CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Еще вопрос про породный тип.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13, 14, 15  След.
Быстрый переход 5, 10, 15
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПЛЮШКА
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Ofa
Любитель


Зарегистрирован: 07.09.2004
Сообщения: 821
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31 Янв, Ср, 2007 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то интересное про подбородки Недоумение Я так и не поняла, кто что имел ввиду Недоумение
У меня ощущение, что все вкладывают в это понятие разное смысловое значение. Всегда считала, что сильный-это не выдающийся вперед подбородок, когда хочется смотреть прикус.
Во всем должна быть гармония. Сильный, для меня, это не прилепленный к верхней челюсти подбородок, который в фас практически не виден,это не скошенный назад, но и не "чемодан", выдающийся вперёд. Подбородок вписывается в круг британского лица, не нарушает пропорции головы.
И кстати, для британцев нормальные подбородки не редкость.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Driam
Любитель


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12
Откуда: Столица нашей Родины

СообщениеДобавлено: 31 Янв, Ср, 2007 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Во всем должна быть гармония. Сильный, для меня, это не прилепленный к верхней челюсти подбородок, который в фас практически не виден,это не скошенный назад, но и не "чемодан", выдающийся вперёд. Подбородок вписывается в круг британского лица, не нарушает пропорции головы.


Совершенно согласна Отлично!
Только вот реальное видение подбородка приходит с практическим опытом. Когда и насмотришся и натрогаешся.
А вот когда начитаешся..... Недоумение
_________________
Все проходит, пройдет и это...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ОльгаС
Фелинолог


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 2464
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Фев, Чт, 2007 00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы вывесила котят,размещенных не так давно в породной теме,практически без подбородков,но ведь заклюют.
Для меня лично сильный подбородок - это тоже не
Цитата:
"чемодан", выдающийся вперёд

,это вообще безобразие,тут даже в рот не нужно лезть,чтобы перекус увидеть.Но в последнее время наблюдаю (раньше просто не циклилась),что часто (но не всегда,слава Богу!) при сильном подбородке прикус...скажем так - на пределе.Поэтому предпочитаю что-то среднее между достаточным и сильным.
_________________
Тебя касаются камни только пути твоего...

"Законы подлости сильнее законов генетики"(с)marla
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Driam
Любитель


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12
Откуда: Столица нашей Родины

СообщениеДобавлено: 01 Фев, Чт, 2007 00:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сходила в породую тему.
В основном фотки подсосных котят от 2-х недель до 2 месяцев. Как можно в таком взрасте, да еще по фото разглядеть подбородки. У них прикус- то еще не сформировался, они мамку сосут, какие тут подбородки и прикусы Вопрос
_________________
Все проходит, пройдет и это...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ОльгаС
Фелинолог


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 2464
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Фев, Чт, 2007 00:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие в 2 месяца прикусы - это другая тема (к Вашему сведению в этом возрасте котят актируют).
А то,что Вы недостатков не видите....Ваши проблемы ( может,опыта не хватает,а может внимательности).
_________________
Тебя касаются камни только пути твоего...

"Законы подлости сильнее законов генетики"(с)marla
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BonBoss
Фелинолог


Зарегистрирован: 19.02.2003
Сообщения: 1929
Откуда: Харьков, Украина

СообщениеДобавлено: 01 Фев, Чт, 2007 09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marla писал(а):
А жаль... надо вынести на ГА предложение внесения в стандарт шаблонов подбородков/стопов-переходов с конкретными цифрами математическими пропорциями. с выведением коэффициента Смех

Не знаю, как насчет цифр, а вот про пропорции - согласна. Помнишь картинки у Ольги на сайте? Вот что-нибудь подобное было бы полезно видеть именно в стандартах. А не описание на пальцах.

