CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Можно ли снять попону раньше? Есть опыт?
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КАСТРАЦИЯ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
BonBoss
Фелинолог


Зарегистрирован: 19.02.2003
Сообщения: 1929
Откуда: Харьков, Украина

СообщениеДобавлено: 25 Мар, Вс, 2007 09:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с fabiana. Я одну кошку и с попоной еле выходила. Кстати, бедняжка в попонках ходила, швы обрабатывались, антибиотик кололся... Мрак какой-то Печаль А на вторую кошку попону даже не надевали - все прошло супер Отлично! Разница была в ветеринарах Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лёка
Фелинолог


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 4855
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Мар, Вс, 2007 09:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну...может быть...только у меня в памяти свежо воспоминание об одном случае, когда без попонки у кошки кишочки вывалились...лучше перебдеть, походит-не умрет, зато душа спокойна.
_________________
* Успехи в продаже и успехи в разведении - не одно и тоже.
* Посмею все, что пожелаю.
* Все суета сует...(с)
* В условиях кризиса как никогда полезны ирония и самоирония.(АИФ)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 25 Мар, Вс, 2007 09:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так в том случае проблема опять же была или в шовных или в швах. Кошку перешивали у другого врача, и врач сказала владельцу - что не первую кошку после этого хирурга перешивает.

Т.Е. зуд у кошки в области шва не просто так возник. Отсюда кошка пытается избавиться и лижет его, и грызет.
В общем - если швы не заживают три недели как у кошки На берегу Моря - то не отсутсвие попонки виновато и не то что кошка полизала.. первопричина другая и дай Бог что бы она "сама постепенно рассосалась". Но в этом случае попонка конечно нужна обязательно - что бы снять риск выгрызания швов.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
BonBoss
Фелинолог


Зарегистрирован: 19.02.2003
Сообщения: 1929
Откуда: Харьков, Украина

СообщениеДобавлено: 25 Мар, Вс, 2007 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёка писал(а):
Ну...может быть...

Конечно же, универсальных ситуаций не бывает. Но по поводу врачей, их рук, обработки швов и пр. - в этом все же основная причина возникающих проблем. А не в попонке.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
На берегу моря
Любитель


Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 26 Мар, Пн, 2007 00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я говорю со своей колокольни (я не медик и не специалист в этом деле), что если у меня еще будут кошки, то попону раньше времени снимать не буду, а еще и сделаю ее толще на месте шва. Обжегшись на молоке, на воду дуют.

Кто сейчас разберет, от чего у нас так все заживает плохо. На расстоянии и по интернету ведь сложно дать рецепт, а местные ветеринары (не я) настаивают на разлизывании.

fabiana, я с Вами не спорю, и говорите Вы очень убедительно. Но только специалист может определить, можно ли снять без риска бандаж. А неопытному лучше перебдеть. Наверное, так Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
BonBoss
Фелинолог


Зарегистрирован: 19.02.2003
Сообщения: 1929
Откуда: Харьков, Украина

СообщениеДобавлено: 26 Мар, Пн, 2007 07:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На берегу моря писал(а):
Я говорю со своей колокольни (я не медик и не специалист в этом деле), что если у меня еще будут кошки, то попону раньше времени снимать не буду, а еще и сделаю ее толще на месте шва. Обжегшись на молоке, на воду дуют.

На берегу моря, Вы правы. Я тоже дую на воду после того как по указанию ветеринара надевала на кошку попонку. Хотя умные люди, до меня прошедшие через стерилизацию кошки, говорили: сними, шву нечем дышать, это провоцирует и разлизывание и пр. А вы хотите сделать более толстую попону Недоумение У каждого свой опыт, я только поделилась собственным и тем, что наблюдала у знакомых: или без попонки вообще, или только на сутки.

На берегу моря писал(а):
fabiana, я с Вами не спорю, и говорите Вы очень убедительно. Но только специалист может определить, можно ли снять без риска бандаж.

Специалисты у нас, к сожалению, что в ветеринарии, что в человеческой медицине часто-густо и не специалисты вовсе Печаль И ответственности на себя потом брать не хотят Печаль

Но каждому своя колокольня, свое молоко с водой и свои грабли. Лишь бы не во вред нашим кошкам.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 26 Мар, Пн, 2007 08:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну почему вы считаете что мы с вами спорим, или я впытаюсь убедить вас снять попону? Мне это не надо.
Да нет у нас такого разговора. Я вообще не пытаюсь никого убеждать ее снимать.

На берегу моря я вас тоже не убеждаю снять попону. Я пытаюсь вам объяснить, что причина не в попоне скорее всего. Т.Е. перспективы - не понятны, если уже 3 недели шов совершенно не заживает. Даже если кошка в попонке. Для меня это означает, что в будущем возможно все - от свищей через некоторое время при казалось бы полностью заживших швах и т.п. Уточняю, ибо сомневаюсь, что вы снова меня поймете - возможно не тождественно обязательно.

Я бы сама эту причину наверное выясняла более активно и активно консультировалась с хирургами, а не просто ждала пассивного заживления. А может быть и ждала. По ситуации.
Вашей ситуации я не знаю -поэтому максимум что я могу - объяснить картину как вижу..причем к своей ситуации вы уж сами примерьте. Мне самой это не нужно делать. Это глупо. Я даже не знаю с какими швами проблема и в чем она выражается. Может у вас и воспалительного процесса то нет, края просто распадаются. Это пусть ваш врач смотрит.

И если вы видите, что именно "длительное ношение попонки вашей кошке заращивает хорошо шов" просто потому что исключили мех повреждение, а там как Бог даст и более ничего кроме антибиотика местно не надо - то и прекрасно. Так тоже бывает в некоторых ситуациях.
И конечно же прислушивайтесь в первую очередь к мнению своих ветеринаров.

ПоделИтесь с нами позже радостью, после полного заживления.
А я поплюю через плечо и постучу.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 3 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КАСТРАЦИЯ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009