все время вырывался и не очень хотел показываться...
а Невочка наш вообще трясься как осиновый листок...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Gulya
Любитель


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 370
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 09 Апр, Пн, 2007 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GOLDEN Френки писал(а):
а на этой выставки помойму многие коты себя не очень хорошо вели... мой тоже все время вырывался и не очень хотел показываться...
а Невочка наш вообще трясься как осиновый листок...


На какой этой выставке?! Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
GOLDEN Френки
Любитель


Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 59
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Апр, Пн, 2007 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gulya писал(а):
На какой этой выставке?! Rolling Eyes


На Содружестве...Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Gulya
Любитель


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 370
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 09 Апр, Пн, 2007 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы на ней не были! у нас своя выставка в Уфе прошла в эти выходные Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Nymph
Любитель


Зарегистрирован: 22.04.2005
Сообщения: 52
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 09 Апр, Пн, 2007 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гулечка,
вот мой кот, например, не только УШИ разваливает, так он ещё и щёки втягивает, это када усы опускаются ниже плинтуса и создаётся очучение полного отсутствия коробки Улыбка Я очень переживала, особенно когда дома то вижу, что щёчки пухлые а на выставке утягивается... несколько судей говорили что будет развал ушей (нам уже 2,5 года, а его всё нет) а потом только один судья в Риге мне сказал, что это задача эксперта - максимально разыграть животное, он нелениво так минут 7-10 махал перед котом тиклером и в итоге кот понял, что с ним играют и уши поднял и морду показал. После чего я пришла к выводу, что некоторым экспертам проще написать уши в развале, чем заиграть живность и посмотреть как оно обстоит на самом деле Улыбка Не расстраивайся Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gulya
Любитель


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 370
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 09 Апр, Пн, 2007 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотите посмешу?! Улыбка
Я задала им вопрос и как это они сделали вывод, што уши у него развалятся или в развале? ибо я хочу знать как мне в будущем выбирать котенка!
Они мне ответили так: Мысленно проведи прямую линию от края зеркальца носа, через внешний уголок глаза и продолжи дальше. Внешний край уха должен быть выше этой линии как минимум на 1 см, если этот отрезок менее 1 см, то такие ухи 100% развалятся. Rolling Eyes
Возможно оно так и бывает, я вовсе даже не спорю.... но!!!
посмотрите на эти фото, проведите воображаемую линию и скажите, как бы такой звер назывался Недоумение

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Nymph
Любитель


Зарегистрирован: 22.04.2005
Сообщения: 52
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 09 Апр, Пн, 2007 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗАЯЦ!!! ЗАЯЦ!! Ухохочешься! Ухохочешься!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gulya
Любитель


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 370
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 09 Апр, Пн, 2007 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уж даже и не знаю заяц это был бы или не заяц, а только расстояния бы между ушами не было совсем Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Страница 1 из 8
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> МЕЙНКУНЫ СЛОНОПОТАМСКИЕ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009