CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Выпадающие из окон. Как обезопасить кошку - идеи и решения.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 34, 35, 36  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Любаша
Любитель


Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 46
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: 17 Авг, Чт, 2006 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Окна у меня РЕХАУ (настоящие немецкие, а не лицензия), там есть услуга, мне про нее расказали строители, окна при наличии маленьких детей. Стоит немеренных денег. И не везде ее делают. Я живу в Дубне. В офисе я там их всех достала, и они мне сделали, а может просто пожалели. Сетки на всех открывающихся окнах крепятся в пазл по перимерту, со стороны подоконника квартиры, сетка с дополнительной нагрузкой, но они( сетки) не снимаются, можно только демонтировать с помощью отвертки и т.д. Кот у меня весит около 7-ми килограмм, и он не смог ни выломить сетку не повредить ее, хотя старался. Я первый год после появления у меня кота живу спокойно. На самом деле у меня подруги в Москве так не страдали, как я, там предложений разных много, да и мастера можно найти описать проблему и он сделает.
_________________
Те, кто содержит животных, должны признать, что скорее они служат животным, чем животные им. Монтень
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
zeus
Любитель


Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 1077
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 06 Сен, Ср, 2006 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С проблемой знакома.Было дело.Погиб у нас так молодой котик,предшественник нынешнего.И хотя был настоящим дворянином с соответствующими замашками(нашел он нас буквально выглянув из- под мусорного бака),это было настоящее горе.На окнах всегда были москитные сетки,а вот балкон...И седьмой этаж.Однако,как бы жестоко это не прозвучало, смущает меня в этой ситуации один вопрос... Ну,понятно,котенок(как и ребеночек - за себя не отвечает - нужно беречь).А вот взрослое животное?Где это видано,чтоб взрослая кошка не допрыгнула,куда хочет? Или прыгнула,а потом подумала?Прекрасное чувство расстояния имеет место быть,значит и что такое высота понимают.Смотрю на своего Зевса.Погоняться за какой-нибудь "штучкой"(даже мухи вполне уловимы)- совсем не дурак,залезть и стащить чего-нибудь"нужное" на самой "верхотуре" - опять же.Обычный кот!Но мне и в голову не приходит закрывать балкон(хотя сеток там по сей день нет)!Доверяю! Интеллектом он не обижен! Вниз смотрит. Значит все прекрасно понимает. И я абсолютно в этом уверена! Заиграться и размечтаться так,чтоб полететь за птичкой...? Мне(обычному человеку) пока не приходилось! А он - КОТ ! Взрослый и вполне вменяемый.ОН - такое же разумное существо! Идея! Кто-нибудь поспорит с этим утверждением?
_________________
"Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо — еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!"(с)Г. Горин
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 07 Сен, Чт, 2006 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zeus писал(а):
С проблемой знакома.Было дело.Погиб у нас так молодой котик,предшественник нынешнего.И хотя был настоящим дворянином с соответствующими замашками(нашел он нас буквально выглянув из- под мусорного бака),это было настоящее горе.На окнах всегда были москитные сетки,а вот балкон...И седьмой этаж.Однако,как бы жестоко это не прозвучало, смущает меня в этой ситуации один вопрос... Ну,понятно,котенок(как и ребеночек - за себя не отвечает - нужно беречь).А вот взрослое животное?Где это видано,чтоб взрослая кошка не допрыгнула,куда хочет? Или прыгнула,а потом подумала?Прекрасное чувство расстояния имеет место быть,значит и что такое высота понимают.Смотрю на своего Зевса.Погоняться за какой-нибудь "штучкой"(даже мухи вполне уловимы)- совсем не дурак,залезть и стащить чего-нибудь"нужное" на самой "верхотуре" - опять же.Обычный кот!Но мне и в голову не приходит закрывать балкон(хотя сеток там по сей день нет)!Доверяю! Интеллектом он не обижен! Вниз смотрит. Значит все прекрасно понимает. И я абсолютно в этом уверена! Заиграться и размечтаться так,чтоб полететь за птичкой...? Мне(обычному человеку) пока не приходилось! А он - КОТ ! Взрослый и вполне вменяемый.ОН - такое же разумное существо! Идея! Кто-нибудь поспорит с этим утверждением?


Даже не буду спорить. Коша, которая сломя голову прыгает в окно или в никуда за пт. ичкой - совершенно домашнее существо, ее не обучали многому. И она на практике это не познавала. Т.Е. просто глупость проявляет. На деле нормальная, знающая жизнь кошка прекрасно чувствует что такое высота - и прыгать и рисковать не будет.

