CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Фотокунография: секреты мастерстства и обмен опытом
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> МЕЙНКУНЫ СЛОНОПОТАМСКИЕ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Loki-coon
Любитель


Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 71
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 12 Янв, Пт, 2007 08:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мой выбор после долгих раздумий - Nikon D50 ...
зеркалка, а соответственно - скорость съёмки и качество снимков
отзывы - http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=689&page=1#listStart
_________________
Мои коты: Локи ака Salexcoon's Arinbjorn (MCO n) + Эри ака Yaheska Ericka (MCO g) + Лис (ABY)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Issida
Любитель


Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 252
Откуда: Германия Нюрнберг

СообщениеДобавлено: 12 Янв, Пт, 2007 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прислали сегодня мне мою фотостудию.Я начала её собирать-она сломалась Злость Такого качества лампы мне не нужны.Конечно
за 100 евро хорошего не купишь.Нормальный набор с зонтами,лампами больше тысяи стоит.Я конечно не могу столько потратить денег. Пошла в магазин купила три лампы дневного света и разноцветные листы картона для фона. Теперь буду сама всё делать.Из фольги можно сделать отражатели.Видела самоклеющую хорошую плотную фольгу.
Вот что получилось.Здесь всего одна лампа.С тремя думаю будет объёмней.Главная проблема-сюжет.Под лампой кошки засыпают.Она так греет хорошо Улыбка Или убегают.Очень сложно поймать удачный кадр.







Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mango Red Coon
Любитель


Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 752
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Янв, Пт, 2007 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Issida котейки супер ! Улыбка

я скажу своё мнение не как фотограф а как зритель, я во всяких там лампах и фотиках совсем не разбираюсь
фон мне кажется по насыщенности перекрывает немного котеек, фот не должен быть таким кричащим , ну и компазиция ....
когда то в детстве я училась в художественной школе , у нас был такой предмет компазиция ...
сама я конечно красиво сфоткать не могу а вот смотреть изображения любого плана научилась Улыбка

только поймите мои слова правильно и не бросайте затею , со временем наберётесь опыта и будет всё здорово Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Issida
Любитель


Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 252
Откуда: Германия Нюрнберг

СообщениеДобавлено: 13 Янв, Сб, 2007 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна на 100% Улыбка
Фон слишком яркий.Я только начала пробовать.Композиции надо продумать.Только вот убегают модели, пока композицию составишь Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кисуня
Любитель


Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 26
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Янв, Вс, 2007 00:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может им палочку с перышками в чем-нибудь помазать? и перед мордахой махать )) как на выставках )
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mango Red Coon
Любитель


Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 752
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Янв, Вс, 2007 01:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Issida писал(а):
Согласна на 100% Улыбка
Фон слишком яркий.Я только начала пробовать.Композиции надо продумать.Только вот убегают модели, пока композицию составишь Очень счастлив
композиция не в смысле антуража , а в смысле соотношения объекта к краям рамки , чтобы не было перевесов, то есть например много пустого места , Печаль ненаю как объяснить не показывая
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Феофания
Любитель


Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 661
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Янв, Вс, 2007 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Западе много раз виделпа как снимают на выставках - там к фотоаппарату прикреплено такое устройство-оно синхронно с нажатием на кнопку - от туда с писком на пружинке вылетает лохматушка и кошки сразу на неё таращатся в этот момент фотограф делает кадр. Это гораздо ценнее фона и подсветок. А композицию можно сделать уже в ручную, обрезая лишний фон.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mango Red Coon
Любитель


Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 752
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Янв, Вс, 2007 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Феофания писал(а):
... А композицию можно сделать уже в ручную, обрезая лишний фон.
ага , в ручную , Танюша вот фотка в которой я хотела фон обрезать Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься! , профи когда видели нехорошо смеялись в голос Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
tapir
Любитель


Зарегистрирован: 26.02.2005
Сообщения: 1391
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: 14 Янв, Вс, 2007 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mango Red Coon писал(а):
Танюша вот фотка в которой я хотела фон обрезать Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься! , профи когда видели нехорошо смеялись в голос
А должны были объяснить, что работать надо было не с лишними деталями, а с нужными.
Сначала выделить всё, что нужно оставить, а только потом уничтожать лишнее.
А то, что получилось, это, действительно, не фотошоп, а Paint. Это не рационально.
_________________
"Воплотим план клана Плутина!"
lukoshkino.ucoz.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Mango Red Coon
Любитель


Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 752
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Янв, Пн, 2007 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tapir писал(а):
Mango Red Coon писал(а):
Танюша вот фотка в которой я хотела фон обрезать Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься! , профи когда видели нехорошо смеялись в голос
А должны были объяснить, что работать надо было не с лишними деталями, а с нужными.
Сначала выделить всё, что нужно оставить, а только потом уничтожать лишнее.
А то, что получилось, это, действительно, не фотошоп, а Paint. Это не рационально.
ну один человечек вчера мне всё таки объяснил что там делается всё намного сложнее , я думаю что надо смотреть наглядно , а делала реально в фотошопе Ухохочешься! , просто хотела фон другой а не на моих материалах
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Страница 2 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> МЕЙНКУНЫ СЛОНОПОТАМСКИЕ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009