CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

"Ваша первая выставка"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 26, 27, 28  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> КАРЬЕРА КОШКИ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Darya
Любитель


Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 8
Откуда: Новокузнецк

СообщениеДобавлено: 24 Окт, Вт, 2006 03:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, все участники этого замечательного форума Улыбка
Я тут новенькая и пока еще слабо во всем ориентируюсь. Если Вам не сложно, подскажите, пожалуйста, что делать в нашей ситуации.
Нашу кисоньку мне подарил муж на день рождения в прошлом году. Сейчас нам год и четыре месяца. Британская короткошерстная, мрамор. Недавно мы решили найти ей жениха для чего приехали в клуб. В клубе нам предложили пройти оценку экспертов для того, чтобы узнать показатели кисы. Вот так мы за два дня буквально экспромтом попали на выставку МФА, которая проходила в это воскресенье в Новокузнецке (22.10.06г.).
На выставке совершенно неожиданно для себя получили 3 оценки САС и вошли в 10 лучших британцев выставки (заняли почетное пятое место Улыбка ). Что означает САС я узнала только вчера, прочитав в интернете.
А вот теперь вопрос – что нам со всем этим делать? Мы как-то выставочную карьеру кисоньки не планировали, но если она будет получаться, то вроде и не против. Девочки, скажите, пожалуйста, кто что по этому поводу думает. Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Bonny
Любитель


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 1331
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: 31 Окт, Вт, 2006 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не против - что тут думать, делайте карьеру!
Вот здесь почитайте, как оформить титульный сертификат
Оформляйте и продолжайте выставляться на интера!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sasha_h
Любитель


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 5
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 02 Ноя, Чт, 2006 11:19    Заголовок сообщения: выставка Ответить с цитатой

В первый раз сходили на выставку, получили "отлично". В общем, живи и радуйся, и жди следующей выставки. Но пойду ли? При такой организации проведения- вряд ли. Выскажу свои замечания, и хотелось бы узнать, всегда ли они так проходят.
Прошли ветконтроль, регистрацию. На вопрос- куда нам встать? ответ- смотрите свободные клетки! А их ПРОСТО НЕТ! Пришлось дождаться, когда соберут еще несколько клеток, и встать где-то в коридоре, с самого края. Мне думалось, что места будут определены заранее, по породам кошек. Т.е., присутствуют 15 персов, вот вам места с 14 по 29 клетки. Не нравится эта клетка, установи свою. Но место тебе определено! Сиди и общайся ! И пусть зрители смотрят и сравнивают!Есть любители определенной породы, другие им просто не интересны!
Помещение для выставки было маленькое, к клеткам с животными сложно подойти зрителям. Несколько кошек привезли с Пензы, и в результате сидели в темном коридоре, красавца мэйнкуна и ориентала многие зрители просто не разглядели!
В зале душно. Жарко.
Почему нельзя проводить выставку по , так сказать, расписанию, чтоли? Допустим, персы, экспертиза проводится с 9 до 11, с 11 до 13 британцы, и тд. Кто хочет , чтобы его животным любовались зрители, кто ищет покупателей своим котятам, могут сидеть весь день. Закончилась экспертиза по породе, наградите победителей и отпустите их! Зачем мучить животных? Хотите учавствовать в бесте, ждите окончания, не хотите- идите домой! Только из-за этого люди не выставляют животных! Часа на 2-3 пришли бы многие заводчики со своими животными, но просидеть с 9 до 21 часа не всем под силу!
Выставка должна быть праздником. И не только для зрителей!
Может, я что-то не понимаю, но при таком отношении к нам и нашим животным что-то не особо тянет на участие в следующей выставке!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тати и Джесс
Любитель


Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Ноя, Вт, 2006 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и наша первая выставка осталась позади. (4-5 ноября, Москва)
Получили два EX.
Очень нервничали и боялись. Кошка во второй день просто истерила Вопрос ничего не могли с ней сделать.
Но сама выставка очень понравилась, достаточно хороший уровень организации. С местами проблем не было , со стульями тоже. судейство очень позитивное. Правда стюарты иногда что то путали.
будем обязательно участвовать еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Матроскин
Любитель


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 74
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 14 Ноя, Вт, 2006 06:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наша первая выставка тоже позади, прочитать можно тут
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tesora
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 25
Откуда: Italy

СообщениеДобавлено: 06 Дек, Ср, 2006 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, объясните человеку, идущему в субботу-воскресенье на свою первую кошачью выставку что значит если в программе написано (к сожалению, на итали) Cpeciale Siberiano? Ну, как бы специальное по сибирякам, но это не моно выставка, приедут все породы. Расписание обычное, регистрация, инаугурация, судейство и закрытие. А что такого специального будет для сибиряков?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
frosia
Любитель


Зарегистрирован: 13.07.2004
Сообщения: 708
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Дек, Чт, 2006 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это значит, что будет специальное шоу сибиряков, т.е.отдельно будут судить сибирских кошек Подмигивание В каком формате пройдет шоу - зависит оторганизаторов. На такие шоу, как правило, подтягивается большое количество заводчиков именно данной породы.
_________________
To NEVER tell a human that
The world is really ruled by CATS!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lyuba
Любитель


Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 29
Откуда: Tver

СообщениеДобавлено: 07 Янв, Вс, 2007 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте всем! Мы еще совсем маленькие, но планируем выставляться, если процесс и результат будут того стоитьУлыбка Очень много полезной информации уже нашли в этой и других темах, но вот нигде не читала про то, а что надо делать непосредственно перед выставкой. Как-то надо готовить кошечку к этому специально? Мыть, чесать, еще что-то? И вообще по каким критериям оценивают питомца? Размеры, пропорции? Извиняюсь за сумбурное изложение, но просто столько уже инфы в голове, что знаю, что спросить хочу много, а что конкретно и как правильно, вот тут уже сложнее.Улыбка Спасибо заранее...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lyuba
Любитель


Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 29
Откуда: Tver

СообщениеДобавлено: 07 Янв, Вс, 2007 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще вопрос, с которого, наверное, и стоило бы начатьУлыбка Когда нужно начинать выставляться? Я слышала, что если до года, то это вроде как для себя, чтобы понять, выставочные мы или не выставочныеСмех Так ли это или я что-то недопоняла?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Кисуня
Любитель


Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 26
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Янв, Вс, 2007 00:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько мне известно, чем раньше начнете - тем лучше ))) Так как и вы, и животное должны привыкнуть к выставочной атмосфере, чтобы не нервничать ))
Наша первая выставка была в 4 месяца, мне кажется, вполне оптимальный возраст )) Вели себя просто идеально, и мне, и коту понравилось ))
А по поводу до года - то открытый клас начинается с 10 месяцев (это когда титулы дают), а до этого только оценки ))
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 10 из 28
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> КАРЬЕРА КОШКИ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009