CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Фотокунография: секреты мастерстства и обмен опытом
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> МЕЙНКУНЫ СЛОНОПОТАМСКИЕ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Nerbi
Любитель


Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 19
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 07 Янв, Вс, 2007 21:01    Заголовок сообщения: Фотокунография: секреты мастерстства и обмен опытом Ответить с цитатой

Опрос: Фотокунография: техника и искусство объявляется закрытым большинство ЗА ТЕМУ!!!)
Запускаю тему: Фотокунография: секреты мастерстства и обмен опытом смысл тот же Подмигивание )
Как показал опрос, тему обитатели Камеры хотят т.к без этого нынче никуда. Кто-то стоит перед выбором/заменой цифровика…(выставки опять же Шок )...кто-то…хочет выставить домашних питомцев в сети или показать знакомым...а это так не ПРОСТО Шок .. словом у всех свои проблемы и вопросы Недоумение Вообще, как правильно сказал Боря (Tapir) нужность темы определяется ее живучестью на 1 странице форума и более ничем! Рискну Улыбка (ну всмысле Рискнем Улыбка Улыбка )
Тем кто не читал опрос сразу отвечу на вопрос: зачем здесь, в камере? Ведь есть замечательная Тема на Лужайке подсказанная Шошей, где безусловно масса полезной инфы по котосъемке! (хотя ее серьезное изучение оставило двойственноее впечатление (ну обсудим если захотим Смех ) - такое впечатление что это не темка котовладельцев( и даже заводчиков, а просто людей делающих деньги на котосъемке и их полемика (ПРОФИ с дилетантами) Отлично! ИМХО Отлично! (представтье себе своего куна и полуторакилограммовый цифровик и кофр с 3 кг аксесуаров-мин и судорожную замену тыщедолларовых объективов в оперативных условиях.....ну это я отвлекся Ухохочешься! ) ....ну я ессно не про коммерческую студийную съемку, да и тема не об этом ведь Подмигивание
Но тем не менее зачем здесь! (особенности):
1. Значительные размеры и особенности строения/показа/поведения/итд..Кунов ( и другие особенности известные только Куноманам Отлично! .. по отношению к другим КОШКАМ!
2. Особенности, непредсказуемость поведения!!!!! Мои знакомые называют мою Марту не иначе как «Инопланетянка», и я с ними согласен!!!!!.... Вот и с фоткай такое!!! при этом дворянки у меня до этого ок 20 лет были и ничего необычного я не замечал, хотя коши любимые были….ну да ладно…..
3. Ну остальное из области психиатрии, хотя на сегодняшний день Куномания является неизлечимой и неизученной болезнью.(хотя безусловно- это чисто ИМХО)
Итак: Как я выбирал цифровик в ожидании кунокотенка для ее (и не только ее) съемки
Шок …….(попробуйте полгода ежедневно поискать инфу в инете на одну и ту же тему)

Ну вообщем, поехали!!! (заранее извиняюсь может для кого-то это азбука, а кто-то понятия не имеет о терминах, ну для того и тема чтоб ее обсуждать Подмигивание )

Основные критерии к выбору цифровика для съемки Куна (и не только) у МЕНЯ были такие:
1. Диапазон фокусных расстояний-Zoom объектива : сидя на попе можно снять куний нос и легким движением пальчика все что вокруг (ну думаю всем будет ясно о чем я, если непонятки то для того и тема. Чем диапазон больше тем лучше…я остановил свой выбор на так называемых «ультразумах»
2. Вес аппарата, если вы делаете это ЛИЧНО далеко не ерунда Отлично! но оптимальным я посчитал 300-500г ( с картами памяти и батареями есно) по многим причинам: более легкие аппараты в силу технологий не смогут решить наших задач, достаточно вашего сотового телефона с камерой….ну есть фотка, а кто это там?Улыбка
3. Собственно батареи…..ИМХО стандартные пальчиковые есть большой плюс!!! Можно купить комплект зарядника с батареями-аккумуляторами (зарядка от 1 часа!) плюс эти батареи (одноразовые) продаются на каждом углу.
4. Камеры фирмы Sony (Рассматриваю только ульразумы!!!!) отпали лично у меня из-за дороговизны карт памяти……хотя Кун тоже не дешевле Подмигивание ;
5. Есть безусловно достойные камеры этого класса пока я не выбрал СВОЮ!!!!!
6. Несколько месяцев зпаглядавался на «однлклассниц» но все же выбрал ЕЕ!!!
7. ДОВОЛЕН!!!!!!
8. А так как мозги за праздники малость притупились, давайте начнем ТЕМУ, ОК?
Ссылок и дискуссий на самом деле на эту камеру (да и все остальные Ухохочешься! )море инфы……но главное Отлично! Вы же знаете!!! На любом Самом приличном форуме на любую тему - отзывы от «полный улет» до «полоный отстой»….касается любого объекта как живого происхождения так и продукта деятельности Человека!
Итак ссылка на мой выбор: Canon Powershot S3 IS
Ссылка на Обсуждение аппарата
Советую также присмотреться к более дешевым ( но весьма достойным) камерам Canon линейки Powershot на этом уважаемом сайте ( у кого какие цели/средства/желания)
(кстати о ценах, серости/белости продукции разговор особый
Отлично!) Это НЕ РЕКЛАМА, просто результат длительного выбора Очень счастлив Поехали Отлично!
Ну и напоследок Поздравляю всех с прошедшим Новым Годом и наступившим Рождеством Отлично! Отлично! Отлично!
от Nerbi (Павел Подмигивание и Марты Любовь и всех наших близких Любовь
_________________
Кошка мечтала о крыльях: ей хотелось попробовать летучих мышей.


