CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Вольер для куна
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> МЕЙНКУНЫ СЛОНОПОТАМСКИЕ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Eleo
Любитель


Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 4
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 18 Июл, Вт, 2006 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сильва писал(а):
ага... у всех вольеры есть, у нас одних нетуууу Очень грустно Очень грустно
Буду мужа трясти... Смущение

Покажи как мужа трясти надо Шок
И из кого можно вытрясти территорию для вольера Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
kovalya
Любитель


Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 198
Откуда: Vladivostok

СообщениеДобавлено: 19 Июл, Ср, 2006 01:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль, у нас тоже вольера пока нет. Джеф опять попал в невыездные. Вчера вечером был пойман с поличным, сидел на низком заборе и плотоядно смотрел на соседский участок. Будто ему своего мало? Коню бы хватило места для прогулок, а коту не хватает.
Сегодня утром был весь убийственно грустный и безутешный. У Валеры сердце чувствительное. Я категорически отказывалась выпускать кота на прогулку, но он выпросил. Поручился за его возвращение своим честным словом( я бы за кота поручаться не стала, кто знает что у него на уме). В общем, под папино поручительство Джефферсон вышел гулять. Папу не подвел, сидел на дереве возле дома.
Нам тоже расскажите как папу трясти, что бы получить вольер.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
tapir
Любитель


Зарегистрирован: 26.02.2005
Сообщения: 1391
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: 19 Июл, Ср, 2006 02:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kovalya писал(а):
я бы за кота поручаться не стала, кто знает что у него на уме). В общем, под папино поручительство Джефферсон вышел гулять. Папу не подвел, сидел на дереве возле дома.

Коша меня тоже в этот раз не подвёл. Самое дальнее уходил к соседке в клубнике мышей ловить.

(хвостом махнул и стал курбобом Недовольство )

А был у нас русский голубой Кузя - так я раз проследил как он уходит с участка и куда. Сначала кругами, а потом ( ну откуда он узнал куда надо итить?) целенаправленно, где по дорожкам, где по диагонали через участки, но он шёл к точно намеченной цели. Он ушёл где-то за пол-километра на участок, где жила Лизонька.
Так что проверьте по всем соседям - где живут лизоньки и сонечки - если Джеф опять ломанётся, будете знать куды бечь!
_________________
"Воплотим план клана Плутина!"
lukoshkino.ucoz.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
kovalya
Любитель


Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 198
Откуда: Vladivostok

СообщениеДобавлено: 19 Июл, Ср, 2006 05:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так что проверьте по всем соседям - где живут лизоньки и сонечки - если Джеф опять ломанётся, будете знать куды бечь![/quote]

Лизоньки и Сонечки тут почти в каждом дворе живут. Но это полбеды. Тут в каждом дворе по здоровенному Мухтару, которые стерегут свои владения также неистово как Карацупа государственную границу.
Так что, в виду неблагонадежности, пусть Джеф лучше дома сидит.
Уговариваю Валеру взять в дом на проживание Джефу подружку из бездомных котят. Вырастет, стерилизовать и будет ему невеста. У знакомых живут кот и стерилизованная кошка. Совершенно жизнерадостно регулярно занимаются сексом без всяких нежелательных последствий. Валера пока против.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
МасяSF
Любитель


Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 21
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 19 Мар, Пн, 2007 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по напоминанию модератора переношу свое сообщение сюда)
значит вот такой вольер, почти готов вот фото:


это дверца

http://ft.fotoplenka.ru/ft/10/65/126510/293496/8780df1d.jpgэто сам вольер

даже не знаю что рассказать... может в процессе обсуждения лучше? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Danissimo
Любитель


Зарегистрирован: 24.09.2006
Сообщения: 57
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Мар, Пн, 2007 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда свои вопросики переношу сюда, а именно:

Дверца, она прямо из дома в вольер выходит?
У меня, наверное, такой ход вряд ли можно сделать, т.к. изначально предусмотрено не было, а теперь кирпичная коробка уже стоит... Вольер придётся обустраивать отдельно от дома...
А внутри вольера что планируете сделать?
На фотке не видно: а с участка в вольер войти как-то можно?
_________________
Когда я играю с кошкой, кто знает, не забавляется ли скорее она мною, нежели я ею!

