CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Тайские кошки - 7
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42, 43  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
АlexD
Любитель


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 111
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Фев, Вт, 2007 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то мы опять на второй странице.
Галя, твои фото, как всегда замечательные!
А мы растем. Большие стали уже.


Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alenka Ivanova
Любитель


Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 65
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: 06 Фев, Вт, 2007 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

небольшое предисловие:
Я всего раз слышала, как моя кошь шипит или рычит. Она такие жуткие звуки издавала на "хозяйку", свою родную сестру Масяню, когда мы были в гостях на НГ.

В субботу у нас были гости. Хозяин Фичиной сестры (той самой Масяни) со своей половиной.
По правде говоря, он любит "терроризировать" нашу кошь. Достаточно безобидно. Обычно дело заканчивается тем, что она ему быстренько дает сдачи (укусит хорошенько или оцарапает).

В это раз "действо" затянулось и я кошь отобрала и посадила себе на руки. Его попытки снова кошь раздразнить я пресекала самым простым и доступным мне способом: давала по рукам Смех) На третью или четвертую попытку Фича неожиданно для всех нас уши прижала и зашипела. Раз... другой... 0_о Причем агрессия была совсем не детская... :-О

После кошь немного успокоилась, спустилась на пол и снова нас удивила: моську свою под кровать сунула и зарычала... жуткий утробный звук... Под диваном никого чужого не было. Обалдеть... o_0

Оказывается, наша кошь таки порядочный нормальный хЫщник, который может постоять за себя и хозяйку. Смех)
_________________
мряфк...
ой...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alenka Ivanova
Любитель


Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 65
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: 06 Фев, Вт, 2007 11:46    Заголовок сообщения: "отвоевание территории" или "в субботу около Ответить с цитатой

"отвоевание территории" или "в субботу около батареи наблюдались бои местного значения"
После отключения света, нам дали такую температуру в батареи, что тоненькая подстилка кошь уже не спасала. Через 5-10 минут спокойного лежания на оной на батарее, она с недовольным мявом спрыгивала, т.к. начинала подтихонечку поджариваться. Мужем было принято командирское решение, положить на батарею покрывало. Что и было мною исполнено. Кошке новшество понравилось. Еще бы: теперь можно не только спать, но и играться с хвостом, вылизываться Улыбка)

Прохожу я мимо коши, лежащей на батарее не далее как в субботу. Ну как можно просто так пройти мимо этого пушистого чуда? (см юзерпик) Да никак! Только я протягиваю руку, как кошь тут же открывает свою варежку показывает свое намерение меня укусить. На что ей естественно было выказано мое неодобрение и возмущение. И что вы думаете? Вместо того, чтобы осознать всю полноту своей вины, кошь спрыгнула на пол, и давай на меня лапами махать и пытаться укусить за ногу. Причем не играючи, а серьезно так. За что была ошиплена мною с особой сердитостью. Кошь тут же брякнулась на спину и стала показывать свою покорность ГлавКошке.

Я, наивная, подумала, что это все! Ага... как же... В очередной раз прохожу мимо коши, лежащей на батарее. Никого не трогаю, примус починяю, а она возьми и хватани меня за руку, за что немедленно получила по ушам и была с позором изгнана с батареи. И тут в моей голове возникла мысль: а может она пытается так типа "свою территорию" охранять? Я на глазах кошки "потопталась" руками на покрывале, потом еще и посидела немножко (тепло однако Улыбка) И все! Как отрезало! Кошь снова тихая, спокойная, на людей не бросается, подчиняется установленной в доме иерархии....
_________________
мряфк...
ой...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nefertary
Любитель


Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 86
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Фев, Ср, 2007 02:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexD
Кажись, самэц...

_________________
Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство.
(Леонардо да Винчи)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
urmakuz
Любитель


Зарегистрирован: 22.09.2005
Сообщения: 907
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 08 Фев, Чт, 2007 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поймала Касю и Локе. Оказывается, не только Локе у Каси учится всякому, но и Кася - у Локе. Вот, научилась внаглую заваливаться на Локе, как и он - на Касю.. Документально зафиксировано Смех





Кася сейчас уже 4 кило весит! Этакая груша Улыбка
_________________
Туда, где сидит самый главный кот
На главной крыше.. (с) У.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
М.М.
Любитель


Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 532
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 09 Фев, Пт, 2007 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Victoria писал(а):
Марина, у Светы у именно этой пары ВСЕГДА рождаются только полосатые котенки. Вот так бывает.
В жизни бывают и исключения Смех , хотя есть кошки у которых ген агути настолько силен, что никто пробить его не может Недоумение
А у нас Ролик снова папа, пять малышей, правда не от Гути, а вот от этой зайки

_________________
тайкошкозависимая
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
TESLA
Любитель


Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 71
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: 09 Фев, Пт, 2007 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Ура я научилась фотки вставлять.
Не прошло и пол года.
Это мой котик 8 месяцев зовут Джастин он просто обожает позировать, буквально профессиональная модель Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nefertary
Любитель


Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 86
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Фев, Сб, 2007 02:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TESLA писал(а):
Это мой котик 8 месяцев зовут Джастин он просто обожает позировать, буквально профессиональная модель Улыбка

Клоны Ухохочешься!

_________________
Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство.
(Леонардо да Винчи)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
UeaDP
Любитель


Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 131
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: 10 Фев, Сб, 2007 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброе время суток. Вот решил зарегистрироваться в этом форуме. Здесь уже говорили, что тайце-любителей прибыло Любовь
На Украине эта порода вообще не развита, наш питомник можно сказать первый. Будем надеяться, что народ поймет - кто познакомился с тайской кошкой - тот на всю жизнь в нее влюбился Любовь . Здесь обсуждали окрас наших питомцев... Так не мы же им окрас определяли Печаль Я вижу (и многие эксперты говорили), что у кошки окрас больше к золоту.... Но в родословной вписано сил.... так что Недоумение
Вот сижу пишу это сообщения, а котята мои ноги со толбиком для лазанья перепутали, сорванцы Очень счастлив Ух и весело сейчас с ними - не дают скучать Отлично!
Вот только народ у нас "тёмный" никому тайцы не нужны... Многие вообще не знают что это за порода. Я конечно веду разъяснительные беседы на выставках (даже буклет рекламный сделал о тайских кошках), но все равно - интерес к котятам 0! Обидно и не понятно... Как можно не хотеть себе такого друга!
_________________
Если в тихой, скучной жизни
Стало все наоборот,
Значит в доме появился
Синеглазый Тайский кот !
Евгений
THA-фанат
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Thai
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 119
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 10 Фев, Сб, 2007 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и обещанные фото, правда,плохие - родители не умеют фотать!
Но что есть, то есть: таец-котик со слабоконтрастными пойнтами:

И кошечка - а-ля сноу-шу:

UeaDPДобро пожаловать! А я тоже делала буклетик, вернее, открытку о тайцах:
http://foto.mau.ru/albums/userpics/10297/Graphic1.jpg


Последний раз редактировалось: Thai (10 Фев, Сб, 2007 20:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 41 из 43
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009