CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Лечебник. Делимся советами по лечению от всех хворей :)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 34, 35, 36  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 28 Фев, Ср, 2007 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёка писал(а):
. А Недоумение где смолу брать? С лета запасаться, соскребая с сосен-елей?


Я честно признаюсь - запасаюсь летом - один раз в несколько лет наверное получится, зимой нет у меня такой возможности, я в зимние леса не езжу. В принципе она может хранится наверное бесконечно.

С сосен ничего не соскребешь, а вот на елях - много. ТОлько надо брать не тягучую светло-желтую и молодую, а старые наплывы. Ножичком отколупнуть.

Тктка, которая мне рассказывала была уже в возрасте - и сама то лечила себе горло от ангин чуть ли не год таким образом постоянно. .Но у нее по ее словам все было очень плохо - и прошло все где то через год внезапно и одновременно - ее бесконечные ангины, застарелый ревматизм в костях и хронический пиелонефрит.

Вернее она сказала, что вдруг отдала себе в этом отчет через год, что ничего не болит.

Думаю, такое длительное постоянное персистирование в организме веществ с антимикробными свойствами действительно может постепенно выбить инфекцию из тех уголков организма, из которых не выбьешь ее прямой и быстрой аллопатией.
Но это надо реально хотеть - ведь честно признаюсь много неудобств. Например, вкус блюд сильно притупляется и ухудшается. Я теперь только в ночной период при необходимости. И это бывает оч. редко.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
A_Arina
Любитель


Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 1971
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Фев, Ср, 2007 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя, фарингитами страдаю с тех пор, как вырезали гланды. На самом деле полосканием эту заразу не возьмешь. Я обычно лечу эту заразу так: из спринцовки слегка подсоленной водой промываю горло (чтобы смыть слизь) и потом поливаю горло "Каметоном" или "Ингалиптом". Еще хорошо помагают ингаляции эвкалиптовым маслом. Есть такая штука "Ингалятор Махольда", сейчас в аптеках появились наши, называются "по типу Махольда" (http://www.e-lekar.ru/art/105369/). Для курильщиков (Вы ведь курите) - очень удобно, можно булькать, не отрываясь от работы и домашних дел Подмигивание.
(А когда два года не курила, забыла, что такое фарингит Конфуз )
_________________
Я люблю вас, люди! Будьте доверчивы! А.Галич
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 28 Фев, Ср, 2007 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёка писал(а):
А хранить собранную смолу как? И что, она во рту от тепла не расплавляется и не растворяется?


В пакетик и куда угодно. Я думаю, температурный режим не важен - в природе она от +30 до -30.

Она часто крошится во рту - особенно если молодая, одно-двухлетняя. Так что смолу "постарше" брать желательно - она на срезе как темный прозорачный янтарь, а не мутная, светло-желтая. Ее тогда можно спокойно съесть и взять новую. В принципе народные рецепты, которые я после этого нарыла для сравнения, так и рекомендуют - сутки продержал во рту - и съдаете. Я не ем -нафиг надо. Разве только раскрошиться или "само" проглотится.

Не расплавляется, но под воздействием температуры постепенно размягчается и ее можно прилепить с внутренней стороны зубов. Вот такой интимный момент. Иногда, когда ее пытаешься "прилепить" - она тоже крошится. Что то глотается, что-то остается.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Лёка
Фелинолог


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 4855
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Фев, Ср, 2007 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недоумение Первый раз об этом препарате слышу, вот что нашла...вроде ничего.
http://www.actipol.ru/preparation/
_________________
* Успехи в продаже и успехи в разведении - не одно и тоже.
* Посмею все, что пожелаю.
* Все суета сует...(с)
* В условиях кризиса как никогда полезны ирония и самоирония.(АИФ)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Figa
Любитель


Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 2595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Фев, Ср, 2007 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, от простуды очень еще хорошо помогает перцовый пластырь на определенные точки.
Берете квадратик (1см на 1см) пластыря перцового.
Руку кладете на коленку, как будто обхватваете ее. Правая рука на правую коленку. Там где подушечка мизинца там прощупывается как ямка. Она расположена с внешней стороны колена. Вот на енту ямку лепите пластырь дня на 2-3. На правой ноге. И также на левой. Здесь точка, которая активизирует защитные свойства организма. Осбенно помогает при простудах, проблемах с мочеполовой системой. При цистите -вообще блеск!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 28 Фев, Ср, 2007 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёк, а можно поподробнее что за комплекс и дозировку? Я только в кошачьих иммностимуляторах разбираюсь а чего людям колят вообще не в курсах. Конфуз
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лёка
Фелинолог


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 4855
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Фев, Ср, 2007 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покупаешь Мильгамму, там 5 ампул по 2мл. Я делю на 10доз по 1мл , делаю через день-два - из-за сердца, оно радостно выпрыгивать из грудей начинает, если у тебя все в порядке, то Недоумение решай сама, но болезненный укол, поэтому...в целях любви к своей 5 точке тоже можно по 1мл колоть каждый день...если терпеливая, можешь сразу закачать по 2мл ежедневно - 5доз. И все. Жизнь преображается на глазах. Себячувствие такое, словно 20лет сбросила.
_________________
* Успехи в продаже и успехи в разведении - не одно и тоже.
* Посмею все, что пожелаю.
* Все суета сует...(с)
* В условиях кризиса как никогда полезны ирония и самоирония.(АИФ)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ирина+Дарина
Любитель


Зарегистрирован: 24.01.2005
Сообщения: 392
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 01 Мар, Чт, 2007 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я всех поздравляю с весной!
С семилетием портала!
И вообще !!!!!

Теперь по порядку:

1)В качестве профилактического средства от простуды очень помогает ФЕОКАРПИН ( и еловое варенье варить не надо , и попу травмировать тоже) Правда, мне кажется,что год назад я уже об этом писала, склероз однако Недоумение
2) В горло очень хорошо попрыскать ТАНТУМ ВЕРДЕ (есть аэрозольная упаковка и - для полоскания)
3) От насморка и общего плохого состояния на ночь рекомендую:
чай с малиной, носки шерстяные, растирание спины водочное и платочек на голову. (все сразу) И под одеяло спать, лечь надо , ну ... хотя бы в в 23.00. Очень помогает.

Все средства проверяла на себе
Отлично!
_________________
Если тебя поливают , значит ты растёшь!

" - А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут, - просто сказал Кот. - Иначе бы ты сюда не попала." (с) Л.Кэролл
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 25 Апр, Ср, 2007 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борисовна писал(а):
Девушки!Ни у кого нет свободной гильотины? Сил больше нет эту головную боль терпеть!

Печаль Головная боль это ужасно.
Раскажу просто для размышления, может, пригодится кому. Я нурофеном спасаюсь уже много лет, когда кто-то жалуется всегда его предлагаю и некоторые попробовавшие его потом жалуются что не помогает. Так вот, в 99,9% случаев выясняется что человек нелюбит и боится лекарств, и поэтому - следите внимательно - вместо того чтобы принять необходимую дозу, пытается принимать меньшее количество, а когда не помогает, добавлять. Но нужного эффекта нет, почему? Потому что обезболивающее нужно пить либо сразу и в необходимом количестве либо не пить вообще. Это можно сравнить с попыткой открыть тугую дверь - вместо того чтобы как следует дернуть один раз, дверь дергается слабенько раз десять. В результате и дверь не открылась и рука устала.
Я свою дозу знаю и что приятно, привыкания нет, что пять лет назад, что вчера - строго две таблетки.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЕС
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 5278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Апр, Ср, 2007 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, 2 таблетки нурофена по 200 мг? Если так, то я пью одну 400мг... Иногда помогает.. Вот сегодня -нет...
Борисовна, попробуйте пенталгин..
_________________
Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа! Поцелуйчики

Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше! М. Уэст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 5 из 36
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009