CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Оформление клетки, презентация кошки на выставке.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 33, 34, 35  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
belinda
Любитель


Зарегистрирован: 18.04.2005
Сообщения: 1786
Откуда: Эстония.Нарва.

СообщениеДобавлено: 10 Дек, Вс, 2006 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не выдержала. Конфуз
у нас тоже восток,морокканский стиль в пластиковой клетке



_________________
Oriental Miracle
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Цвет
Любитель


Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 1094
Откуда: г.Тула

СообщениеДобавлено: 14 Дек, Чт, 2006 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для персов я то же склоняюсь к коврам, его можно сделать из старого девандека. А шторки можно из золотой сетки. По кроям стенки (углы) выполнить из материала в тон к основному цвету ковра, имитируя опоры колон. По краю сделать окантовку из золотой тесьмы. А на той стенке, где дверь можно немного органзы, под имитацию выхода (двери) из «золотой клетки».
Для черных (шоколадных) гладкошерстных можно применить для имитации колон храма полистирольные потолочные плинтуса. Крепить можно проволокой за заднюю стенку. Только в стыках придется что- то придумывать. Храм может быть в греческом стиле (с драпировкой из органзы ) или египетском. Если в греческом стиле,то возможна лиловая , кремовая кошка. Но по костяку лёгкая.
У кого какие ещё идейки есть?
Вопрос к Thai, что в понятие дизайнеров английский стиль? Определяющие моменты каковы ? Немного объясню про что это я. Вот для меня Шотландия – это, прежде всего, ткань в клеточку, т.е. шотландка. Значит набросав в клетку различных предметов (не много) в клетку и ошейник кошке из шотланки, сразу человек поймёт – шотландская вислоухая. А бриттам, что? Для меня Англия – королева, Шерлок Холмс, туман, камин. Можно и за это зацепиться. А в дизайне интерьеров – что такое английский стиль?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
belinda
Любитель


Зарегистрирован: 18.04.2005
Сообщения: 1786
Откуда: Эстония.Нарва.

СообщениеДобавлено: 14 Дек, Чт, 2006 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цвет писал(а):
Для персов я то же склоняюсь к коврам, его можно сделать из старого девандека. А шторки можно из золотой сетки. По кроям стенки (углы) выполнить из материала в тон к основному цвету ковра, имитируя опоры колон. По краю сделать окантовку из золотой тесьмы. А на той стенке, где дверь можно немного органзы, под имитацию выхода (двери) из «золотой клетки».
Для черных (шоколадных) гладкошерстных можно применить для имитации колон храма полистирольные потолочные плинтуса. Крепить можно проволокой за заднюю стенку. Только в стыках придется что- то придумывать. Храм может быть в греческом стиле (с драпировкой из органзы ) или египетском. Если в греческом стиле,то возможна лиловая , кремовая кошка. Но по костяку лёгкая.

Ну ничего себе! Шок Посмотреть бы! Улыбка
Но такое в другой город точно не потащишь!
Цитата:
А в дизайне интерьеров – что такое английский стиль?

В интерьере это:мебель классика-ампир или модерн начала 19 века + колониальный стиль(много восточного текстиля и предметов мелкого дизайна).
В общем Вы правы: то что нам показывают в фильмах про Шерлока. Подмигивание
_________________
Oriental Miracle
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Thai
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 119
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 14 Дек, Чт, 2006 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, правильно, про фильмы о Холмсе, а вот что конкретно я предложила одной из написавших мне. Речь о голубом британе.
Цитата:
Насчет Вашего кота - честно говоря, я не очень понимаю в британах , но издалека у меня эта порода ассоциируется с роскошью и аристократией.
Я бы пошла прямым путем. Прямым, но не избитым . Оформила бы клетку в стиле английской классики - например, светлая(бежевая) ткань с мелким орнаментом(голубовато-серым) - под английские обои, валики - голубовато-серые с бежевымм рисунком и бежевыми шнурами и кисточками по бокам, а задник клетки я бы обязательно украсила деревянной профилированной(филенчатой) панелью - просто купила бы в магазине по продаже кухонных фасадов красивый фасад (или заказала в столярке) - это не сильно дешево, но красота требует жертв! тем более, я дизайнер интерьеров и мне было бы это несложно.
На этом фасаде я бы обязательно повесила картинки в золотой рамке - портрет кота, обрабтанный в фотошопе - например, в цилиндре и смокинге .
Если проще, то можно подобрать подстилку нестандартную, подходящую по цвету коту, но мы же хотим поразимть и порадовать зрителей ! и речь идет о стиле...