Мишель Монтень
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
МасяSF
Любитель


Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 21
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 19 Мар, Пн, 2007 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, дверца прямо из дома (из окна) изначально хотели заменить стеклопакет сендвичпанелью) она дешевле и проще вырезать отверстие под дверцу

так же рассматривался вопрос котопровода, но на высоте (дверца из окна а котопровод в вольер)
хотя в общем то, если это свой дом, то вырезать дырку в стене в подходящем месте тоже не очень сложно... так даже лучше было бы потому что в толщине стены можно сделать 2 дверцы : одну ближе к улице пластиковую, а вторую внутри дома деревянную на период холодов (такой вариант тоже рассматривался) её можно утеплить и закрывать в холодное время.
пластиковая дверца защитит только от чужих котов, и может быть мух. Она итальянского производства..... (для себя решили не отпиливать выступающую часть дверцы и зимодем закрывать или пенопластом или паралоном)
так же сейчас понимаю гнитные ключи наверное заказала зря... они тяжеловаты для кошек по моему.. так что можно было вместо 2000 рублей за дверцу отдать 700 за такую же только без магнитного ключа.

внутри вольера будет дерево, пень (как у Лиски)) и кустики (какие незнаю , может кто подскажет пока еще холодно)

и на счет входа в вольер: там дверь сбоку, её на фото не видно. Пришлось её сделать потому как в кошачью мне не пролезть Ухохочешься!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
МасяSF
Любитель


Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 21
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 19 Мар, Пн, 2007 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот Коша то нашел себе вольер.... и я вот думаю , как моим не понравиться так тут хочешь не хочешь а мне придется там некоторое время пожить... что бы оправдать затраты.. да и дверь подадобится точно! Ухохочешься!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
tapir
Любитель


Зарегистрирован: 26.02.2005
Сообщения: 1391
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: 19 Мар, Пн, 2007 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МасяSF писал(а):
внутри вольера будет дерево, пень (как у Лиски)) и кустики (какие незнаю , может кто подскажет пока еще холодно)
Как всё серьёзно! Молодцы. Продумали мелочи.
По кустам надо с садоводами посоветоваться или на сайтах посмотреть. Тенелюбивые нужны. И насчёт грунта прикинь - песок? глина?
Может что приличное посадить, а может бузину какую?
Мои коты интересуются можжевельником. Показать язык

МасяSF писал(а):
Пришлось её сделать потому как в кошачью мне не пролезть Ухохочешься!

_________________
"Воплотим план клана Плутина!"
lukoshkino.ucoz.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
RMystic
Любитель


Зарегистрирован: 10.12.2003
Сообщения: 1066
Откуда: Котельники Моск обл

СообщениеДобавлено: 23 Мар, Пт, 2007 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МасяSF писал(а):
внутри вольера будет дерево, пень (как у Лиски)) и кустики (какие незнаю , может кто подскажет пока еще холодно)

Здорово Отлично! А в вольер посадите какие-нибудь туи. Западно-сибирские растут высокими, а если невысокие, то шаровидные- они не больше 2,5 м вырастают. Все туи легко поддаются стрижке, теневыносливы и вообще не прихотливы и очень красивы и зимой и летом. По ним невозможно лазить кошке ( ну если они не 15 м гиганты, а это так лет 20 ждать), туи трудно сломать кошке- у них ветки очень гнучие. А можжевельники не то, они с возрастом начинают хвою внутри себя сбрасывать- ее из шерсти выковыривать замучаешься. В общем рекомндую, как бывший работник "Садов Подмосковья" Смущение Подмигивание
_________________
Russi Mystic это куны и еще раз куны
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 7 из 9
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> МЕЙНКУНЫ СЛОНОПОТАМСКИЕ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009