CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

FIFe - вопросы и ответы
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 104, 105, 106  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> КАРЬЕРА КОШКИ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Magna Bestia
Любитель


Зарегистрирован: 05.12.2004
Сообщения: 2089
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 15 Мар, Чт, 2007 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ромашка, это прописано для закрытых выставок, когда к судьям не пускают владельцев. Подмигивание За весь свой выставочный стаж я могу припомнить лишь одну подобную выставку. Это был Краснодар. И если не путаю 1998 год. Сейчас такие выставки не практикуют, потому что считают уместным, чтобы владелец имел возможность узнать о своем животном из первоисточника.
_________________
Даже, если мы в чем-то не соглашаемся, то это не значит, что между нами не может быть искренних, теплых взаимоотношений. (Дж. Буш)
----
http://foto.mau.ru/index.php?cat=10707
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ромашка
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 1790
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Мар, Чт, 2007 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magna Bestia писал(а):
Ромашка, это прописано для закрытых выставок, когда к судьям не пускают владельцев. Подмигивание

Вы считаете, что это правило не имеет общего характера? Подмигивание То есть стюард в униформе несет свое животное и ставит на стол - это нормально? Подмигивание А как же требование анонимности? Ведь у стюарда, извините, бейджик имеется. В конце концов, их представляют судьям.
И насколько я помню, правила запрещают сообщать судьям (прямо или косвенно) ЛЮБЫЕ данные о кошке, в т.ч. и владельце... А тут - если владелец сам несет животное и владелец в стюардской форме, где же здесь анонимность то???

Кроме того, тут то речь о конкретной ситуации - судья-студент и его жена, работавшая старшим стюардом, и оба выставившие своих животных.
Почему то комментарий этому не дан. Как Вы оцениваете эту ситуацию? Насколько она допустима?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Magna Bestia
Любитель


Зарегистрирован: 05.12.2004
Сообщения: 2089
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 15 Мар, Чт, 2007 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы хотите сказать, что у судьи в оценочном листе записано имя животного и фамилия владельца для опознания с бейджиком стюарда? Ухохочешься! Ромашка, что-то Вы сегодня... Недоумение
Кстати, стюарды часто привозят на выставки не своих животных, как и выставители порой. Подмигивание
И вообще, на эту тему не Вы разговор начали именно в таком русле. Не Вы фантазировали и не Вы начали скандалить здесь. Личность Апельсина уже известна всем на форуме. Хочется просто, чтобы человек знал цену брасаемым словам. Подмигивание Вы бы проконсультировали её в этом направлении. Cool
_________________
Даже, если мы в чем-то не соглашаемся, то это не значит, что между нами не может быть искренних, теплых взаимоотношений. (Дж. Буш)
----
http://foto.mau.ru/index.php?cat=10707
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Апельсин
Любитель


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 2731
Откуда: Orange Marmelad cattery

СообщениеДобавлено: 15 Мар, Чт, 2007 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magna Bestia писал(а):
На краснодарские выставки Вас не приглашают, у нас стараются заботиться о комфортности выставителей, а от Вас одна вонь
Тетка в коричневой кофтенке отдыхает в данной беседе! Она даже правил своей собственной системы не читала Шок Ухохочешься! Пока правил ФИФе не выучите наизусть, кроме как чайник охранять Вам больше ничего и не доверят.

Пожалуй, я ждала, что придут судьи и скажут: Апельсин, да Вы что? У трехмесячного абика уже вполне сформировавшийся шерстный покров с ярким тиккингом и ярким подшерстком!
А судьи-то понимают, что это не так! Поэтому никто и не вмешивается в этот спор.

Бестия (удалено модератором), Вы же сами открывали тему про баллы. Так вот у абиков в разных системах примерно одинаковое количество баллов на окрас, тиккинг, текстуру шерсти - 50 баллов из ста. Ну так если у животного мутный детский пушок, так значит просто теоретически минус 50 баллов, ну пусть 20 ! Так все-равно дальше-то что сравнивать?!

По поводу дальнейшего потенциала животного. Выставка проходит в настоящий момент, животные оцениваются по состоянию тоже на сегодняшний день. Почему одно животное сравнивается на сегодня, а второе по состоянию на непонятно какое будущее Недоумение Недоумение Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ромашка
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 1790
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Мар, Чт, 2007 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magna Bestia писал(а):
Вы хотите сказать, что у судьи в оценочном листе записано имя животного и фамилия владельца для опознания с бейджиком стюарда? Ухохочешься! Ромашка, что-то Вы сегодня... Недоумение Подмигивание

А при чем тут это? Шок При чем тут оценочный лист? Требование анонимности связано не только с оценочным листом... Вам, неоднократно стюардившей, это должнО знать как азбуку.
И не надо оскорблений, Вы отлично поняли о чем речь. Confused
В конце концов есть такое понятие, как этика - вещь конечно эфемерная и растяжимая Подмигивание

ЭТИКА ЭКСПЕРТИЗЫ.
Статья эксперта международной категории Ирины Харченко
опубликованная в журнале "Друг" №10,11 2000г.


Эксперт не имеет права знать что-либо о кошке, кроме тех данных, которые приведены в оценочном листе и указаны в протоколе экспертизы: это выставочный номер (он же номерок на шее, номер по каталогу, номер на клетке), порода,пол,окрас, выставочный класс, дата рождения. Стюард также ни в коем случае не должен сообщать эксперту имени владельца, клички животного или его происхождения.