P/S Примерно такие панели:
[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Цвет
Любитель


Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 1094
Откуда: г.Тула

СообщениеДобавлено: 14 Дек, Чт, 2006 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, понятно теперь про стиль.
Сегодня двое моих знакомыхдали согласие на оформление их клеток (я покупаю, делаю, они асигнуют). На нашей выставке точно пять красивых клеток будет. Подмигивание Делать буду для персидской блюпойнт и котят клолров экзотов. И ещё для экзотки черепашки мраморной. Про колориков понятно - голубой, нежно-голубой, белый мех, кубики из прозрачного стекла(под лёд). А вот, что придумать под мрамориху? Чтобы такое не очень сложное, а то не успею и не очень денежноёмкое. И цвета под мраморку какие лучше?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kedicik
Любитель


Зарегистрирован: 11.02.2003
Сообщения: 2112
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 22 Дек, Пт, 2006 02:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нат писал(а):
belinda Отлично! Здорово!!!
А какие колье бисерные... ммм... Очень понравилось... и диванчик, и кисточки на диванчике... и... кошки Отлично!


кисточки.. бусинки.... я даже для дома подушки с кистями не покупаю...охотники в доме Смущение а уж ошейник-ожерелье = насилие!!!!


на мою радость все мои окрасы отлично смотрятся с вариациями голубого шелка, органзы цвета морской волны, бирюзового шелка, есть с мягкими подушками, есть с болеее тонкими, но рюшечки норвегам не к лицу.. когда-то в клетке был сувенирный викинг из Дании, но там было немного меха, коты резвились от души Очень счастлив
в общем, поняла, что для популяризации породы нужна сама порода Показать язык наглая рыжая или белая морда- лучшая рекламаУлыбка но чужой креатив ценюУлыбка Отлично!
_________________
Когда-то кошкам поклонялись, и они до сих пор этого не забыли...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Цвет
Любитель


Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 1094
Откуда: г.Тула

СообщениеДобавлено: 22 Дек, Пт, 2006 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для популяризации породы в большей степени ужно очень хорошего качества животное. Красоту видят все. Но и раскрутка породе не помешает.
На мой взгляд - оформление клетки скорее всего не просто реклама, а подготовка к празднику. Т.е. предпразничное настроение. Это как к Новому году готориться. С каким трепетом мы покупаем подарки, ёлочные игрушки, ёлку и т.д. И всё из за нескольких дней. Зато сколько эмоций. Вот для кого выставки стали рабочими буднями (или обязательным мероприятием) вот те и переходят на спортанские палатки. Я этих людей не осуждаю, жизнь есть жизнь. Но мне пока в удовольствие и украшать клетки и видеть украшеные, пусть даже очень простенько и своими неумелыми ручками. Фото красивых клеток с нашей выставки обязатель вывешу.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лисюткина Юлия
Любитель


Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 578
Откуда: Орёл

СообщениеДобавлено: 23 Дек, Сб, 2006 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красиво-то красиво Отлично! Но вот в открытых клетках сфинксикам то холодно и заразы всякой бишься,лучше простая,но своя Отлично!
А так раньше тоже клетки украшала,очень приятное занятие Отлично!
_________________
Самое доброе и человечное на свете существо-это сфинкс.

Кошка-любовь всей моей жизни.
Питомник КЛЕОПАТРА
cleorom@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Цвет
Любитель


Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 1094
Откуда: г.Тула

СообщениеДобавлено: 23 Дек, Сб, 2006 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос на засыпку; какую можно посветку сделать в палатку, но что бы от аккумуляторов батареечных работала. Говорят такие фонари есть для туристов. Кто в курсе и на сколько из хватает? На батарейках очень дорого обходиться, быстро разряжаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zarai
Любитель


Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 1872
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 24 Дек, Вс, 2006 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нда, навороченные клетки у вас ))) А я обходилась минимумом - куском бежевого плюша. На дно кидала подушку синтепоновую на все дно, прикрывала-оборачивала плюшем, второй конец вешался на противоположную от зрителей стенку. Плюш такой крупно-кучерявый, выглядел типа каракуля. Цвет плюша под уши кота, экзота крем-пойнта. Убедилась, что колоров не стоит высаживать на голубое - глаза проигрывают, выглядят белесыми.
Справа-слева как правило рюшечки-занавесочки и мой котяра выглядел вполне элегантно в своем минимуме.)))
_________________
...широко известный в узких кругах...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 5 из 35
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009