Но вы забываете совершенно простые вещи для такой умной и обученной кошки.
Кошка не имеет страха высоты и может уверенно двинуться вперед погуляться даже по очень узкому карнизу или перилам. Наши карнизы и перила -это пластик, камень, железо.

Если вдруг произойдект потеря равновесия - а причины могут быть самые разные (на узком пятачке разворачивается - моя на узкой ветке например пошатывается, балансируя хвостам, подул на высоте сильнейший ветер и "сдул" кошку...во всяком случе достаточно сильно покачнул, вздрогнула от чего либо, резко окно открыли, наклонный карниз и постоянно скользят когти..или же ступила на достаточно широкий, но наклонный пластк, железо - и поехала, решила вдруг потереться спиной - на шифере это очень практикуется, или вздумала на соседний близкий балкон прыгнуть - на маленький кусочек перил, на котором и сидит птичка) то кошке НЕ ЗА ЧТО зацепиться когтями.

Все - она уже упала.

Именно потому что кошка ВСЕГДА полагается на свои когти. Я наблюдала часто как моя слезает с деревьев или прыгает с ветки на ветку, иногда на очень тонкую. Именно возможность вцепиться крепко когтями спасает кошек от падения. Уцепилась - залезет обратно (даже когда висит на двух передних лапах -подтянет и вцепится еще и задними) и будет жива.

Т.Е. вот это вот - Где это видано,чтоб взрослая кошка не допрыгнула,куда хочет? справедливо. Но так же справедливо, что для удачного окончания прыжка нужна хорошая опора, не скользящая под лапами.

Поэтому если вы хотите рисковать - то рискуйте осознанно. Предоставьте кошке возможность страховки. Набейте деревянные широкие планки на края карнизов и отливов, или перил, по краю балкона - пусть ваша кошка имеет лишний шанс. Конечно - если будет шквальный порывистый ветер и кошку "отнесет" хоть на миллиметр -ничего не спасет..

Да..рассуждаем об обычных кошках или легких породах..Тяжелые, отселектированные на вес породы - я лично не знаю, как у них со способностью удержаться на лапах и забраться.....все же вес - это тоже влияет...
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
zeus
Любитель


Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 1077
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 07 Сен, Чт, 2006 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однозначных решений,видимо,не бывает. Все зависит от конкретных условий и котов.
А знаете, я уже несколько раз обращала внимание,что из некоторых окон на 1-2-3! этаже иной раз свисают канаты(или их подобие).А как-то раз наконец-то наблюдала,как по такой"лесенке" возвращается домой котейко. Здорово, правда? Очень счастлив Конечно,"лесенку" убирают потом(а то к моим знакомым их кошка (стрилизованна!), по такому же примерно "пути"привела гостя). Лирическое отступление не совсем по нашей грусной теме,но все же...
_________________
"Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо — еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!"(с)Г. Горин
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Moonmouse
Любитель


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 714
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 26 Сен, Вт, 2006 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для тех, кто еще думает ставить сетку или нет:
http://www.fauna-servis.ua/content/view/81/48/
В конце статьи очень мне фраза понравилась:
Цитата:
Хотелось бы обратить внимание всех владельцев котов (хотя собаки тоже прыгают из окна или с балкона, но делают это гораздо реже) на необходимость создания безопасных условий для животных – необходимо установить сетки или жалюзи в тех окнах, которые остаются летом открытыми, застеклить балкон и т.д. В противном случае, приучайте своих котов носить каску и учите пользоваться парашютом!

_________________
Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей.
Р.А.Хайнлайн
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anakond
Любитель


Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 1
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Сен, Ср, 2006 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, я еще до того, как завел котенка, прочитал весь форум вдоль и поперек. Сделал всё, чтобы котенку было комфортно, удобно и развлекабельно. В том числе и окна. Закрыл плотной пластиковой садовой сеткой с ячейкой 1,5 на 1,5 сантиметра. . . С остальных окон ручки не стал снимать... Но все рамы неоткрываемых окон проклеил по периметру толстым слоем клея "Суперцемент". Никто не откроет. И не дует, кстати...