Очень часто бывает так: стюард ставит кошку на стол и как бы между прочим сообщает, что это Муська Марии Петровны, которая встречала вас в аэропорту и устраивала в гостиницу. Или,например,на столе плохо приготовленная нерасчесанная кошка. Стюард: "Это кошка Клавдии Ивановны из выставочного комитета, она всю ночь дипломы готовила, сами понимаете, не успела.,,". Такое поведение младшего персонала ставит эксперта не просто в неловкое, а идиотское положение. Такие вещи категорически недопустимы.

.....

Анонимность представленного на экспертизу животного требует дополнительных этических норм со стороны эксперта: эксперт не имеет права ходить по выставочному залу, где выставлены клетки, чтоб не увидеть, кто сегодня предстанет пред его ясными очами или какие регалии с предыдущих выставок висят на клетке у того или иного животного.
Эксперт не может путешествовать в одной компании вместе с участниками, которые направляются на эту же выставку, на которой он проводит экспертизу будь то самолет, поезд, автомобиль или оленья упряжка. Эксперт не имеет права иметь каталог и получает его в торжественной обстановке после прохождения конкурса "Best-in-Show".

Эксперт не имеет права быть лично заинтересованным в результатах экспертизы. Пользоваться доверием может только тот эксперт, у которого нет личных интересов во время проведения экспертизы. Эксперт не может быть участников и выставлять своих кошек или кошек, принадлежащих его родственникам (супругу, детям, родителям, внукам, братьям, сестрам) на смотре, где он работает. В данном случае его животные могут быть показаны лишь в экспозиционное классе, т.е. вне конкурса. Кошки, рожденные в питомнике эксперта должны отсуживаться только другим экспертом. Однако квалификационным комиссиям до сих пор приходится заниматься разбором подобных неэтических действий экспертов.



---------------------

И все таки, Вы дадите комментарий конкрентной ситуации, произошедшей в действительности?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Апельсин
Любитель


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 2731
Откуда: Orange Marmelad cattery

СообщениеДобавлено: 15 Мар, Чт, 2007 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magna Bestia писал(а):
И вообще, на эту тему не Вы разговор начали именно в таком русле. Не Вы фантазировали и не Вы начали скандалить здесь. Личность Апельсина уже известна всем на форуме. Хочется просто, чтобы человек знал цену брасаемым словам. Подмигивание Вы бы проконсультировали её в этом направлен.
Бестия, Вы переходите на личности и уводите беседу от темы.

Как я вижу на Ромашку Вы тоже не боитесь наезжать, а на Иржика оказалось слабо, хотя он и назвал "продажность неотъемлемым свойством наших судей". Я-то думала, что это проблема, то бишь с проблемой можно бороться. А со свойством и бороться-то невозможно Печаль

Вот уж с кем бессмысленно вести беседу, так это с Бестией.
Кстати, у Вас есть еще время провести работу по недопущению меня на выставку в мае. Дерзайте!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ромашка
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 1790
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Мар, Чт, 2007 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И вообще, на эту тему не Вы разговор начали именно в таком русле. Не Вы фантазировали и не Вы начали скандалить здесь. Личность Апельсина уже известна всем на форуме. Хочется просто, чтобы человек знал цену брасаемым словам. Вы бы проконсультировали её в этом направлении.

Я Вас не совсем понимаю. Факт или был, или не был... Факт выставления кошек учеником судьи никто не отрицает. Также вроде никто не отрицает, что его жена выставила свое животное.
Я всего лишь пытаюсь услышать оценку этим фактам, не более того.
Если такого факта не было - пусть об этом внятно напишут.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ромашка
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 1790
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Мар, Чт, 2007 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я что то не слышала, что по правилам отсуживают животных "в перспективе"... Конфуз Мне например, Сидорова отказала в присуждении титула из-за молодости кошки (да и не в кондиции она у меня была после пустовяза), но сказала, что кошка перспективная... Я без претензий, ибо это правильно: что видят сейчас то и оценивают.

Последний раз редактировалось: Ромашка (15 Мар, Чт, 2007 13:37), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ромашка
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 1790
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Мар, Чт, 2007 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, допустимо ли владельцу или другому экспоненту выносить животное на Бэст ин Шоу ? Или это должен делать только стюард?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Борис Лупан
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.08.2004
Сообщения: 306
Откуда: Затрудняюсь ответить

СообщениеДобавлено: 15 Мар, Чт, 2007 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ромашка писал(а):
Скажите, допустимо ли владельцу или другому экспоненту выносить животное на Бэст ин Шоу ? Или это должен делать только стюард?

На Бесте животные должны представляться ТОЛЬКО СТЮАРДАМИ (п. 4.8. Выставочных правил FIFe)

Насчет того, что в правилах написано, что Стюарды должны предпринимать разумные действия... Это всего лишь РЕКОМЕНДАЦИЯ, а не запрет. Подмигивание
ПРосто дело Стюарда, принести, унести, протереть стол, и МОЛЧАТЬ, МОЛЧАТЬ, МОЛЧАТЬ... А уж , как он это МОЛЧАТЬ выполняет - это остается на совести САМОГО СТЮАРДА.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 9 из 106
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> КАРЬЕРА КОШКИ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009