CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

порода кошки САФАРИ
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 19, 20, 21  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Bastet
Любитель


Зарегистрирован: 04.02.2004
Сообщения: 1344
Откуда: Питер+Азов-сити

СообщениеДобавлено: 14 Дек, Чт, 2006 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
(вы уж извините, может я и не права, но мне кажется они были бенгалами пока в Россию не попали)
Не соглашусь, потому что неправы. Получается приехал импортный зверь . Там он был бенгал , а со сменой гражданства в мурзика превратился ? Недоумение Сами -то видели бенгалов вживую дабы рассуждать о их качестве ? Или тогда скажите кого видели , и кто перестал быть бенгалом . Вопрос
_________________
Могу позволить роскошь быть собой.
Скромность украшает тех , у кого нет других достоинств.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mariask
Любитель


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 20
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Дек, Чт, 2006 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВОТ КАКАЯ КРАСОТИЩА...


Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Bastet
Любитель


Зарегистрирован: 04.02.2004
Сообщения: 1344
Откуда: Питер+Азов-сити

СообщениеДобавлено: 14 Дек, Чт, 2006 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
былаб моя воля завелаб настоящего ягуара, но это нереально жаль бедное животное которое будет мучиться в золотой клетке, а тут вывели такого гибридика, все как надо и размерчик и дикости поменьше
проблем не вижу.., если есть "золотая клетка " и лишние 10 кг зелени можно саванку Ф-1 привезти или ту же сафари . За чем дело стало ?
_________________
Могу позволить роскошь быть собой.
Скромность украшает тех , у кого нет других достоинств.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mariask
Любитель


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 20
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Дек, Чт, 2006 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не соглашусь, потому что неправы. Получается приехал импортный зверь . Там он был бенгал , а со сменой гражданства в мурзика превратился ? Недоумение Сами -то видели бенгалов вживую дабы рассуждать о их качестве ? Или тогда скажите кого видели , и кто перестал быть бенгалом .


Видела.., года три назад и то что сейчас большая разница...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
mariask
Любитель


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 20
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Дек, Чт, 2006 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
проблем не вижу.., если есть "золотая клетка " и лишние 10 кг зелени можно саванку Ф-1 привезти или ту же сафари . За чем дело стало ?
я вообще хочу сперва приглядеться к этой породе, пообщаться с заводчиками..., а уж потом решить для себя буду или нет заводить..., хочется конечно всеж найти первых заводчиков у нас.., а проблема в перевозе и оформлении.., и вообще неясность с этой породой..., непонятно даже зарегистрирована она вообще как порода домашней кошки
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ljudmila
Любитель


Зарегистрирован: 27.12.2004
Сообщения: 465
Откуда: Lappeenranta

СообщениеДобавлено: 14 Дек, Чт, 2006 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сафари начала создаватся в 70-х годах. Скрещивая дикого кота Geoffroy с доместиком, в том числе и с бенгами (от сюда и розетки) Подмигивание животные очень не просты в разведении, поскольку имеет с доместиком набор разныи по количеству хромосом. у доместика 38 хромосом,а у Geoffroy 36. ето дает побочныи еффект,поскольку первая генерация имеет не четныи набор хромосом(37). возможно ето очень сильно увеличивает размер кошки. если кот Geoffroy колеблется между 10-12 футами,то Ф1 имеет тенденцию быть около 20 футов,а некотрые достигают 25 футов. По сути,первые генерации ето дикие но "одомашненные" киски,такого котеночка можно конечно приобрести(кастрированного) но как его вывести из Штатов,а за одно и "негра" которыи будет за кискои ухаживать,хотя... в Москве своих "негров" хватает Смех Микс Geoffroy Х Бенгал=5000у.е (pet)
_________________
Наступающий год для бакланов и отморозков - не в мазняк. Так что, бродяги, в наступающем году старайтесь держать борзость на привязи.
(гороскоп 2009)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 14 Дек, Чт, 2006 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mariask писал(а):
ВОТ КАКАЯ КРАСОТИЩА...

А мне не нравится - совершенно не похоже на домашнюю кошку. Диким зверям место в лесу.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ljudmila
Любитель


Зарегистрирован: 27.12.2004
Сообщения: 465
Откуда: Lappeenranta

СообщениеДобавлено: 14 Дек, Чт, 2006 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне цена не нравится Смех И еще не извесно как ето чудо будет выглядеть в 5-м поколении. Из 50-и заводчиков,которые занимаются в часности и сафари, ни один не даст гарантию что покупаемое животное даст потомство и заплатив 10 000 у.е получит "кота в мешке",а если не получится,куда ету "киску" потом? у многих ,мурзиков то ума не хватает содержать а ето не киска. На рекламных саита все очень красиво и шоколадно но ети Звери не спят на перине с хозяином а живут в вольерах где нибудь на ранчо
_________________
Наступающий год для бакланов и отморозков - не в мазняк. Так что, бродяги, в наступающем году старайтесь держать борзость на привязи.
(гороскоп 2009)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Апельсин
Любитель


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 2731
Откуда: Orange Marmelad cattery

СообщениеДобавлено: 15 Дек, Пт, 2006 00:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что вы в человека вцепились, ну хочется человеку экстрима за собственные бабки, ну пусть ищет себе на голову. Даже тема названа не совсем правильно: это не порода, как таковой породы еще нет. В четвертой-пятой генерации опять будет как обычный мурзик. Вам на фотах показывают не пятую генерацию, а дикое или полудикое животное. Ну и привезите себе дикое животное, вот Курла себе привезла из зоопарка леопардика. У нее спросите каково это: его нельзя потискать, его нельзя и погладить-то когда хочешь, и уж точно с ним нельзя спать вместе, а метит он как дикое животное! Говорят, и у Ф4 с люстр сталактиты свисают, метят и кошки. На выставку его не потащищь: порода не признана, да и судей нет, чтоб Вашего котейку заценить. Вам такая штука зачем нужна? Если у Вас нет вольера и коттеджа Вам оно надо? Вы Россию с Америкой не путайте, там все в тепле и на солнышке, а как еще энта штука перенесет наши условия Вопрос Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fold
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 2615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Дек, Пт, 2006 08:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mariask писал(а):
Цитата:
Меня просто умиляет...увидят гибридов и "умирают"....,да просто бенгов нормальных не видели !


Ну... у каждого свои пристрастия, кому что нравится. Чтож поделать если я равнодушна к кошкам.., а дикие кошки это моя страсть..., былаб моя воля завелаб настоящего ягуара,


э, а может Вам просто пойти в Зоопарк поработать?)) Подмигивание
там и ягуары есть, настоящинские)
зачем превращать их в миксы, лучше общаться с настоящими природными экземплярами раз у вас такая любовь
_________________
Non refert quam multos, sed quam bonos habeas/Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 2 из 21
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009