CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

АБИССИНСКИЕ кошки (часть 5)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 94, 95, 96  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
MKaterina
Любитель


Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 58
Откуда: Протвино-Москва

СообщениеДобавлено: 18 Янв, Чт, 2007 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яков...
скажите, пож., как Вы "осветлили" фото?? Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Картонка
Любитель


Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 35
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Янв, Чт, 2007 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

предполагаю, что фотошоп, но здесь одной фразой типа "нажмите на кнопку правую сверху" не отделаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MKaterina
Любитель


Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 58
Откуда: Протвино-Москва

СообщениеДобавлено: 18 Янв, Чт, 2007 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картонка, точно... он! фотошоп Улыбка
и _ksju то же самое сказала...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
_gatta_
Любитель


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 639
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: 18 Янв, Чт, 2007 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое простое: в фотошопе с уровнями поиграть
Image\Adjustments\Levels
Попробуйте Улыбка
Фараон - стройняжка Поцелуй
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Отец и Ко
Любитель


Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 348
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 18 Янв, Чт, 2007 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, друзья, вернее, подруги... Фотошоп - это очень сложно! Шок Я пользуюсь несколькими довольно простыми редакторами. Последнее время чаще всего бесплатной программой FastStone (ссылка http://www.faststone.org/download.htm). Это и просмотрщик, и редактор. Хороший алгоритм уменьшения, резкости, а для осветления вполне приемлемый механизм яркость/контрастность/гамма. Что очень хорошо, запоминает предыдущие настройки, поэтому очень легко править однотипные фотографии. Попробуйте, не пожалеете! Один совет: в режиме просмотра фотографии поводите курсором вправо/влево и вверх/вниз - все функции будут легко доступны.

Если надо править много фотографий, то есть PICASA от GOOGLE. Нужно идти сюда: https://www.google.com/accounts/ServiceLogin?hl=ru&continue=http%3A%2F%2Fpicasaweb.google.com%2F&passive=true&service=lh2 PICASA очень интересный продукт - им очень удобно пользоваться для просмотра больших архивов. В общем, сами увидите. А кроме всего вам предоставляется 200MB пространства под WEB-альбомы. Пользуюсь этим активно, вот ссылка на мой альбом http://picasaweb.google.com/myfrench Там много и Кешек, и Нюшек, и Тошек.

Лена-Simmur, вы делаете, к сожалению, стандартную ошибку для начинающих владельцев зеркалок. Не могут они снимать сами! Нужно немного наловчиться, а кроме того, без света, увы, фотографии не бывает. Поэтому лучше всего так: внешнюю вспышку направить в потолок (обязательно белый!), поставить режим "Р", выставить чувствительность 400 (чтобы лучше прорабатывался фон). Фотоаппарат не поворачивайте вертикально, вспышка должна смотреть вверх. Попробуйте использовать экспокоррекцию, ищите квадратик перечёркнутый по диагонали - в светлой части нарисован "+", в тёмной - "-". Плюс означает светлее. Не расстраивайтесь - зеркалки обычно дают темноватое изображение. Если Вы обратили внимание, то тёмное изображение с хорошей матрицы легко осветляется без появления шума. В общем, пробуйте, всё будет хорошо!!!
_________________
Жить, как кошка с собакой, - это не про нас...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MKaterina
Любитель


Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 58
Откуда: Протвино-Москва

СообщениеДобавлено: 18 Янв, Чт, 2007 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яков,
раз уж такой разговор... можно я вклинюсь
для цифровиков чувствительность лучше 50 выставлять? или тоже 400?
а то я не могу до сих пор разобраться с шумами и чувствительностью... Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Отец и Ко
Любитель


Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 348
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 18 Янв, Чт, 2007 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это уже зависит от цифровика. У зеркалок на высокой чувствительности шум слабый, а на мыльницах... Очень зависит от мыльницы. Маленькое ISO только со вспышкой. С другой стороны, фотографии всё равно уменьшаются, поэтому шум убирается автоматически. Суриката снималась при 400-х и не зеркалкой. Потом чуть-чуть я её подправил.
_________________
Жить, как кошка с собакой, - это не про нас...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VladKo
Любитель


Зарегистрирован: 26.07.2005
Сообщения: 337
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 19 Янв, Пт, 2007 08:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КОГГ писал(а):
Где-то я этих зверей уже видел Улыбка
Подмигивание Внуков не забудьте показать, как родятся! Конфуз
_________________
WILDANGEL. Современные американские бурмы. Бурманские кошки и котята. Бомбеи. Бомбейские кошки и котята - http://www.wild-angel.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Simmur
Любитель


Зарегистрирован: 26.04.2006
Сообщения: 157
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 19 Янв, Пт, 2007 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отец и Ко - Ох, с потолком я попала сразу..Я то вспышку направила правильно - но потолок у меня - серый-т.е. бетонные блоки Печаль .Белый будет только осенью, да и то - кремовый - это не пойдёт?Режим я тоже другой ставила - по моему -авто( там в инструкции написано - для начинающих Смех ). Но -режим исправим, с шумами и ругательным словом -"экспокоррекцию" - попробуем разобраться Конфуз . Только вот с английским у меня совсем плохо - по Вашей ссылке -ничего не поняла.
_gatta_- научится так работать с фотошопом - моя мечта. А фараон только на фото так стройно получился - вообще - такая кабаняка по дому скачет Шок . Клёпа -меньше его почти в два раза( легче -точно). Попробую их как-нибудь вместе сфотать - для сравнения.
Специально для "мамы" - с приветом. (правда -тоже тёмные- из той же серии - но я честно попробовала осветлить в программе ACDSee)


думы




А ещё мы вот так умеем!

_________________
Не бывает безвыходных ситуаций. Есть только ситуации, выход из которых тебя не устраивает...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Отец и Ко
Любитель


Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 348
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 19 Янв, Пт, 2007 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, на работе не вижу фотографий, поэтому комментарии только дома. А со вспышкой тоже не беда, поднимите вверх и закрепите резинкой маленький листочек белой бумаги (хорошо идёт белая визитка). То есть, вспышка смотрит вверх, на стороне, обращённой к лицу, тоже вертикально листик бумаги, который на несколько сантиметров возвышается над вспышкой. Вы получите отражённый свет.
_________________
Жить, как кошка с собакой, - это не про нас...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 31 из 96
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009