CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Перечислите качественные сухие корма
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 19, 20, 21  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 08 Ноя, Ср, 2006 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несколько последних постов,в том числе и мой, к теме не относятся, и я их убью попозже.

по поводу последнего поста..."Лечебным" с моей точки зрения он является в качестве создателя сильнозакисленной среды - якобы для растворения уже имеющихся конкрементов и предупреждения образования новых (плюс пониженный белок (азотистые остатки в моче), фосфор, магний - в общем обычная составляющая струвитов) Т.Е. простая линейная зависимость. Совершенно не учитывается тот факт, что сильно кислая среда сама по себе может вызывать циститы у кошек (или раздражение/воспаление слизистой мочевого)- те же спазмы мочевого пузыря (особо чувствительны кастрированные коты..многите владельцы кастрированных животных сталкивались с этим явлением после кастрации. Для предположительного понимания причин стоит набрать в поисколвых программах интерсциальный цистит. ) которые вы от МКБ не отличите никоим образом. Особенно если у вас и то и другое.

Отчасти именно поэтому этот конкретный корм - своими рисками - и порочен на мой взгляд.

Можно было бы и без уретростомии на мой взгляд пытаться обойтись. Уж после первогоприступа можно было выводы сделать.
Вот кстати - аналогичный опыт
http://www.forum.mau.ru/viewtopic.php?t=11318&highlight=%F6%E8%F1%F2%E8%F2
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ЕвгенийЛ
Любитель


Зарегистрирован: 26.11.2003
Сообщения: 35
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 09 Ноя, Чт, 2006 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

donna_Lita писал(а):
У меня на попечении находится сейчас молодой 10 месячный кот, кастрированный. В 8 месяцев (через месяц после кастрации) у него случился приступ МКБ. Его катетеризовали, назначили диету - Hills s/d, поскльку согласно анализам у него струвитная МКБ. На этой лечебной диете у него за два месяца случилось три рецидива. Пришлось сделать уреостомию. Хирург, который делал операцию (не буду называть фамилию, иначе сочтут рекламой) в качестве одной из причин, могущих вызвать эти рецидивы назвал и Хиллс как "чрезмерно разрекламированный лечебный корм, который таковым не является".
Мои кошки никогда не "сидели" на Хиллсе и сейчас я с гоерчью убедилась в том, что этой фирме доверять нельзя. Во всяком случае в части их лечебных кормов


Уважаемая donna_Lita!

Сочувствую Вашему опыту и коту. Однако, исходя из того, как Вы описываете ситуацию, я могу предположить, что диагноз в части струвитной МКБ был поставлен неверно.
Корм Hill's s/d является мощным инструментом и его длительное применение не рекомендуется самим Hill's ( см. http://www.valta.ru/catalog/food/Hills/Prescr_diet_cat/163/), и даже в процессе скармливания необходим постоянный контроль биохимических показателей организма кота.
Не видя конкретной ситуации, я могу только предположить, что возникновение рецидивов МКБ во время кормления кормом s/d говорит о возможном инфецировании мочевыводящих путей уреазо-продуцирующими бактериями. Возможен и относителньо редкий, но встречающийся в практике вариант образования комплексных уролитов, когда,н апример ядро уролита имеет уратную природу, а по ядру идет струвитное отложение, что мешает правильно классифицировать заболевание.
Подобные случаи пока вообще плохо диагностируются во всем бывшем СССР, поэтому тот же Хиллс предлагает ветеринарам, сталкивающимся с такими трудными случаями, бесплатную оптравку уролитов на анализ в ведущую лабораторию США, где будет точно определена природа "камня".

Диета - это всего лишь инструмент, средство, которое должно использоваться профессионалом, понимающим, что, как и для чего он делает. А в противном случае, это похоже на человека, который ввел в Excel формулу с ошибокй, а потом ругает "тупой компьютер" за неправилньый ответ.

