CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Эти сладкие плоскомордости - ПЕРСЫ и ЭКЗОТЫ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 82, 83, 84  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Natafka
Фелинолог


Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1195
Откуда: WARM SILVER cattery

СообщениеДобавлено: 30 Янв, Вт, 2007 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


лялька! Ухохочешься!
_________________
Питомник персидских и экзотических шиншилл WARM SILVER

Счастье-это деятельность в соответствии с высочайшим идеалом. Аристотель

Мудрость в способности исправлять свои ошибки.

Если тебе плюют в спину - значит, ты впереди.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Рада
Любитель


Зарегистрирован: 27.08.2005
Сообщения: 249
Откуда: РТ

СообщениеДобавлено: 30 Янв, Вт, 2007 12:11    Заголовок сообщения: плоскомордости персы и экзоты Ответить с цитатой

Вот еще фото черныша, сделала поменьше, хотя в детстве у него вид не очень - развитие такое дурацкое, зато взрослый сейчас матерый котище.

А это следующее пополнение, уши Урсула складывает исключительно вперед, чем здорово напоминает скоттиша. Фотка не самая удачная, извиняюсь, на самом деле уши намного меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Рада
Любитель


Зарегистрирован: 27.08.2005
Сообщения: 249
Откуда: РТ

СообщениеДобавлено: 30 Янв, Вт, 2007 16:38    Заголовок сообщения: плоскомордости персы и экзоты Ответить с цитатой

Это просто ужасно, что стали вязать экзотов со скоттишами. У нас своих проблем хватает, куда уж тут еще добавлять! У хороших экзотов итак уши должны быть маленькими, не надо нам сложенных. Просто надо работать над этим дальше. У меня одна кошка со страху уши назад складывает так, что их не видно вообще, другая наоборот вперед. Так что периодически без них бываем. Я слышала, разговоры среди зеленых в Европе идут о том, чтобы скоттишей как породу вообще запретить из-за костных аномалий.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Jungli
Фелинолог


Зарегистрирован: 24.09.2004
Сообщения: 743
Откуда: В.Новгород

СообщениеДобавлено: 30 Янв, Вт, 2007 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока своих котеек попоказываю:
вот мама

вот папа

И их дети:


_________________
Cogitations poenam nemo patitur
(Никто не несет наказания за мысли , Одно из положений римского права (Дигесты) )


Последний раз редактировалось: Jungli (30 Янв, Вт, 2007 19:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
aquarell
Любитель


Зарегистрирован: 14.12.2004
Сообщения: 182
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: 30 Янв, Вт, 2007 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ещё о мировых именах. Надеюсь, никто не думает, что во всемирно известных питомниках рождаются только шоу? У меня есть фотография, скопированная с сайта Пирайяс пару лет назад. Кот продавался как пэт. Как вы думаете, почему ? Уверена, что многие с радостью купили бы его в разведение, даже ради окраса.


Ничего обидного я не хочу сказать, это не критика, а нормальное отношение к бридерской работе. С шоколадом ещё работать и работать...
_________________
Иной раз поиски правильного решения обходятся дороже ошибки...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cinchilla
Любитель


Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 254

СообщениеДобавлено: 30 Янв, Вт, 2007 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, добрый всем вечер!!! Очень счастлив

я тут с вопросами по генетике в окрасах, если можете напишите плиз возможные варианты Конфуз

кот ns 11 33 (дед лилак, прадед лилак, пра-прадед тоже лилак, мать голубая шиншилла as 11(осветленный черный) +отец золотая шиншилла)
кошка циннамон с белым (в родословной 5 колоров лилаки и голубые)

какие котята могут родится? Конфуз

ну неужели ВСЕ черные

Шок
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mitze
Любитель


Зарегистрирован: 13.05.2005
Сообщения: 1441
Откуда: Tuaron Cattery / Germany

СообщениеДобавлено: 31 Янв, Ср, 2007 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Вот как должна выглядеть шиншилла на выставке!
А как выглядят звери дома,это личное дело каждого,у кого есть время на это у кого нет.Самое главное это здоровое животное Отлично!

На фото кстати кошечка с выставки Гран-При Royal-Canin, 2-3 декабря
Albiona Emerald Star
PER ns 11
Попова Г.Л.
«Фрея», Москва
, ставшая Best opposite Sex по WCF.
Я не знаю русского разведения эта кошка или нет,но сам факт! Животное достойно подготовленно и по этому стоит в Бесте Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Natafka
Фелинолог


Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1195
Откуда: WARM SILVER cattery

СообщениеДобавлено: 31 Янв, Ср, 2007 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько я пропустила! Шок
Кисуля хороша! Вот у кого родословную не видала, так не видала!
Chinchilla, я бы сказала, что получатся у Вас в результате такой вязки чёрные и голубые серебристые табби (возможно и просто дымы), насчёт шоколадных и лиловых - это под вопросом.
Если можно считать вислоухого экзота новой породой, то я, пожалуй, не хочу по короткой шерсти учиться! Печаль Печаль Печаль Мы же персов и экзотов ценим за их уникальность! Порода этим и отличается от всяких примесей и полукровок. А цель не всегда оправдывает средства.
А что до персов, конечно, надо щупать! Поцелуй
_________________
Питомник персидских и экзотических шиншилл WARM SILVER

Счастье-это деятельность в соответствии с высочайшим идеалом. Аристотель

Мудрость в способности исправлять свои ошибки.

Если тебе плюют в спину - значит, ты впереди.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Рада
Любитель


Зарегистрирован: 27.08.2005
Сообщения: 249
Откуда: РТ

СообщениеДобавлено: 31 Янв, Ср, 2007 11:12    Заголовок сообщения: плоскомордости персы и экзоты Ответить с цитатой

Коша шикарная! Да и подготовлена со знанием дела, тут уж только восхищаться трудом хозяйки, молодец!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
aquarell
Любитель


Зарегистрирован: 14.12.2004
Сообщения: 182
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: 31 Янв, Ср, 2007 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natafka писал(а):

А что до персов, конечно, надо щупать! Поцелуй

Надо щупать. Но дело в том, что плохой костяк, выысоконогость и некоторую растянутость у персов можно скрыть умелым грумингом . А когда на фотографии, выставляемой на всеобщее обозрение, кот производит впечатление высоконогого... И потом, у каждого заводчика свои представления об идеальном теле и костяке.
Вот на этой фотографии кот с идеальными, на мой взгляд, пропорциями, но тонковатыми лапками. И так как я неоднократно имела счастие дерджать его в руках, скажу - фото не постановочное, он не любит фотаться и что вышло, то вышло.



А это его внук. Кот не без недостатков, но с костяком у него проблем нет и это видно, правда ? Тонконогость и высоконогость у экзотов вообще скрыть сложно.На фото ему, кстати, 7 месяцев.


_________________
Иной раз поиски правильного решения обходятся дороже ошибки...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 83 из 84
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009