Это я к чему... События от 25-го сентября. Скопирую свой пост из закрытой ветки:
""А еще... Не хотел рассказывать, ну да уж скажу, хоть и есть в общих ветках отдельная тема.
Тут получил шоковое впечатление... Есть у меня давняя и добрая знакомая и владелица 2-х кошек. Сейчас у нее дома проходит импульсивный ремонт своими силами. В понедельник заехал помочь по мере сил. Смотрю - одной кошки нет. Причем только что бегала... Спрашиваю, куда бы она запропастилась. А окошко на балконе приоткрыто, чтобы запах краски выветрить... А когда я приехал, она как-раз бельё после стирки вешала... А дверь балконную закрыть забыла. 17-й этаж и внизу асфальт... Она даже спуститься - проверить сил в себе не нашла. Сам пошел, подобрал и закопал за домом.
Я не могу оправдывать знакомую - сама виновата реально. Но и обвинять тоже не получается: живет одна, воспитывает сына-первоклассника, работает, учится и еще по дому успевает... Не мудрено замотаться до бессознанки было. Причем, ВСЕ обычно открываемые окна закрыты сетками. В этот раз решила проветрить побыстрее и открыла всегда закрытое окно на 5 минут. Этого хватило....
В общем, крайне печально.....................................""

НЕ надо орать, как тут некоторые делают, что всегда хозяева виноваты. НЕ надо рассказывать, какие умные кошки есть и никогда не прыгнут в пустоту... Всегда есть непредусмотренный элемент даже для самых предусмотрительных.

Продолжение моего поста: "Толку в напоминаниях... Надо со случайностями бороться достойной профилактикой. В данном случае подошла бы комбинация озвученных еще до меня методов: открываемые окна закрыть сетками, с неоткрываемых к черту поснимать ручки, чтобы даже случайный гость или ребенеок по недомыслию их физически бы не смог открыть."

И, не судите строго тех, кто спустился вниз и нашел недавно бегающую радость в виде... Не надо. Им и так больно. И мне было больно, хоть и не моё чудушко ласкучее было.
Я видел. Просто сделайте так, чтобы с вами такого не произошло... С каждым. Чтобы каждый ТЫ, кто это читает, понял, что проще почесаться немножко и сделать что-то заранее, чем видеть самому подобное даже не со своей кошкой.
Кошки вас любят... Почему бы не и вам не любить их настолько, чтобы не подвергать опасностям?
_________________
поЧеширский кот глубокомысленно изрёк "Never say never" и перевалился на другой бок...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Unreal
Любитель


Зарегистрирован: 26.04.2004
Сообщения: 176
Откуда: Lithuania, Vilnius

СообщениеДобавлено: 27 Окт, Пт, 2006 00:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Posmotrite cto nashla (polazte bolshe po etoj stranicke):

http://www.thecatsden.net/apartments.html

Po moemu KRUTO Отлично!
_________________
Кошки, живя среди нас, не считают себя маленькими людьми. Это мы для них - большие кошки.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Ciceron
Эксперт


Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 134
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 18 Дек, Пн, 2006 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы демонстрируем вариант "Голь на выдумку хитра". Старые выставочные клетки вывешиваются в окно. Так как клетка по высоте всяко ниже окна - остальное оконное пространство зашивается тоже решетками (от тех же клеток). Последние два года даже на зиму не снимаем наши сооружения. Так как питомник в основном сибирский можно в не очень холодные дни приоткрыть окно, правда самим холодно. Самое смешное, что когда растут котята, кошки их до какого-то определенного возраста не пускают гулять - утаскивают за шкирку! Значит самим можно, а малышне нельзя. Где-то после 2 месяцев разрешают и детям. Сейчас попытаюсь повесить фотки - 1 комната котов, 2 - кошек. Все это мы сделали, когда наступили на грабли очень больно: котик 1 года и 7 месяцев разбился насмерть. А всего-то 5 этаж хрущевки. Это было больше 10 лет назад. Мы только переехали и еще не обезопасили окна...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jana
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 79
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 20 Дек, Ср, 2006 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ciceron,какая хорошая идея! Но я додумалась только до того, чтобы заколотить окна и двери сеткой. Кстати, я кажется, видела что-то наподобие в одном доме. Только там была клетка для птиц. Летом они находились на улице, а зимой они их забирают домой. Вот недавно в качестве прогулки, я выпускала своего кота на балкон. Он там походил. Но у меня сердце в пятки уходит, когда он хочет прыгнуть куда-нибудь повыше. Вот такая я у него нянька.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Moonmouse
Любитель


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 714
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 26 Янв, Пт, 2007 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я наконец-то свою сетку сподобилась сфотографировать:






Это на новом окне, а на старых сделано почти так же, только закреплено обычными гвоздями. Может как-нибудь тоже сфотографирую и выложу.
_________________
Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей.
Р.А.Хайнлайн


Последний раз редактировалось: Moonmouse (14 Мар, Ср, 2007 15:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 8 из 36
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009