С уважением и пожеланиями здоровья Вашему коту Улыбка и всем нам,
Е.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ЕвгенийЛ
Любитель


Зарегистрирован: 26.11.2003
Сообщения: 35
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 09 Ноя, Чт, 2006 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fabiana писал(а):
+++SKIP++++
Совершенно не учитывается тот факт, что сильно кислая среда сама по себе может вызывать циститы у кошек (или раздражение/воспаление слизистой мочевого)- те же спазмы мочевого пузыря (особо чувствительны кастрированные коты..многите владельцы кастрированных животных сталкивались с этим явлением после кастрации. Для предположительного понимания причин стоит набрать в поисколвых программах интерсциальный цистит. )
+++SKIP++++
Отчасти именно поэтому этот конкретный корм - своими рисками - и порочен на мой взгляд.

Уважаемая Fabiana!
Всегда с интересом читаю Ваши сообщения. Во многом согласен и с процитированным выше. Диета Hill's s/d является крайне интенсивным закислителем мочи, в чем ее сила и ее рискованность. Опять таки, Hill's рекомендует использовать эту диету при крайней необходимости, при постоянном мониторинге крови и мочи, а также полном понимании природы МКБ (см. мой пост выше).
Необдуманное и необоснованное нащначение этой диеты ветеринаром равносильно необдуманному и необоснованному назначению любой терапии, что пагубон для здоровья наших любимцев.

Я не могу согласиться только с Вашим мнением о "порочности" диеты. Порочна не диета (она лишь инструмент для грамотных голов и умелых рук), порочна практика ее назначения в тех случаях,когда можно обойтись w/d, c/d или вообще изменением режима и типа питания (я уже молчу о комплексных случаях и неверных диагнозах).

С уважением,
Е.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ЕвгенийЛ
Любитель


Зарегистрирован: 26.11.2003
Сообщения: 35
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 09 Ноя, Чт, 2006 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikolay писал(а):
Здравствуйте ЕвгенийЛ. Дело в том, что я написал своё сообщение не просто так... На одном из форумов (точно не помню какой, просто я их очень много посетил в своё время...) я прочитал про то, что сухие корма вызывают болезнь связанную с мочеполовой системой, и в примере упоминался именно корм Хилс!
Действиельно, я не имею ничего против данного корма, просто ещё не пробывали, но что-то уж больно о нём много говорят: и негативного, и положительного. Кстати, вот сайт посмотри сайт, где-то на нём, наверное, я что-то такое и нашёл pes-i-kot.ru Согласны вы там сними?


Николай, зравствуйте!

То, что Вы спрашиваете - "вопрос религиозный" Улыбка Я могу только посоветовать больше почитать этот форум и другие источники по теме.
Если кратко: с появлением индустрии готовых (в основном сухих кормов) появились и люди, недовольные готовыми кормами. Эти люди , с одной стороны, критикуют производителей готовых кормов (зачастую обоснованно), а с другой, предлагаю свои варианты кормления.
Кто прав,а кто -нет - судить не мне. Но с моей точки зрения, качественные готовые корма, имеют очень много преимуществ, особенно, по сравнению со случайным кормлением отходами со стола, рыбой и т.п.

Теперь конкретно о сайт и их информации. Как я и преполагал, это еще один из сетевых ресурсов, на котором выложены старинные (от 5 до 20 лет давности) переводные статьи из американского сегмента сети, сайтов т.н. сторонников холистического питания. Основным из элементов, на который делается упор, явялется т.н. "список ингредиентов", причем, выбор "хороших" или "плохих" ингрдиентов делается исключительно исходя из психологического отношения читателя, но не из реального пищевого профиля (ценности) того или инного источника нутриентов.
Как классический пример - эти сайты объявляют с огромным ужасом, что многие производители используют [субпродукты. Для американского потребителя, который сам не употребляет в пищу ни печень, ни язык, ни почки, и не сердце (за редким исключением американцы эти деликатессы не едят), это звучит ОТВРАТИТЕЛЬНО - следователньо, создает место для фирм, которые могут продавать ком без этих ингредиентов.
Для НАШЕГО потребителя, наличие в корме,например, говяжьего языка или куринной печени явно не звучит отталкивающе. Улыбка

При этом, с точки зрения пищевого профиля (ценности), такие субпродукты являются великолепным истчоником ценных аминокислот и жиров, имеют очень низкий показатель зольности и т.п. и их введение в состав кормов серьезными производителями обусловленно тем, что удается обеспечить правильный кальций-фосфорный баланс корма, что само по себе является нелегкой задачей.

