CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Донские сфинксы.Проблемы породы.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 20, 21, 22  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГЕНЕТИКА И БРИДИНГ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Abrakadabra
Любитель


Зарегистрирован: 21.02.2005
Сообщения: 1120
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 29 Ноя, Ср, 2006 01:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отрада писал(а):
Всем доброго дня или доброй ночи.
Хотелось бы задать вопрос по теме. Господа доноводы, как на счет кератитов? В том или ином виде.
Есть у меня предположение что эта штука наследуется. основания могу привести. Интерес у меня самый что ни наесть шкурный, у одной из моих кошек тоже похожая беда есть Печаль Надо бы по моему мнению стерилизовать, да только промахнуться жаль - кош отличных котят дает... Кто сталкивался? Что скажете? Фото для наглядности (кошка на фото не моя)


Антиквариат 2004 года Confused Да еще в Горячих...
Сталкивались наверняка почти все. Но обсуждать вряд ли станут. Да и не наследственный он. Нейтрально Поколите Алоэ и Фибс, и мази для устранения сухости роговицы и регенерации.
_________________
Вы о своих просаках побеспокойтесь. (Ольга Кошколюбова)

Прошу справедливости я,
о Богиня Геката, Богиня Мрака и Ночи,
пусть станут враги мои прахом отныне,
и станет пусть прахом, кто горе мне прочит!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Отрада
Любитель


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 15
Откуда: Петропавловск

СообщениеДобавлено: 29 Ноя, Ср, 2006 01:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Abrakadabra, одну из кошек лечили по полной программе и кололи и мазали и капали... Только эффект временный.
Цитата:
Да и не наследственный он.
спасибо. А какой по Вашему мнению? Слышу чаще всего травматическую версию и еще инфекционную... Но, где же выяснять истину как не на этом портале Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Abrakadabra
Любитель


Зарегистрирован: 21.02.2005
Сообщения: 1120
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 29 Ноя, Ср, 2006 02:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Слышу чаще всего травматическую версию и еще инфекционную...


Правильно слышите.
_________________
Вы о своих просаках побеспокойтесь. (Ольга Кошколюбова)

Прошу справедливости я,
о Богиня Геката, Богиня Мрака и Ночи,
пусть станут враги мои прахом отныне,
и станет пусть прахом, кто горе мне прочит!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Отрада
Любитель


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 15
Откуда: Петропавловск

СообщениеДобавлено: 29 Ноя, Ср, 2006 02:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сталкивались наверняка почти все. Но обсуждать вряд ли станут.
Ясно... Жаль Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мышь
Любитель


Зарегистрирован: 11.01.2004
Сообщения: 441
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Ноя, Ср, 2006 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да инфекционная версия. Однозначно. Проверили бы всех пострадавших этой злополучной линии на герпес-вирус. Не кератит по наследству передается, а вирус передается. Носители скорее всего кошки в той линии.А кератит - это последствие вируса.
Поэтому и обычные схемы лечения не помогают.
Другие схемы надо. Антивирусные.
_________________
Все, что есть хорошего в жизни, либо аморально, либо незаконно, либо ведет к ожирению.
И волки целы, и овцы сыты....и пастуху вечная память.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Отрада
Любитель


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 15
Откуда: Петропавловск

СообщениеДобавлено: 29 Ноя, Ср, 2006 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мышь, спасибо, наверное Вы правы. В одном смешанном питомнике наблюдали такую картину и у перса...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 21 из 22
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГЕНЕТИКА И БРИДИНГ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009