CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

23-24 декабря Брест МФА
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВЫСТАВКИ КОШЕК 2006-2007 (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Шевченко
Эксперт


Зарегистрирован: 28.12.2002
Сообщения: 2695
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Ноя, Пт, 2006 20:27    Заголовок сообщения: 23-24 декабря Брест МФА Ответить с цитатой

приглашаем от имени клуба МФА в Беларуси на выставку МФА.
Эксперты:
Тарасенко и Шевченко Улыбка
выставка пройдёт два дня. есть предлодение - 2 однодневных выставки с бэстом и в субботу и в воскресенье
_________________
"Любите фелинологию в себе, а не себя в фелинологии "
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шевченко
Эксперт


Зарегистрирован: 28.12.2002
Сообщения: 2695
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Дек, Пн, 2006 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю клуб МИСТЕР КОТ с отлично проведённой выставкой. На судействе было чуть больше 50 кошек. Много конкурсов - в одном даже я сама поучаствовала - придумала "Оду спонсорам" Улыбка)) много призов, подарков. В субботу провели семинар. Не знаю, КАКОЕ именно из обещаний, данных уважаемому Васе клуб не выполнил, но мне кажется - выставка прошла достойно.Кто был из какого клуба - не знаю - каталог пока не смотрела. Всех участников выстаки - незаисимо от принадлежности - С НАСТУПАЮЩИМ!!!
_________________
"Любите фелинологию в себе, а не себя в фелинологии "
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Апельсин
Любитель


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 2731
Откуда: Orange Marmelad cattery

СообщениеДобавлено: 25 Дек, Пн, 2006 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фоты приедут завтра, народ остался посмотреть город и брестскую крепость. И я сама ужасно жалею, что не расчитывала на этот лишний день и не взяла с собой сына! НО! Мы обязательно поедем на следующую выставку в Брест! И по возможности возьмем пару лишних дней.
Мне никто ничего сказочного не обещал. Ехали просто посмотреть. Понравилось очень! Не потому что стали лучшим юниором Конфуз Выставки МФА как всегда на высоте: ехали, потому что знали, что никакие неприятные неожиданности нас не поджидают, всегда хорошее помещение, хорошая, четкая организация, прекрасное размещение, очень приличные призы, куча конкурсов (сами выиграли конкурс на самого элегантного котейку Конфуз ). Очень впечатлило знакомство с несколькими белорусскими заводчиками, а ,судя по их возрасту и увлеченности своми породами, они в ближайшие годы будут задавать "моду" на разводимые ими породы. Еще больше впечатлило количество представленных пород и качество животных. Подробнее, я думаю, скажут те, кто привезет завтра-послезавтра фотик. Качество животных очччччччень приличное: трех их них мы сможем еще раз увидеть на Альянсе - они получили в качестве поощрительно приза приглашение на бесплатную экспертизу на Альянсе в Москве 20-21 января. Лично мне запомнились хорошо одетый совершенно невероятный по красоте кремовый сибиряк (я в окрасах не разбираюсь, как точно окрас называется - не знаю) и скотиш с идеально прижатыми ушами.
Ну, а самое основное для меня как заводчика: я никак не ожидала, что абиссины вызовут такой интерес!!! Так что в следующий раз я поеду уже не с одним юниором, а привезу и разные окрасы, и разные возрасты!
Удивило и количество русских голубых. Российским заводчикам РГ в Бресте просто непаханное поле интереса к породе! Только берите своих животных и катайтесь по выставкам!
НИКТО из посетителей не сказал волшебные слова: "А! У нас такие в подворотне сидят (или на помойке бегают)!" Чувствовалось какое-то внутренне уважение к труду заводчика! Наверное, влияние гнилого Запада до которого 4 километра.
Наконец, сам город: чистый, уютный, с обалденным по вкусу воздухом!
А для любителей покупок: рынок с белорусским трикотажем Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kotofey
Фелинолог


Зарегистрирован: 14.04.2003
Сообщения: 1068
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Дек, Вт, 2006 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, вот и мы вернулись из Бреста.
Очень довольны поездкой и гостеприимством Брестчан.
Особенно доволен мой муж. Только затемно удалось его вытащить из крепости.
Из-за него мы не попали в Беловежскую Пущу в резиденцию Белорусскогго деда Мороза. Но, ... его , правда, бывший управляющий делами , сказал нам , что эта резиденция работает круглый год и я надеюсь, что в апреле мы начнем именно оттуда экскурсионную программу.

Выставка организована достаточно хорошо. Все было тихо и мирно, без суеты.
Очень впечатлили скотиш-фолды. Их было много и уши у всех потрясающие, мордашки кукольные.
Поцелуй
Только один момент я не поняла: как выбиралось лучшее животное выставки среди взрослых? Может я чего-то пропустила?

Порадовали новые знакомства и встреча со старыми друзьями. Приятно было увидеть Олю Ганчук и своих кошачьих отпрысков.

Цитата:
Наконец, сам город: чистый, уютный, с обалденным по вкусу воздухом!


Да, я тоже сначала даже не поняла чем пахнет. А, оказывается свежестью. Отлично!

Спасибо Ольге и Виталию за прекрасную выставку. Также Ирине, Жене Карпинской - спасибо и ждем Вас к нам в гости.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шевченко
Эксперт


Зарегистрирован: 28.12.2002
Сообщения: 2695
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Дек, Вт, 2006 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бэст оф бэст выбирался по баллам, как и котёнок и молодой. Т.е. всё по арифметике:
лучший 1 = 5 баллов, лучший 2 - 4 и т.п. Т.к. совпадения были только в 3 котах - то на БОБ считали баллы у трёх животных. В случае совпадения кол-ва баллов побеждает тот, у кого было больше первых мест или вторых. Т.е. напрмиер - набрали одинаоковое число баллов. Но один кот - был 2 и 4, а второй - 3 и 3. баллы = 6. Но один был ВТОРЫМ лучшим. он и выходит выше.
_________________
"Любите фелинологию в себе, а не себя в фелинологии "
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kotofey
Фелинолог


Зарегистрирован: 14.04.2003
Сообщения: 1068
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Дек, Вт, 2006 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Т.к. совпадения были только в 3 котах - то на БОБ считали баллы у трёх животных.


Т.е.если кошка или кот выставлялись на одну оценку, то победа ему однозначно не светит? Потому как у двух других судей он не судился вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шевченко
Эксперт


Зарегистрирован: 28.12.2002
Сообщения: 2695
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Дек, Вт, 2006 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, т.к. суммируются баллы выходов в финал. Так же и в европейском Бэсте - если данное животное не судилось у данного судьи - судья. как правило, за него не голосует - он не видел его на столе, не щупал и т.п.
_________________
"Любите фелинологию в себе, а не себя в фелинологии "
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
УНА
Любитель


Зарегистрирован: 12.06.2006
Сообщения: 45
Откуда: БРЕСТ

СообщениеДобавлено: 26 Дек, Вт, 2006 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
УНА
Любитель


Зарегистрирован: 12.06.2006
Сообщения: 45
Откуда: БРЕСТ

СообщениеДобавлено: 26 Дек, Вт, 2006 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
УНА
Любитель


Зарегистрирован: 12.06.2006
Сообщения: 45
Откуда: БРЕСТ

СообщениеДобавлено: 26 Дек, Вт, 2006 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВЫСТАВКИ КОШЕК 2006-2007 (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009