Николай,писать на эту тему можно много. И читать можно много. Самое лучшее, что Вы можете сделать, это попытаться самостоятельно разобраться в этом вопросе, не принимая на веру ни моих слов, ни слов некоего сайта. Улыбка

Удачи Вам в поиске!

Е.[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
donna_Lita
Любитель


Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 13
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 09 Ноя, Чт, 2006 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений, кота наблюдал хороший московский врач. Диагноз "струвитный МКБ" был поставлен на основании несокльких анализов мочи и биохимии крови. Естественно была назначена не только диета в качестве лечения, но и медициские процедуры (я могу уточнить какие, поскоьку кот находится на оплачиваемой передержке, которой я всецело доверяю в части медицинского ухода). Кот сидел на s|d так долго (вместо планируемых двух недель два месяца) поскольку через две недели после установления диагноза случился новый приступ, время приема корма увеличилось до месяца и снова приступ.... Сейчас мы лечимся. Попытаемся перевести мальчика на Ямс струвит - может он будет лучше воспринят.


Я все же надеюсь, что Фаби после уреостомии станет лучше и он сможет найти своих хозяев - не здесь так в Германии, где к животным с отклонениями в здоровье относятся более человечно. А бывший хозяин Фаби и его сестры выбросил их по двор в завязонном мешке, чтобы они задохнулись и не отравляли ему жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ЕвгенийЛ
Любитель


Зарегистрирован: 26.11.2003
Сообщения: 35
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 10 Ноя, Пт, 2006 01:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая donna_Lita!
Действительно печальная история. Очень надеюсь вместе с Вами что Фаби наконец будет здоров и счастлив в кругу любящих друзей Отлично!

donna_Lita писал(а):
Евгений, кота наблюдал хороший московский врач. Диагноз "струвитный МКБ" был поставлен на основании несокльких анализов мочи и биохимии крови.

К сожалению, в сложных случаях этого недостаточно. Нужен анализ самих камней, что,насколько я знаю, нигде не делается. Ветеринары могут отправить камни на такой анализ в исследовательский центр в США, но это долго и не всегда доступно, увы.
Вот сайт Минессотского центра исследования уролитов, где такой анализ и проводят:
http://www.cvm.umn.edu/depts/minnesotaurolithcenter/home.html

Цитата:

Естественно была назначена не только диета в качестве лечения, но и медициские процедуры (я могу уточнить какие, поскоьку кот находится на оплачиваемой передержке, которой я всецело доверяю в части медицинского ухода). Кот сидел на s|d так долго (вместо планируемых двух недель два месяца) поскольку через две недели после установления диагноза случился новый приступ, время приема корма увеличилось до месяца и снова приступ....

Это понятно. Я уверен, что Вы имели дело с хорошим специалистом и хорошей клиникой. Но в таких сложных случаях, как показывает опыт, даже опытные и хорошие врачи могут не учесть осложняющих факторов, при которых закисляющая диета просто противопоказана или должна применяться "периодически".

Цитата:

Сейчас мы лечимся. Попытаемся перевести мальчика на Ямс струвит - может он будет лучше воспринят.


Не советую. И не потому что Ямс хороший или плохой корм, а потому, что принцип его действия аналогичен s/d (точнее, c/d у Hill's). А учитывая то,что Вы писали, я бы все таки отправил камни на анализ или,как минимум, проконсультировался еще с одним -двумя специалистами, т.к. случай не ординарный.

С увважением,
Е.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Bastet
Любитель


Зарегистрирован: 04.02.2004
Сообщения: 1344
Откуда: Питер+Азов-сити

СообщениеДобавлено: 30 Ноя, Чт, 2006 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перешли на Фелиду . Очень качественный корм , без всяких ненужностей . http://www.canidae-felidae.ru/page/felidae.htm
_________________
Могу позволить роскошь быть собой.
Скромность украшает тех , у кого нет других достоинств.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nikolay
Любитель


