CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Заблуждения:) Детские и не только
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ОТДОХНИ! (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Екатерина
Любитель


Зарегистрирован: 10.11.2004
Сообщения: 113
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Дек, Вт, 2006 16:22    Заголовок сообщения: Заблуждения:) Детские и не только Ответить с цитатой

Наткнулась на забавную тему http://www.woman.ru/?ForumView&ID=3739861&Page=1&Date=

порой очень веселоУлыбка
вот некоторые перлы:

у меня была знакомая пара. Жена однажды в сердцах сказала "Ну ты бы хоть мешок с мусором в пылесосе менял" - у него глаза чуть не выпали, он был в святой уверенности , что мусор по проводу уходит в стену....

Я вот про анчоусы,раньше думала,что это такие маленькие птички,типа калибри,а когда увидила в магазине ""соленые анчоусы",у меня случился культурный шок!


однажды мы познакомились на отдыхе с парнями из Швейцарии. болтаем потом как-то с подругой, я спрашиваю: "Ну как тебе швейцарцы?" на что получаю ответ: "Какие швейцарцы, они же СВИЗЕРЛАНДЦЫ!"

пришли в магазин с сестрой, ну я стою выбираю ребенку одежду, читаю этикетку "Джемпер детский". Купила его, а мне сестра вечером говорит, красивая кофточка но название фирмы какое то неблагозвучное "Жампердецкий"

написала в яндексе "сосо павлиашвили", а он мне выдает "может быть вы имели ввиду СОСОК павлиашвили"

А я в детстве думала, что передача "Клуб кинопутешествий", это "Клубкино путешествие", а фамилия ведушего - Клубкин.

У меня бабушка употребляла слово "перпезденчик" и я по малости лет в значении этого слова не видела ничего плохого. "Зачем ты одела этот перпезденчик" - спрашивала бабуся, увидев меня в короткой куртке. Я думала, что перпезденчик - это что-то такое маленькое и весёлое Улыбка Однажды я гуляла с котом на поводке и увидела соседских квартирантов - дядей лет под 30. Они подошли, познакомились,один мужик показал рыбу,которую только что поймал в озере - она в ведёрке плавала. Я такая: "Ой! Это что за перпезденчик такой?" Всё стихло, а потом пошёл оглушительный РЖАЧ! Минут пять стоял,наверное.. А потом они просили меня выговорить это слово по слогам. "Перпи..что? ну скажи!" И всё время завидев меня ржали. Я уж тогда поняла, какой корень имеет слово перПИЗДенчик на самом деле..Ну и бабушка у меня божий одуванчик..Подставила так подставила..

а помните песню ТАТУ ...'нас не догонят'- так мой знакомый думал/пел 'на снегоходах'. как мы смеялись....Улыбка

Моя бабушка, не хотела меня пускать на азробику в школьную секцию, так как думала что это гнездо порока-аэроТика..

моя бабушка говорила антиЕботики, вместо антибиотики, тЫрнадо вместо торнадо(потому что тЫркает,как она обьяснила). А недавно подруга сказала;"я себе дольче Кабана юбку купила"!!! она искренне верила что Кабана от слова Кабан!!!!Подмигивание))

А я в детстве, зачитываясь сказками, часто встречала слово яства. Но почему-то читала ябства. И была уверена, что это правильно, пока дома, после похода в гости, не сказала "Каких только ябств у них на столе не было". У родителей вытянулись лица,а старшая сестра сползла под стол от смеха. С тех пор это слово вообще не употребляю Улыбка

А я всегда думала, что Боярский поет: "У клопа, у клопа - почему бы нет...

а я в детстве абсолютно была убеждена, что правильно "терпи, коза, а то мамой будешь" (терпи, казак-атаманом будешь)!

Один мой друг всё своё детство недоумевал, почему поют "Эх, дубинушка... КУХНЯ! ("ухнем")

мне было лет шестнадцать (лет 10 назад), гуляли с молодым человеком, и он что-то начал про джакузи рассказывать, а мне было стыдно, что я не знаю этого слова и с уверенностью ответила:"А что? Я тоже его пила!!!"
_________________
Кошка, в отличие от собаки, не выполняет приказ, а принимает его к сведению
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Devinora
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 852
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 27 Дек, Ср, 2006 02:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну нельзя же так!!!!!! Я чуть не умерла от смеха!!! Шок

Зэ бест:"я всегда думала, что Боярский поет: "У клопа, у клопа - почему бы нет... "

Действительно, пуркуа бы и не па?.....

Очень счастлив Очень счастлив Очень счастлив

Екатерина, большое вам человеческое спасибо!

