CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

порода кошки САФАРИ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 19, 20, 21  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Thai
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 119
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 15 Дек, Пт, 2006 08:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mariask писал(а):
ВОТ КАКАЯ КРАСОТИЩА...



ААААТЛИЧНАЯ реклама... Адидаса... Ухохочешься!

Кошак суперский Улыбка .
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Thai
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 119
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 15 Дек, Пт, 2006 09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Апельсин писал(а):
его нельзя потискать, его нельзя и погладить-то когда хочешь, и уж точно с ним нельзя спать вместе, а метит он как дикое животное!
Если у Вас нет вольера и коттеджа Вам оно надо? Печаль

Смотрела передачу про заводчика тигров и львов Крейга в Новой Зеландии. Он тискает тигров, с тигрятами спит на одной кровати. Тигры, с младенчества отлученные от матери и "запечатлившие" человека "как родителя" ведут себя, как домашние кошки... И потискать можно, и поиграть. Не знаю, как там леопарды...

Однако даже домашняя кошка склонна в игре проявлять агрессию и не рассчитывать иногда силу сжатия зубов и дляину выпуска когтей... Если даже домашнюю кошку увеличить раза хотя бы в 4, это уже зверек опасный.
Что говорить о диких и полудиких звериках...
Я не осуждаю интересующихся дикими кошками и решившихся - осознанно решившихся , завести их. Это же огромный труд и ответственность, и они должны знать, на что идут...

Насчет коттеджа... наверно, есть, если есть 10 тыщ на котенка Очень счастлив .
Саванна не такая большая киска, но учитывая ее "дикость", все же без вольера трудно будет... если дети есть, особенно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 15 Дек, Пт, 2006 09:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thai писал(а):

ААААТЛИЧНАЯ реклама... Адидаса... Ухохочешься!

Кошак суперский Улыбка .

Смотрела передачу про заводчика тигров и львов Крейга в Новой Зеландии. Он тискает тигров, с тигрятами спит на одной кровати.

А в Цирке можно сфотографировать ребенка с дикой зверушкой, у меня есть фотка где сын сидит в обнимку с медведем. Показать язык
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мышка
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2003
Сообщения: 3275
Откуда: Israel/Сочи

СообщениеДобавлено: 15 Дек, Пт, 2006 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне очень нравится.... окрас Поцелуй Отлично! Пугает неясность с характером.
Но мысли появляются только одни - хочется такой окрас видеть на бриташках Смех Смущение Продолжаем работать Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
mariask
Любитель


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 20
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Дек, Пт, 2006 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПРОЧИТАЛА ВСЕ ВНИМАТЕЛЬНО... Послушайте уважаемые, чтож вы меня так загнобили, яж помощи попросила.., а вы тут только сидите между собой обсуждаете меня, что типо сумасшедшая дикое животное хочет завести, делать нечего... некрасиво друзья....
Цитата:
э, а может Вам просто пойти в Зоопарк поработать?))
там и ягуары есть, настоящинские)
зачем превращать их в миксы, лучше общаться с настоящими природными экземплярами раз у вас такая любовь

не я их в микс превратила, до меня скрестили.., и не вижу ничего зазорного если человек хочет иметь у себя такое животное... одни сплошные издевки...
Цитата:
экстрима за собственные бабки, ну пусть ищет себе на голову. Даже тема названа не совсем правильно: это не порода, как таковой породы еще нет. В четвертой-пятой генерации опять будет как обычный мурзик. Вам на фотах показывают не пятую генерацию, а дикое или полудикое животное. Ну и привезите себе дикое животное,

Что касается "ПОРОДЫ" то почитаете мое второе сообщение...
Цитата:
Кто как говорит везде разная инфа
Поро да ре гис три ру ет ся TICA.
Порода официально признана TICA в 1980 году.
а на другом сайте написано:
В настоящее время сафари проходит процедуру официального признания.
ПРИЗНАНИЕ: предварительная регистрация TICA

Поэтому я здесь и нахожусь.., чтоб узнать больше, я не виновата что информации практически никакой, а если есть то везде разная, не стоит так колко иронизировать. Никто не говорит о том что я хочу, значит привезу и будь что будет.., я несколько раз уже писала что хочу сперва просто изучить эту породу.., есть ли она в роcсии, как уживается с нашим климатом, темперамент, на сколько дикая и агрессивная и т.д. и т.п.., а все что вы мне пишите это одни только предположения и догадки. Проблема покупки и заключается в том чтоб не купить кота в мешке, и что в 10 поколении будет мурзиком, это естественно... Я не хочу брать для разведения и выставок, по этому меня мало волнует ее 10 поколение... Я ХОЧУ ДЛЯ СЕБЯ!!! И мне нужна только одна кошка, только такого вида, и в этом нет ничего предосудительного..., такое впечатление что я перед вами всеми тут оправдываюсь за свою мечту....
Цитата:
А мне не нравится - совершенно не похоже на домашнюю кошку. Диким зверям место в лесу.