Правда, тоже не факт, что это невидящим это поможет. Вот бывает видишь однозначно - подбородка просто нет (или наоборот слишком уж есть, или нет лба или еще что-нибудь такое)! А заводчик этого не видит даже в сравнении с другими животными, фото, картинками... То ли это с опытом приходит? Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
marla
Фелинолог


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 3339
Откуда: Cыктывкар

СообщениеДобавлено: 01 Фев, Чт, 2007 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BonBoss. вот дай я тебя расцелую, а ? Поцелуй

и еще добавить хочу... вот надо , все же. не забывать об общей гармонии, ну в конце-концов, это ж не пазлы! (хотя было бы здОрово, там кусочек взял, здесь отковырял и вот тебе благолепие британское!). IMHO. даже один и тот же подбородок будет смотреться по-разному на животных, у которых идут различия по остальным статям - высота и округлость лба, постав ушей , глаз. тот же переход/стоп, пинч и прочее. Это как со статуей Венеры Милосской - рассмотрим по отдельности и чего ? руки - обрубки, грудь - фи. маловата .. бедра -широченные .. а так глянешь и - опА! шедерв Смех

и я вот уверена, что не будет никогда однотипных зверей внутри одной опроды. Так чтобы под копирку. так что бы у всех представления совпадали на 100%. Типа, если говорим сильный подбородок, то у всех сейчас же всплывает в голове нижняя челюсть в шерсти из-под колпака в Палате Мер и Весов.

Единственное, что всегда будет одним - это дисквал. Хотя бы тот же самый недокус. Там конкертно сказно - дисквал при недокусе более 2 мм! и тут не возникает ни у кого вопросов ЧТО считать недокусом.

вот. снова вернулась к точным измерениям. Даешь каждому эксперту штангенциркуль на стол на выставках.
_________________
на самом деле пить бюджетнее, спортинвентарь такой дорогой.... Смех © Buzina
в ней ветеринар подох мучительной смертью © ОльгаС
я хочу чтоб мне кошки глаз радовали, а не психику травмировали © Gemini
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 01 Фев, Чт, 2007 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BonBoss писал(а):
Помнишь картинки у Ольги на сайте?

Мы неоднократно обсуждали подбородки, лбы, скулы и уши. Насколько я помню, однозначно только с ушами договорились. Но не с подбородками, вот на ту картинку где я пыталась показать заэкзоченный тип морды, кто-то сказал что у его кошки как раз такой подбородок и есть. Причем, при нормальном прикусе.
Не знаюкак у кого, а у меня всегда есть желание проверить прикус, особенно если я вижу короткую морду со вздернутым носиком. Всегда. И обычно, интуиция не подводит, просто эксперты черезвычайно редко в рот заглядывают, только если челюсть действительно ковшом, просто в глаза бросается.

И лично я никогда не скрывала что плотный перекус/недокус с моей точки зрения это не звезда, но повод для разведения. Главное чтобы голова в целом была породной. С моей точки зрения главное в голове британца - только плавные линии и ни одного угла и провала. Плюс правильные форма и постав ушей (величина на мой взгляд второстепенна). Если это имеется в налиичии - голова супер.

Хорошо что это обсуждение опять возникло. Благодаря ему я уже поняла, что у меня на сайте есть вид в анфас и в профиль, но их не достаточно - обязательно нужен еще вид сверху.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BonBoss
Фелинолог


Зарегистрирован: 19.02.2003
Сообщения: 1929
Откуда: Харьков, Украина

СообщениеДобавлено: 01 Фев, Чт, 2007 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softcat писал(а):
Мы неоднократно обсуждали подбородки, лбы, скулы и уши. Насколько я помню, однозначно только с ушами договорились. Но не с подбородками...

Да, не договорились. Мне все же кажется, что твой вариант "заэкзоченности" как раз ближе к современному типу, чем тот, что "правильный" (только бы горбинку убрать и лоб чуть скруглить):
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gemini
Любитель


Зарегистрирован: 02.08.2005
Сообщения: 1882
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: 01 Фев, Чт, 2007 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне именно такой тип нравится Конфуз с учетом вышеуказанной корректировки про нос.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Страница 5 из 15
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПЛЮШКА Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009