От себя добавлю- моя подруга до двадцати с лишком лет была свято уверена, что правильно читать/говорить "без прОволочек" (в смысле, незамедлительно), и ничуть её прОволочки в данном контексте не смущали.....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Siver
Любитель


Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 3
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: 27 Дек, Ср, 2006 09:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И пусть сотрудники смотрели как на идиота - Просто для них я смеялся без причины Очень счастлив Классно
_________________
<a href=http://wayw.ru>Путь воина</a> ролевая интернет игра онлайн ( online mmorpg ).


Последний раз редактировалось: Siver (27 Дек, Ср, 2006 09:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Екатерина
Любитель


Зарегистрирован: 10.11.2004
Сообщения: 113
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Дек, Ср, 2006 09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знала, что Помело -есть фрукт такой. Моя коллега по работе, пришла с обеда и говорит:"Я себе помело купила, хочешь".... Я ей: "спасибо, я на метро"

А наша бабушка маленькие чебуречки называет ПОСИКУНЧИКАМИ.Потому что при жарке из них вытекает сок и они шкворчат.Так вот моя дочь на уроке труда доказывала учительнице,что они именно ПОСИКУНЧИКИ.Вечером у меня поддержки искала.Тоже бабушка подставила

А я до поры до времени была уверена, что правильно "попчик", а не "копчик")), жуть как стыдно...

помните рекламу, где в конце звучали слова: "Game over, чувак!". Так вот, одна моя знакомая искренне полагала, что там говорится "Дерьмово, чувак!"

а у моей подруги отец думал, что в песне "На дальней станции сойду..." "сойду" - название станции

я услышала когда-то ругательство "Залупа конская" и прилюдно его употребляла, а потом узнала, что залупа и попона это совсем разные вещи. Было мне 17 лет. Стыдоба)))))

В магазине Мужчина настойчиво просил продавца показать ему новый аромат - Дочь кабана - Вместо D&G

Я в детстве думала, что горожанин - это не житель города, а владелец гаража и писала - гАрАжанин Смех
_________________
Кошка, в отличие от собаки, не выполняет приказ, а принимает его к сведению
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Альфа Центавра
Любитель


Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 134
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Дек, Ср, 2006 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я коллегу напугала - сижу, читаю, начинаю смеяться и до слез... Она подумала, что у меня истерика... а ведь так оно и было... ну, спасибо... Ухохочешься!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Stepa
Любитель


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Дек, Ср, 2006 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень долго думала что в песни Вернисаж поют
"вот зимний вечер, летний зной а вот венец и я весной."
Конфуз а собственно "а вот Венеция весной" Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
proFun
Любитель


Зарегистрирован: 07.07.2005
Сообщения: 825
Откуда: С.-Петербург

СообщениеДобавлено: 27 Дек, Ср, 2006 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня сестра младшая, когда была маленькая, так телепередачу и называла "Клубкино - путешественник".

А мне до сих пор кажется, что в песне ( не знаю как называется) поется:
"Летящей походкой ты вышла из мая
И скрылась из глаз, еле дверь отворя"
_________________
С того дня и поныне, милые мои, из пяти мужчин трое всегда бросают в кота что попадется под руку.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Musia
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 4051
Откуда: Москва Университетский округ

СообщениеДобавлено: 27 Дек, Ср, 2006 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, у меня двоюродный брат в детстве пел: "Вышла байдарка на берег Дуная......." Кто помнит, там мадьярка на берег выходила Очень счастлив Ухохочешься! Ухохочешься!
_________________
"Это только в школе дважды два -четыре. А в жизни -у кого как получится"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Rhapsody
Любитель


Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 155
Откуда: Latvija

СообщениеДобавлено: 27 Дек, Ср, 2006 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя дочь в старой песне вместо
ТАМ, ГЛЕ ВЕКОВАЯ ЛЕЖАЛА ПЫЛЬ, СВОЙ СЛЕД ОСТАВИЛ АВТОМОБИЛЬ, пела ТАМ, ГДЕ МЕХОВАЯ ЛЕЖАЛА ПЫЛЬ...
А младшая придумала слово БЛЯМОЧКА, оно у неё означало кисточка-метёлочка -висюлька. Вся семья пользуется до сих пор. Я однажды в магазине сказала - покажите мне это кофточку с блямочками, меня не поняли...
А вместо "перпезденчик" в таком же значении употребляем "полупердончик".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
proFun
Любитель


Зарегистрирован: 07.07.2005
Сообщения: 825
Откуда: С.-Петербург

СообщениеДобавлено: 27 Дек, Ср, 2006 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще о песнях.
Знакомая у меня всегда поет:
"С яблонь облетает черемухи цвет" Очень счастлив .
и
"Каштан черемухой покрылся...". Так с детства привыкла.
_________________
С того дня и поныне, милые мои, из пяти мужчин трое всегда бросают в кота что попадется под руку.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 12
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ОТДОХНИ! (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009