УВАЖАЕМАЯ..., тема не называется... "посмотрите и любите все эту кису!!!", Мне много чего не нравится, яж не бегу в темы про другие породы и не кричу фи... какая гадость..., на вкус и цвет товарища нет...
ТАК ЧТО ДРУЗЬЯ.., хватит уже издевок если вам нечего сказать по делу, лучше уж ничего не пишите.., а то только одни подковырки...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 15 Дек, Пт, 2006 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mariask писал(а):

УВАЖАЕМАЯ..., тема не называется... "посмотрите и любите все эту кису!!!", Мне много чего не нравится, яж не бегу в темы про другие породы и не кричу фи... какая гадость..., на вкус и цвет товарища нет...

А я тоже ничего не говорю про породы домашних кошек, хотя видеть у себя в квартире желаю только одну из них. Но эта сафари вообще не порода, это дикое животное, полукровка, никакого отношения к felis catus не имеющее, даже близко. А размер, извините, не показатель, диких животных мелкого размера предостаточно, но это не значит что они не дикие.
Если бы тема называлась "Интересуют помесь диких кошек под названием Сафари" то и разговор был бы совершенно другой, понимаете?
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mariask
Любитель


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 20
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Дек, Пт, 2006 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но эта сафари вообще не порода, это дикое животное, полукровка, никакого отношения к felis catus не имеющее, даже близко. А размер, извините, не показатель, диких животных мелкого размера предостаточно, но это не значит что они не дикие.
Если бы тема называлась "Интересуют помесь диких кошек под названием Сафари" то и разговор был бы совершенно другой, понимаете?

Я не понимаю о чем спор... Вы не хотите видеть ее у себя, ВАМ ее никто не навязывает... Я хочу видеть в своем доме эту кошку, но чтоб быть готовой к ней нужно владеть информацией, чем я и занимаюсь, поэтому я здесь и пытаюсь хоть что-то услышать для себя полезного... Вам нравятся домашнии.., мне нравятся дикии и полудикии..., я вам не утверждаю что она домашняя..., или вас в принципе смущает что я ее назвала ПОРОДОЙ САФАРИ.., так опять же поясняю.., что я пока опираюсь на то что успела о ней узнать.... и на некоторые сайтах инфа что она зарегистрирована как порода домашней кошки...[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Elanor
Любитель


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 280
Откуда: Berlin

СообщениеДобавлено: 15 Дек, Пт, 2006 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softcat писал(а):
Если бы тема называлась "Интересуют помесь диких кошек под названием Сафари" то и разговор был бы совершенно другой, понимаете?


softcat, это вообще скользкая тема, кто дикий, а кто нет. Вот конкретно у нас немало заводчиков до сих пор считают бенгалов помесью диких кошек, а не породой. На определенном уровне работы бенгаловодам у нас нужно разрешение министерства и т.д. Думаю человек в теме, если он бенгалами плотно интересовался.
А про сафари надо действительно не на этом форуме, а на аглоязычных вернее американских mailing-list по теме узнавать.
Good luck!
_________________
owned by devons
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 15 Дек, Пт, 2006 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mariask писал(а):
я вам не утверждаю что она домашняя..., или вас в принципе смущает что я ее назвала ПОРОДОЙ САФАРИ..

Именно это меня и смущает. А ваши увлечения мне глубоко до звезды, хоть дикими кошачьими хоть тарантулами увлекайтесь. Подмигивание
mariask писал(а):
так опять же поясняю.., что я пока опираюсь на то что успела о ней узнать.... и на некоторые сайтах инфа что она зарегистрирована как порода домашней кошки...

На сайте можно написать все что угодно потому как частный ресурс, а на самом деле сафари эта не зарегистрированна нигде и ни в одной фелинологической организации. Это ее пока только пытаются протащить в тика, пока и только пытаются - разницу между попыткой и свершившимся фактом улавливаете? Подмигивание
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 15 Дек, Пт, 2006 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elanor писал(а):

softcat, это вообще скользкая тема, кто дикий, а кто нет. Вот конкретно у нас немало заводчиков до сих пор считают бенгалов помесью диких кошек, а не породой.

Совершенно не скользкая, бенгалы уже порода, но действительно стоят особняком от других пород кошек, потому что действительно сделаны на помесях с дикими. Только в отличие от миксов они уже прошли долгий путь в несколько поколений и все еще отличаются. Подмигивание
Кстати, а в каких организациях признаются бенгалы? А в каких нет?
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 3 из 21
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009