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 12
Откуда: Saratov

СообщениеДобавлено: 05 Дек, Вт, 2006 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Теперь я уж точно не знаю кому верить: одни говорят, что Хилс каким-то образом повлиял на здоровье их питомца, а вот ЕвгенийЛ напрочь это отрицает... Что же мы получаем? А мы получаем неопределённость! У вас есть два варианта - либо ваш любимец будет красивым и здоровым, либо же наоборот - многочисленные болезни и в итоге, не дай бог, смерть... Поверьте, не по одному корму я не видел таких противоположных мнений. Корм Хилс обсуждается на множестве форумов... http://www.forum.mau.ru/viewtopic.php?t=38828 Кстати - это корм премиум класса?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
foxie
Любитель


Зарегистрирован: 03.12.2006
Сообщения: 2
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Дек, Пн, 2006 00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Складывается такое ощущение, что ЕвгенийЛ сам имеет какое-то отношение к Хиллсу. Я первый раз вижу, чтобы кто-то так рьяно ругал "холистический" подход к кормам.

А лично мне уже вполне достаточно того, что Хиллс напичкан кукурузой и куриными лапами, которые отнюдь не стоят тех денег, которые просят за пакет этого "супер-пупер корма". Я знаю сколько стоит кукуруза и куриные лапы, я не буду платить за них такую цену принципиально Улыбка И попробуйте только меня упрекнуть в неразумности моего подхода.

И еще я знаю, что мой кот никогда добровольно не станет есть зерно, потому что он не крыса Улыбка

Что касается ответа на изначально заданный вопрос темы.
Сейчас кот у меня питается Eagle Pack Holistic, это конечно не 6 звезд, но вполне приемлемый по качеству корм.
Я где-то пару лет подбирала ему разные корма (с аллергиями и пищеварением у него нет никаких проблем - ттт - поэтому эксперименты проходили безболезненно). Ел он у меня и Хиллс, и Роял, и Еканубу. Выглядел так себе. На Холистике он расцвел - набрал наконец мясо, жирок в меру, шерсть отрастил, короче не узнать животину.
Просто я решила наконец разобраться что к чему на этом рынке, как полезла копаться в составах, сразу стало грустно - что за дрянь продается в России под видом супер-качественных кормов. При этом альтернатива практически мизерная. И перспектива появления этой альтернативы невелика до тех пор, пока люди не начнут наконец вникать в то, чем они на самом деле кормят животное, когда им перестанут застить глаза "солидные марки" и рекомендации "ведущих собаководов" а также (как ни грустно) ангажированных ветеринаров.

Так что, для меня выбор кормов для кота увы очень небольшой:
Felidae
Orijen
Innova
Eagle Pack Holistic (уступает трем предыдущим по составу, подумываю сменить Подмигивание)
Chicken Soup

Еще есть некоторые марки с приличным составом, и если бы мне предложили выбрать что-то КРОМЕ тех четырех марок, я бы смотрела еще Acana, у них есть в общем-то относительно приличные составы.

С собакой у меня все сложнее, там чувствительное пищеварение и аллергии, поэтому ест 1st Choice - гипоаллергенный с уткой, он тоже без кукурузы и имеет неплохой в принципе состав. Кошачьи формулы я не смотрела.

Вот такое я имею мнение.
А "Компаньону" большой респект за то, что делают благое дело. Искренне надеюсь, что с них начнется популяризация действительно классных кормов в России Подмигивание Так что, товарищи, я за вас болею Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
foxie
Любитель


Зарегистрирован: 03.12.2006
Сообщения: 2
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Дек, Пн, 2006 02:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, и еще.
Вы, ЕвгенийЛ, утверждаете, что важны не ингредиенты, а анализ.
Что ж, хорошо. В таком случае можно смешать немного машинного масла, немного старых ботинок, добавить древесных опилок и еще какого-нибудь мусора, и получить прекрасно сбалансированный по белкам/жирам/углеводам "корм" Улыбка Исходя из ваших же утверждений, он прекрасно подошел бы вашему питомцу, да, Евгений?

Я конечно не диетолог, но даже я (изучив тему готовых кормов за несколько месяцев - не досконально, но достаточно для того, чтобы хоть как-то в этом разобраться) понимаю, что вы здесь с умным видом пишете обыкновенные глупости "рекламного характера".

Однако, не в моих силах вам это запретить.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 10 из 21
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009