CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Перевоз кошки в поезде... (*)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> МЫ ЕДЕМ, ЕДЕМ, ЕДЕМ... (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
l_e_i_l_a
Любитель


Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 70
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Ноя, Вт, 2006 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соната писал(а):
Лейла, поосторожнее с гулянками, действительно...


Ну выходить часто я не собираюсь.. а вот с битьём и гудкамя я уже спец.. я больше 20 лет езжу на одном и том же поезде и где что бьют переключают и д. знаю наизусть)))) Столько лет туда-сюда ездить)))) Так что можно не переживать... просто в поезде очень душно.. и выходить приходиться подышать всё равно... поэтому думаю и нам придётся пару раз выйти... А вот кошкак у меня к звукам равнодушен.. первый раз она у меня только автобуса напугалась.. в п воскресенье метро перенесла отлично... она у меня не орёт никогда на улице.. только дома может! На улице она сразу спит... вся в меня) Любит сладкое и от страха засыпает)))) Мучить не буду)))
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
l_e_i_l_a
Любитель


Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 70
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Ноя, Вт, 2006 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анжела писал(а):
Без паники! Улыбка Все намного проще. Справка действительна не три дня, ее просто нужно взять не раньше, чем за три дня до выезда. Главное, правильно заполнить: написать весь маршрут полностью. Например: Москва-Тверь-Москва. И все. И когда будете покупать билет обратно, предъявляете эту справку и ни один кассир не откажет Улыбка Вы просто неточно поняли правила.


К сожалению информация про 3 дня опять-таки подтвердилась( Сказали, что под новый год искать надо будет новую.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бриташка
Любитель


Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 129
Откуда: Приморье, Артём

СообщениеДобавлено: 28 Ноя, Вт, 2006 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

l_e_i_l_a, вот нашла сразу про всё: и поезд, и самолёт, и автомобиль:
http://www.kitty.ru/ (Нажать кнопку "В отпуск") Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
l_e_i_l_a
Любитель


Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 70
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Ноя, Ср, 2006 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про автомобиль и т.д. читала... весь сайт этот знаю... там конечно жёстко пишут... у меня нормальная кошка... так что нам такие варианты не подходят...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
l_e_i_l_a
Любитель


Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 70
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Ноя, Ср, 2006 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос такой.
Для проезда нужна справка из государственной клиники! Кошку туда вести обязательно для осмотра. Т.е. нам нужна клиника не далеко от дома. Сама живу в САО. Ближайшая лихачёвская, по-моему, очень далеко от нас. Т.е. на метро всё равно придётся ехать.
Поэтому не знает ли кто гос. клинику рядом с метро, чтобы кошку сильно не мучить. Какая ближайшая?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НИНА
Любитель


Зарегистрирован: 23.03.2005
Сообщения: 61
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Ноя, Ср, 2006 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НА Лихачёвку можно привезти любую кошь, главное, чтоб в случае проверки кто-то в переноске сидел...Кошь никто осматривать не будет. Выписывают справку не по морде, а по паспорту Подмигивание . Можно попробовать договориться с кем-то в очереди в клинике, чтобы просто зашли с переноской в кабинет вместе с Вами.
И учтите, что ветсправку может проверить у Вас только Санитарный врач станции. Никакие таможни\проводники требовать её не имеют права!
15 лет езжу со своим старшим котом(Россия-Украина). Всегда делаю справку. Хоть бы кто спросил...Последний раз НЕ спросили 2,5 недель (туда) и 4 дня (обратно) назад.
_________________
8-916-6476156
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Бабенко Арсений
Любитель


Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 15
Откуда: г. Краснодар, Россия

СообщениеДобавлено: 29 Ноя, Ср, 2006 21:54    Заголовок сообщения: Re: Перевоз кошки в поезде... Ответить с цитатой

l_e_i_l_a писал(а):
что лучше купить? Пластиковую переноску? но мне кажется Шурке не понравится или мягкую такую с головой наружу.. но там же ей даже не лечь.. и куда ей ходить в туалет.. вывести в туалет? или взять с собой лоточек?
Очень жду комментов по перевозке.... Недоумение Недоумение Вопрос Вопрос

Лоточек лучше взять...
а то вывести может и не получится... Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бабенко Арсений
Любитель


Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 15
Откуда: г. Краснодар, Россия

СообщениеДобавлено: 29 Ноя, Ср, 2006 21:56    Заголовок сообщения: Re: Перевоз кошки в поезде... Ответить с цитатой

l_e_i_l_a писал(а):
что лучше купить? Пластиковую переноску? но мне кажется Шурке не понравится или мягкую такую с головой наружу.. но там же ей даже не лечь.. и куда ей ходить в туалет.. вывести в туалет? или взять с собой лоточек?
Очень жду комментов по перевозке.... Недоумение Недоумение Вопрос Вопрос

Лоточек лучше взять...
а то вывести может и не получится... Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бабенко Арсений
Любитель


Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 15
Откуда: г. Краснодар, Россия

СообщениеДобавлено: 29 Ноя, Ср, 2006 21:56    Заголовок сообщения: Re: Перевоз кошки в поезде... Ответить с цитатой

l_e_i_l_a писал(а):
что лучше купить? Пластиковую переноску? но мне кажется Шурке не понравится или мягкую такую с головой наружу.. но там же ей даже не лечь.. и куда ей ходить в туалет.. вывести в туалет? или взять с собой лоточек?
Очень жду комментов по перевозке.... Недоумение Недоумение Вопрос Вопрос

Лоточек лучше взять...
а то вывести может и не получится... Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Апельсин
Любитель


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 2731
Откуда: Orange Marmelad cattery

СообщениеДобавлено: 29 Ноя, Ср, 2006 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

l_e_i_l_a писал(а):
Вопрос такой.
Для проезда нужна справка из государственной клиники! Кошку туда вести обязательно для осмотра. Т.е. нам нужна клиника не далеко от дома. Сама живу в САО. Ближайшая лихачёвская, по-моему, очень далеко от нас. Т.е. на метро всё равно придётся ехать.
Поэтому не знает ли кто гос. клинику рядом с метро, чтобы кошку сильно не мучить. Какая ближайшая?
Возьмите справочник и сначала позвоните в ветлечебницу. У нас рядом с домом лечебница ЮВАО, а живу я в ЦАО по паспорту. Так вот в лечебнице ЮВАО (бывшая Калининская на Юрьевском) мне справку не дали! А я им и так и этак деньги предлагала. Вот такая противная тетка там сидела. Дальше: у кошки в паспорте печать Мытищенской станции ветобслуживания - заводчики еще прививали и печать ставили, так опять же в той же Калининской ветлечебнице нам сказали типа: а по такой печати Вам вообще никто и нигде справку не даст. Печаль Правда, в ЦАО дали справку и к печати не придирались. Но кошь и в темноте светили, и так и этак рассматривали.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 6 из 9
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> МЫ ЕДЕМ, ЕДЕМ, ЕДЕМ... (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009