Последний раз редактировалось: Nerbi (08 Янв, Пн, 2007 11:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Феофания
Любитель


Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 661
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Янв, Пн, 2007 02:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В камерах ничего не смыслю. Мечтаю о фоторужье, особенно, когда снимаю котят. А может лучше видео камеру? Тогда можно вырезать самые интересные кадры.
Серьезные питомники имеют хорошее оборудование-это видно. реклама-двигатель торговли.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nerbi
Любитель


Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 19
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 08 Янв, Пн, 2007 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Феофания писал(а):
В камерах ничего не смыслю. Мечтаю о фоторужье, особенно, когда снимаю котят. А может лучше видео камеру? Тогда можно вырезать самые интересные кадры.
Серьезные питомники имеют хорошее оборудование-это видно. реклама-двигатель торговли.

Таня! Почти ВСЕ современные цифровые фотокамеры позволяют снимать видео Улыбка причем данная модель со стереозвуком (ну фишка такая Очень счастлив ) и качеством не уступающим а то и превосходящим многие видеокамеры среднего класса (ну матрица у фото изначально должна быть сильнее чем у видео (ну мож кто поспорит, на то и форум Недоумение ) Еще фишка данной камеры состоит в том , что не прерывая съемки видеоклипа можно сделать одним нажатием кнопки фотку высокого разрешения и продолжать съемку клипа.....потом длительность клипа ограничена только емкостью карты памяти Отлично! ВАЖНО Отлично! (ну то есть как жаба решит не советую брать флешки менее 2 GB -оптимально на сегодня Отлично! дальнейшее увеличение памяти ведет к каким-то нестыковками-непонималками в связи со сменой стандарта/спецификации данной штучки Подмигивание Далеко не все достойные цифровики имеют эти функции Отлично!
Ну и фишка фирмы Canon (не только ее)......кажись забыл в первом посте упомянУть:это поворотный дисплей!!!! для нас это выход из многих ситуаций: съемка на вытянутых руках (видим то что снимаем Отлично! ), съемка "от пола"- не надо залегать на пол иль в кусты
Есть такое не только у Canon но там ИМХО другие недостатки остановили от выбора Недоумение
_________________
Кошка мечтала о крыльях: ей хотелось попробовать летучих мышей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Alena
Любитель


Зарегистрирован: 25.03.2006
Сообщения: 77
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 08 Янв, Пн, 2007 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет!
У меня тоже CanonS3. До этого была Canon 350D, потом сонька... Все в этих камерах было классно и чудно, за исключением нескольких вещей. Первое - вес. Для того, чтоб снять куна, за ним надо ходить с этой камерой на руках, а минут через 10-15 хождения понимаешь, что уже не до снимков, руки ужасно устают. Потом - конечно, оптика классная (я о Canon'е говорю), но без дополнительных объективов, бленд и лизн не обойтись. С пола снимать совсем неудобно. А в S3 супер это продумано - дисплей поворачивается в любую практически сторону, и не надо распластываться на полу, чтоб сфотографировать сидящую-лежащую-идущую кошь. Так что камера мне действительно понравилась. И качество снимков приличное.
_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
(Антуан Де Сент-Экзепюри)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Феофания
Любитель


Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 661
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Янв, Пн, 2007 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проф. фотографы кошек снимают как картины Очень счастлив -отражатели с двух сторон. что бы изображение было более объемное. При отсутствии таких приспособлений лучше снимать при дневном сете и со вспышкой одновременно. Тогда и морда будет не плоская(вспышка уплощает) и снимок более резкий.
Я-пока не знатный питомник, поэтому у меня старый Олимпус. Там есть видеосъемка, но это же надо уметь сделать Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Феофания
Любитель


Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 661
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Янв, Вт, 2007 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Не хочу фотографироваться!!! Нет!!! Нет!!![/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
jukki
Любитель


Зарегистрирован: 12.06.2006
Сообщения: 41
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: 10 Янв, Ср, 2007 01:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Canon 30D и объектив 17-85 IS и еще объектив 70-200 / 4L который кошачьи морды крупно фотографирует, так что они в кадр не влезают Улыбка Им очень красиво делать портреты. Фотоаппарат достаточно тяжелый, когда вешаю его на шею - к земле тянет. Но результат того
стоит Улыбка А на выставках объективы не обязательно менять. Достаточно 17-85. Теперь мечтаю о нормальном освещении для домашних съемок зонтиках лампах и тп Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
OlgaArt
Любитель


Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 689
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 10 Янв, Ср, 2007 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбка

Последний раз редактировалось: OlgaArt (19 Мар, Чт, 2009 10:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Issida
Любитель


Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 252
Откуда: Германия Нюрнберг

СообщениеДобавлено: 11 Янв, Чт, 2007 00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я купила мини фотостудию.Две лампы и бокс с разными фонами.Красный, белый, синий, чёрный.Через недельку должны прислать.Посмотрит, что получится.Фотик у меня Fujifilm S5000.
Покупала уже давно.Хочу другой.Но пока только хочу.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Issida
Любитель


Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 252
Откуда: Германия Нюрнберг

СообщениеДобавлено: 12 Янв, Пт, 2007 01:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OlgaArt писал(а):
а мне вот где уже ваши вспышки ! Очень счастлив


Ой ты батюшки Поцелуй Кот Базилио Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 1 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> МЕЙНКУНЫ СЛОНОПОТАМСКИЕ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009